Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Nisa
участник


Регистрация: 15/03/2005
Сообщения: 231
Из: СПб, Ленинский пр.
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -=Ира=-]
      #2570233 - 23/03/2006 17:50

Спасибо, Гошке уже намного лучше, вчера его купала после двух недельного перерыва, он так радовался, просто поросячий восторг, еле вытащили из ванны.

Про похудание: при ГВ у меня получилось наоборот, пока кормила набрала лишних 8 кг за 6 месяцев.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belochka
активный участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 593
Из: Спб Московский р-н
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: Nisa]
      #2571022 - 23/03/2006 19:27

Приветик всем!

Лиля,ты меня шокировала больницей.Гоше кучу поцелуев и полного выздоровления! Поздравляю с зубиком и добеременными штанами!Я когда влезла в свои добеременные джинсы,скакала оленем по квартире,такой кайф испытала!!!

Таша,меньше лопай сладкого.откажись от перекусов,больше гуляй и красота неизбежна!

Насчет еды- творог мы едим Агушу с наполнителями и разбавляю его йогуртом.Яйцо ,желток в овощи ,а вот с рыбой пока повременю.

Фламинго,мы тоже долго не могли есть кусками,давился,срыгивал.Оч помогло приучиться печенье Хайнц,оно быстро растворяется,в то же время куски откусывает,но подавиться не успевает.Потом мягкая груша,тоже хорошо.И вообще,я поняла,бояться не стоит,ты же рядом стоишь,когда Костик наворачивает вкусности.

Про встречу,25 не можем точно,а 1 постараемся.Все зависит от нашего папы.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: belochka]
      #2572006 - 23/03/2006 22:12

Добрый всем вечер!
Маша(Фламинго),с папиным вас Днем Рождения! Такое фото семейное классное)))
Ира,Тася так исменилась,повзрослела,такая красавица! Так хочецца ее увидеть!
Про кефир-хочу сама делать,только пока не знаю как.Девочки,а как вы кефир вводили? По сколько.Я хочу теоретически потихоньку им девятичасовое кормление смесевое заменить(Егор ест это дело во сне)- не знаю-прокатит или нет и верно ли я думаю в эту сторону...
Лиля,как хорошо,что Гошику лучше,бедный малыш,так жалко!!!
Про вес-я не могу и грамма набрать-хотя очень бы этого хотела...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
musha3
ветеран


Регистрация: 17/03/2005
Сообщения: 699
Из: Питер.
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: musha3]
      #2572056 - 23/03/2006 22:18

Забыла написать про еду кусочками-во время кромления даю Егору ломоть твердого сыра-у него по многу редко получается откусить,а если получается,то этот кусок легко из клюва вытащить.В основном сама даю маленькие кусочки хлеба,крупинки каши(обычной) и т.д. когда Егор с нами за столом тусуется.Жует он деснами нормально.
Вопрос опять же-как ваши дети пьют? В смысле из чего? Егор из поильника пить отказывается,из чашки-не врубается и обливается.Прямо душ из компота принимает,хотя я ему все равно это дело предлагаю.Лучше всего пьет из ложки,хоть все равно весь в питье...

--------------------
Если хочешь изменить мир-начни с себя.

Ну сколько же надо потратить нервов чтобы сохранить спокойствие!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: daria]
      #2572162 - 23/03/2006 22:32

всем приветик. Про нас уже наверное уже никто и не помнит... Ну давайте знакомиться заново. Я мама Оля и сынок Сашуля.Сашуле сегодня 9 месяцев стукнуло. Он уже ходит за одну ручку и очень горластый(в смысле громко разговаривает).Что-то фото прикрепить не получается.Буду пытаться..А забыла : рост 73, вес 9250.Пока все.Почитаю чем вы живете. Потом включусь в разговор.
Кстати нас послали в Диагностический центр на О.Дундича 36. Кто-нибудь про него что-нибудь знает?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: OlyaKyzya]
      #2572307 - 23/03/2006 22:50

привет, Оля:) хороший центр, говорят:)

Ниса, блин. ну что же вы так со своим отитом - нам тоже такую штуку пытались поставить, но оказался К САЧСТЬЮ не гнойный.. держитесь там, не болейте и не подцепляйте новую фигню на ослабший организм. мой педиатр впадает в истерику, когда я ей рассказываю, что мы куда-то в гости ходим.. она говорит, что после болезни (вирусной, заразной). месяц- НИКУДА....
Гошку жалко. такой солнечый, оптимистичный заяц!!

