Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
daria
участник


Регистрация: 22/08/2005
Сообщения: 91
Из: Питер,Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: daria]
      #2440329 - 04/03/2006 00:59

ваааааау!клевый какой Костик...а он кареглазик,что ли??

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: flamingo]
      #2440333 - 04/03/2006 01:00 Приложение (97 загрузка)

мои мужики

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: flamingo]
      #2440343 - 04/03/2006 01:02 Приложение (108 загрузка)

ага:)
а это наблюжение за парящими воздушными шариками:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: flamingo]
      #2440353 - 04/03/2006 01:04 Приложение (92 загрузка)

а это наш ответ ПОЛОСАТИКАМ Белочки и Каролники:)

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: flamingo]
      #2440527 - 04/03/2006 01:53

Фламинго: Ой, Маш, какой Костик СимпапулистыЙ!!!!!! Вааще!!!! А там где за шариками наблюдает - вообще супер-пупер классный. Такой любознаельный!!!!

Дарья: И я полсдение пару месяцев, как и Маша, сплю по 4-5 часов. Правда еще раз днем вместе с дочей часик. И если очень попросить, то в выходные наш папа даст минут 40 поспать, а сам дочу потусит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2440547 - 04/03/2006 01:59

не-е-е. наш папа дочу не потусит.. я нго тут на 50 минут оставила - ездила через 3 улицы к тому самому мануалу:).. первый раз он позвонил через 20 минут.. втоой его звонок чуть не привел к разводу...

--------------------
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с греческого "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2440577 - 04/03/2006 02:11

Фламинго: Маш, похвалить - обязательно.

Мы тут с дочей разбирали шкаф в очередной раз, ну и нашли стопку журналов, типа Счастливые родители, Мой ребенок, это я когда беременная была покупала. Ну вот почитываю теперь на досуге.

Была там любопытная стстейка. Короче я оттуда ТАКУЮ ВЕЩЬ вынесла. Вроде срабатывает.

Опишу по пунктам.
1. Ребенок ВСЁ понимает. Хоть он и маленький.
2. Ребенок ВЕРИТ родителям безоговорочно.
3. Если родители говорят, "Какой ты хулиган, какой ты хитренький, и т.д. и т.п." то ребенок таким и станет. Потому что см.п. 1 и 2.
3. Ребенка надо хвалить, говорить какой он добрый, умный.
4. Надо стараться перевести хулиганство в созидательную плоскость. Делать вид, что детка помогает.

Про п.4 напишу на нашем примере.
Надя любит всё разбирать - ящики, сумки, коробки. Всё достает и разбраысвает в радиусе нескльких метров..
Поэтому я типа прошу ее помочь мне.
Например, разобрать сумки с покупками. Естественно хрупкое и грязное не в счет. И вот сажаю Надю на пол, ставлю сумки, которые папа принес или сами купили и мы все оттуда достаем. И раскладываем в стороны. Типа это в шкаф, это в ванную, это в холодильник. Естественно процесс получается долгий и покупки катаются по всей кухне. Но результат - ребенок занят и в итоге мы всё таки разбираем эти сумки

Или сегодня собирали вещи из которых выросли, и которые уже не нужны, чтоб передать по наследству. Доооолого собирали, особенно молокоотсос полчаса не могли в коробочку уложить. И опять я дочу "хвалила", какая она умница, маме помогает.

Доча занята и довольна. Ну и в итоге дела сделаны, нервы целы.
Правда у нас дома не так много дел можно делать вместе, с дочиной энергией придется скоро что-нибудь еще придумывать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
-ТАША- (aka Ta_sha)
элита


Регистрация: 15/12/2004
Сообщения: 2195
Из: Питер,Ульянка
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2440587 - 04/03/2006 02:17

Ну нашего тоже приходится уговаривать подержать Надю, чтоб я могла, пардон, в туалет сбегать. Сам он особенно желания позаниматься дочей не выражает. Хотя у них взаимная любоффф с Надей прямо вааще.

Но ТТТ есть такая странная вещь, Надя ведет себя с ним гораздо спокойнее, чем со мной.
Прямо такая пай-девочка. Так что он последнее время стал соглашаться и на то, чтоб дать мне поспать. Но 40 минут - это предел....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flamingo
старожил


Регистрация: 14/12/2004
Сообщения: 928
Из: Адмиралтейский, Московский
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: -ТАША- (aka Ta_sha)]
      #2440609 - 04/03/2006 02:29

Таш, хорошая мысль. про созидательное русло..

понимаешь, темперамент у Костика не мой и не папин - а какой-то инопланетный.. то есть он требоватеьный, но как бы это правильнее сказать, иногда в ущебр себе - то есть ему бы и одному счас поигратьт хочется, а он счел, что нужно маму т ТРЕБУЕТ, и в этом желании нвнушает себе, что я ему ПРЯМО СЧАС НУЖНА. у меня у сестры 9ей 17 лет_ похожая черта - вот ХОЧЕТ чего-то конкретного, и ЛЕГКО ДОСТИЖИМОГО, но Принципы себе же вопреки дороже - в итоге маленькаяч была - жрать отказывалась - хотя хотела - типа этого же и родители от нее хотят..
короче, предвижу:)

и на самом деле он сам может зани маться - час запросто - плзает по комнате, в коридор высовывается, но обратно заползает, если шугануть:) - может, это пока, конечно, но у него естьк акой-то свой мир, то есть ему постоянное общение и контакт не обязателен - может. ему меня и ночами хватает, когда мы все время рядом? я, правда, все время трещу рядом. пою, бубню.. может, я его задавливаю своим темпераментом и навязываю общение со мной? понимаешь?

а ты абсолютно права в том, что ярлыки навешивать нельзя - это провоцирует формирование соответствубщего образа... - я стараюсь абстрагировать Костика и от генов (ну, не назязывая ему на кого быть похожим..) и, в общем-то, от стереотипов.. он вообще какой-то очень мой, но НИ НА КОГО НЕ ПОХОЖИЙ - свой какой-то...то есть я, по словам мамы, ТАК НЕ СИДЕЛА, так не улыбалась - то есть делал все этор, но не так.. скорее - внешнее сходство с мужем... но и оно проходит...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JAW
участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 193
Из: Ладожская
Re: Июнь 2005. Часть IV. Первые шаги. Весна 2006. [Re: flamingo]
      #2441141 - 04/03/2006 11:27

Ура, Костик ))
Про мужиков смешная фотокарточка, такая у него мимика богатая, очень милый!

Таша спасибо за обработку дет.периодики, ужасно интересно - у меня все статьи на вырост от 3х до 5ти, не забыть бы к тому времени )))
Всё утро по твоей наводке раскладывалиперебирали коробку с вещами которые пока велики, выгадала 20 минут успела кухню и колидор намыть ))) Ура ура!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1585 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 81047

Оценить эту тему

Перейти к