Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)
tmalaeva
активный участник


Регистрация: 19/08/2005
Сообщения: 444
Из: Красносельский р-н
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: Lenchik S]
      #2519401 - 16/03/2006 22:52

Вероничку с девяточкой!!!

Мы на встречу, наверное, снова пас... Гошик (Лилин) болеет, они наверное, не поедут - то есть и мы тоже. А еще 25 марта ко мне одногруппник приедет

--------------------
Таня и Викулёнок



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belochka
активный участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 593
Из: Спб Московский р-н
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: tmalaeva]
      #2519670 - 16/03/2006 23:26

Фламинго,Маша,я от тебя валяюсь,во всех смыслах.От меня помидорина!Представляю,едет маман ,на переднем сидении ребетенок,а она болтает по телефону-это сильно!А если без шуток,тьфу тьфу обошлось все нормально.Ты просто устала за эти месяцы,поэтому реакция и подвела.Самое главное не кори себя!!!

Насчет встречи ,у нас на 25 запланирован поход в гости,а вот 1 сможем точно,только после 2 часов,режим знаете ли.

Девочки,свершилось,Тимоша начал ползать,я тронута до слез,так прикольно,по настоящему ползает. А еще мы научились все что есть в ручках давать маме,по моей просьбе.И еще целоваться,так смешно ,обслюнявит а потом губами-чмок!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
belochka
активный участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 593
Из: Спб Московский р-н
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: belochka]
      #2519704 - 16/03/2006 23:30 Приложение (72 загрузка)

Наша первая машинка

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: belochka]
      #2520080 - 17/03/2006 00:11

Фламинго: Маша, ничего себе история!!!! Хоть в твоем изложениее звучит "ржу нимагу", но на самом деле-то ужас-ужас-ужас!!!!!
Хорошо, что всё зорошо закончилось....
ОФФФ: В одной руке ключи - развлекать Костика, в другой телефон, а чем за руль-то дежишься?

Белочка: Поздравляем Тимошечку с поползновением!!!! Всё, теперь мамина спокойная жисть закончилась - будет везде, куда доберется, свои порядки наводить
А машинка - класс!!! Мы хоть и девочки, но машинки тоже уважаем , у нас их аж 2, правда поменьше. Надя сама в магазе выбрала!

Ленчик: Лапочку Вероничку - с Днюшкой!!!!
Плюньте вы на эту тётеньку, ведь такая серьезная умница-помошница растет!!!!
А по поводу учть ходть - я не учу, хотя доча и без опоры уже стоит. Это я на Рожане начиталась, что учть ходить - бесполезно. Когда надо будет - пойдет....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2520096 - 17/03/2006 00:12

А мы на встречу и 25 и 1-ого можем. Но тоже лучше к 2.

1. Ира&Тася, любой день, любо время
2. Света,Саша и Егор. По обстоятельствам.
3. Аня Jaw с Егорком, день любой
4.Лена,Вероника,любой день.
5. Таня, Надя и папа СТас. Любая из 2-х суббот.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2520160 - 17/03/2006 00:19

Анютка: Тут народ уже интересовался, я тоже к вопросу присоединюсь - а что у Стасика на ногах? Бахиллы или ботинки/сапожки?
Я вот специально полезла смотреть нашу обувную заначку. Достала дочины ботинки 18 размера. Померили, так они ее что-то не впечатлили - потребовала снять Как в них ходить гулять будем ?

Фламинго, МАША, Я В ШОКЕ, 98!!!!!!
Я вот на следующую зиму Наде комбез Ласси прикупила на 86. Так нам до него расти и расти.... Мы его даже мерить не стали, он огроменный.
Это ж какой Костик большуший уже!!!!!! Вы на встерчу ОБЯЗАТЕЛЬНО приезжайте. Хоцца хоть одним глазом посмотреть! Маркировка 98 обычно уже на 3 года идет !!!
Это вы в баскетболисты готовитьесь ?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2520599 - 17/03/2006 01:49

А мы тоже маму кормим, но правда чаше не печенькой, а бумажкой, тряпочкй или чем-нибудь в этом роде
А началочь это ужедавно и не с меня, а с папы - доча папку пыталась покормить