спасибо всем за советы по кусокам с едой..
Ир, а может ребенок 9-ти мес, ну, СОВСЕМ подавиться? меня только это и останавливает - не рвота. а .. ну, вдруг что? просто он во время еды поет, бубнит, выручивается - вдруг не в то горло попадет? НУ, ПСИХОПАТКА Я..

Таська какая большая.. прямо длого долго смотрела на фотку..

сВЕТ, МЫ ТОЖЕ ТАК ПЬЕМ, ХОТЯ ИЗ КРУЖКИ ТЕПЕРЬ НАУЧИЛИСЬ.. ВСЕ В ЛУЖЕ СИДИМ. И Я ЗАОДНО...

Всем спасибо за комплименты мне.. хотя. ДЕКВОЧКИ, 48 размер все равно !! никуда не деться...


так, я не поняла - когда встречаться? если 25-го мы, кажется, пас, а вот 1-гоЖ)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: Utka]
      #2572357 - 23/03/2006 22:56

ТАША!! ну нафига тебе худеть еще? Надюшу сиротой оставить?
так, встреча 1-го. ок. поняла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OlyaKyzya
участник


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 100
Из: СПб, Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: OlyaKyzya]
      #2572360 - 23/03/2006 22:56

Продолжаю отчет. У Сашка 6 зубов, ест 2раза в день овощи и 1 кашу. Начала давать желток, правда перепелиный.Фрукты временно едим груши и яблоки тертые. Еще ест печенье Хайнц. А пить ничего кроме моего молока не хочет, наверное потому что соску не сосал и не знает как из бутылки и поильника пить. Он их грызет. А из чашки как у musha3( наверное Маша?Извеняюсь, что уже не помню).У нас проблем - малыш не хочет сам какать. Может, но не хочет. Такое ощущение, что у него нет к этому позывов. Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dozhdik
активный участник


Регистрация: 18/07/2005
Сообщения: 423
Из: Finland
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: OlyaKyzya]
      #2572403 - 23/03/2006 23:02

Приветики!
Наконец добралась до форума!!!

OlyaKyzya С девяточкой! Ничего себе за одну ручку - МОЛОДЦЫ!

Nisa Лиля, слава богу вам уже получше. Поправляйтесь окончательно, Гошику наши кулачки и поцелуйчики!

Столько фоток замечательных!
Долгожданная Тасенька - апетитненькая девица, ноги длинючие. Я кстати недавно заметила, что у Янота ноги как удлинились относительно тельца, взрослеет пупс))) Потрясены вашими горшочными успехами. Тоже хочу заняться на днях, если мы еще не опоздали...
Стасон у окна, такой трогательный, гулять наверное хочет побольше, свободу малышам!
Егорка Мушин очень славный! А другой Егорка точно похож на тетю-любительницу покемонов)))
Фламинго Какая у вас семейка веселая. Мамочка выглядит просто супер (папа с сынком тоже не подкачали), присоединяюсь к восторженному хору)))
Про кусочки, я мать-ехидна ничего особо не измельчала. так вилкой помну кое-как, видимо повезло мне с Янотом, как то нормально она все это съедала. Мы едим не измельченное сушки, сыр, хлеб, груши-яблоки, бананы, морковь грызем - очень нравится.
Света-Муша, мы пьем из поильника обыкновенного или просто из чашки, въехали в это дело не сразу - главное терпение. Поильник в руки до сих пор не отдаю - только напьется начинает себя поливать как из душа.

Напишу немного про наши новости. Мы научились говорить мама - я в щастьи, так приятно. Да и вообще Янка очень разговорилась. Сегодня играли с папой в ванной - папа:"мы идем ловить утя", Яна за ним:"тятятя" и лапами по воде и визг))) Ползать активно так и не ползаем, хотя умееем... Я в недоумении, когда ей приспичит, быстренько доползет, иногда на четвереньках даже, но вот что бы все время не ползает, больше сидеть любит???? Похоже ползание мы все-таки пропускаем. Еще мы теперь гуляем почти все время бодрячком, прикольно! А еще нас скоро переведут в более продвинутую группу по плаванию, потому что Янка хорошо плавает и что для меня было полным сюрпризом - хорошо ныряет. У нее до сих пор остался рефлекс, хотя я ее ни разу не заныривала.

--------------------
Мама Даша, дочечка Яночка-Янотик (30.06.2005).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: Lary]
      #2572404 - 23/03/2006 23:02

я читаю задом наперед:)
Светусь. какая классная фотка!!! Егорка - такой складчатый. весенлый:)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1598 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 81047

Оценить эту тему

Перейти к