А еще Надя ОЧЕНЬ любит танцевать!!!
Если сидит на руках, то как слышит музыку - сразу начинает дрыгать ногами. Если сидит - подпрыгивать на попе. А уж если стоит - то чуть-ли не в присядку идет

Это ее папа приучил - они вместе часто танцуют. Вот такая у нас "Танцор диско"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-=Ира=-
ветеран


Регистрация: 19/05/2004
Сообщения: 696
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2521136 - 17/03/2006 09:45

1. Ира&Тася, любой день, любо время
2. Света,Саша и Егор. По обстоятельствам.
3. Аня Jaw с Егорком, день любой
4.Лена,Вероника,любой день.
5. Таня, Надя и папа СТас. Любая из 2-х суббот.
6. Mariah_13 и Алиса 01.04
7. belochka и Тимоша 01.04
Значить большинством голосов назначаем встречу на 01.04 на 13.00. Если возникнут еще желающие, добавляйтесь в список!

Так, терь что я еще хотела сказать:
to Анютка: Ань, вашим поздравлением - тронута Вчера показывала дочери её ухажора, так она улыбалась шире монитора:))
to Mariah_13&Alis: Тэк-с, дамочки! Ет чо эт за шведские семьи у нас тут образуюцца?:))))Харе нашего парня соврастчать! Иииишь какие!
to belochka: Ян, поздравляю с поползновениями сына! Молодец, Тимоша, сначала в ходунках наработал ножки, исследовал територию, а потом по наторенной дорожке и с песнями! Кста, он как пополз? На четвереньках или по-пластунски?
to Lary: Ларис, а как Виталька показывает на предметы? пальчиком? У меня дочь пальчиком показывает на то, что ей надо подать, говоря при этом "Ы". А на вопрос: где,например, собачка, люстра фонарнй столб - она просто голову поворачивает, ну или ищет, вертит головой. Кста, журнал тоже любим почиать, точнее то, что после вчерашнего чтения осталось:))) Уже устала кусочки бумаги собиирать, шреддер кстати никому не нужен???

to flamingo: нда, Маша, закрутилась1 Признавайся, чем тебе Альмира не понравилась? Или окончив телефонный звононк нажала не на ту кнопку?:)

Ну и о наших злоключениях. Ну или о результатах моего недосыпа наврно. Решила я по приезду сводить ребеночка к врачам: неврологу и педиатру. Сходила, записала. Н и в тот же день пошли вечером с мужем мне за сапогами. Пришли в магаз, вспомнила, что одеты шерстянные носки вместо капроновых чулочков. Ну пошла искать какие-нить гольфики. В окее выбор предоставлен самому себе, поэтому я быстренько нашла отсек с этими гольфиками. На коробке было написано 3. Целых 3 пары всего за 99 р! Прихожу в обувной и вижу, что купила колготки. Опрст, одеваю одну пару на одну ногу, вторую - на вторую, третья пара- продолжает лежать в коробке, хорошо мужики в магаз не заглядывали! остатки от колготок были обмотаны по ноге. Мерили-мерили, мерили-мерили, купили. Пришли домой - забыли про них. На след. день дай думаю померюю! Достаю, а там 2 правых, причем, второй правый на левую ногу ну никак не лез. Лан, думаю, всерно седни к неврологу идтить, занесу, обменяю. Побежали вечером к неврологу. Летим, опаздываем. Приходим, врач уже удочки сворачивает возле регистратуры, извиняемся как можем, раздеваемся на ходу, подлетаем к двери и на табичке вижу "Врач нефролог-уролог". Я начала думать и проводить аналогии. Вслух. А за дверью врач уже смеялся. Лан, извинились, попрощались.
А вчера пошли к педиатру. Хоть взвесить ребенка (дома весы 10 кг показывают, до Веронички нам далеко:) ), да рост померить. Ну пришли вчера. Сразу насторожило, что на назначенное нам время двое претендентов. Дождались нашего времени и узнали, что мы записались на 23.03. Как я это делала? о чем думала? куда смотрела? тааааайна....

--------------------
Июнь 2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -=Ира=-]
      #2522915 - 17/03/2006 12:34

девочки, ну не могу удержаться =- да это не мы такие, большие, а ШЬЮТ СТРАННО!!!!
мы -то мелкаши - 78 см росту было.. думаю, за эти болячки. вряд ли подросли... а куртка нам по росту нормально. просто руки торчат, а я хотела навырост..ну хоть чуть-чуть..

Лен, ну что ты берешь в голову всякую ернунду - отстают они в развити!! бредятина. такая девица чудная.. обе..
я точно уверена, что УЧИТЬ ХОДИТЬ, особенно в 8-9 мес - не надо - во-первых - что значит учить ходить, если позвоночник еще не готов кординировать с ногами, аножки чередовать - пожалуйста, но вы же ползаете, значит, чередовать ноги и равновесие джержать можете..
а учить ходить - это напрягать ребенковские ручки, выкручивать суставу, если давать им долгую нагрузку, и напрягать вертикально позвоночник. вснму свое время.
мы вообще пока не любим стоять - то есть встает, но без восторга, редко.. так на фига ему еще двигаться в этом положении???
это, конечно. ИМХО, нро вот так, спонталыку ставить такие гадости - свинство:)
Вирилисовсеий ортопед сказал - пойти желательно до 1, 3 мес 9при всех прочих хороших условиях).. у ьебя еще куча времени:)

у нас ужас какое ОРЗ.. температура и ездим на ручках.. и плачем - та-а-а-кк горько!!!

Ир, я валяюсь... ты всех, кажется, переплюнула.. даже Ташу с ее пампперсами в холодильнике...

Тимоша умеет целоваться!!! хорошее умение - в жизни пригодится..и машинка какая!!
мы согласны приехать куда скажете (если выздоровеем) и когда скажете.. режим у нас не очень, нам лучше пораньше, но это неважно..

Таш, ну, я уже как многоликие Шива и многорукий Будда - все могу - и Костика развлекать и разговаривать по мобилне.. а вообще у меня гарнитура есть.. но я не пользуюсь.... хотя ОПР.. в это раз не смогла...
а ниссан оказалась ТАКАЯ МАШИНА.. мммм.. СЛАБЕНЬКАЯ:) (хотя вдруг здесь у кого нисанны?))

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Анютка&
старожил


Регистрация: 19/05/2005
Сообщения: 935
Из: Санкт-Петербург, Адмиралтейски...
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -=Ира=-]
      #2522949 - 17/03/2006 12:37

1. Ира&Тася, любой день, любо время
2. Света,Саша и Егор. По обстоятельствам.
3. Аня Jaw с Егорком, день любой
4.Лена,Вероника,любой день.
5. Таня, Надя и папа СТас. Любая из 2-х суббот.
6. Mariah_13 и Алиса 01.04
7. belochka и Тимоша 01.04
8. Аня, Стас. Любой день. Тоже после часа, а в идеале в 14.00

ОЙ, ну все, девочки, убили вы меня ! Смех и грех сплошной!
Ира, ну так всегда и бывает - что-нибудь одно перепутаешь и потом все одно за другим наперекосяк . Хорошо еще никакими неприятностями это не закончилось (ТТТ). А так... посмеялись и забыли Сапоги-то поменяла хоть?
Маша-фламинго, ну как же ты так Хорошо, что все обошлось. Я вот ваще не представляю себя за рулем, да ище и с мелким на соседнем сидении . Небось, муж ругался Расскажи, что за ежик такой, которого Костик делает? Ничего себе вы вымахали, действительно . Может, все-таки одежка маломерная

Слушайте, какие же детки молодцы все. Пальчиками нам еще и не снилось показывать . Мы и голову-то редко когда поворачиваем в нужную сторону
Гуляли мы вчера действительно в "бахилах". Они теплые какие-то, под ними шерстяной и х/б носки. Но гуляли - сильно сказано. Мы всю прогулку в люльке проспали, а потом 20 минуток посидели-постояли на скамейке. А комбез, когда я его покупала нам тоже огроменный был - я фотки выкладывала , а сейчас уже почти доросли до него. Рукава только чутка длиноваты еще, но если ручки оттуда достать, то резинка плотно на кисти фиксирует, так что нормульно. Стоял Стас уверенно, но мы же уже 2,5 месяца на ногах стоим, так что бахиллы нам не помеха

--------------------

Мама Аня + папа Сережа = маленький Стаська (24.06.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1819 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 81047

Оценить эту тему

Перейти к