Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Islander]
      #2432999 - 03/03/2006 09:22

да в общем и не заливаю
для КАЖДОГО человека свой отпуск в КАЙФ- кому-то 5 часво полежать на песке, кому-то поползать-полазать,поисследовать. Моя семья любит активный отдых. И именно в Португалии, в Алграве мы получили именно НАШ отдых. Жили на вилле, поэтому "сервис" нам не нужен.. Пляж- ну да, холоднова-то, но детям постарше наверное будет хорошо- мне так просто было в кайф. Песок чистый. Но развлечения- нигдае больше ТАКОГО количества мы не встречали- и 3 аквапарка и зоопарки и всяко-всяко разно. Дети постоянно были при новых впечатлениях. Это был НАШ отдых и я рекомендую его тем людям, которые такие же активные, как и мы . вот, в прочем и все.

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Лёлишна]
      #2433280 - 03/03/2006 10:18

Оля, "таких активных, как вы" еще поискать надо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: EMA]
      #2433299 - 03/03/2006 10:20

Не соглашусь. Суперские пляжи, ребенка развлекли по полной- зоопарк, дельфинарий, аквапарк. Почитайте мой отчет. сентябрь 2005 Португалия+Испания

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)

Отредактировано Lica (03/03/2006 10:22)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Lica]
      #2433339 - 03/03/2006 10:25

Девочки, ну вот моему двухлетнему Мише не нужен ни дельфинарий, ни зоопарк, ни аквапарк. Ему миниклуб с детской дискотекой намного милее. Шестилетний Гоша тоже весь изноется. Разве что аквапарк ему понравится.
Мы же не доказывем друг другу что-то, а делимся мнениями.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: EMA]
      #2433370 - 03/03/2006 10:30

Лелишна! Никогда не бывала в Португалии, а вашему отчету очень позваидовала. Но у вас ведь была большая компания.
А если ехать только с мужем (про ребенка молчу)...А может кто-то нас в компанию возьмет?
Я терпеть не могу пляжи, так что в это м плане нам Португалия очень подходит.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Islander]
      #2433455 - 03/03/2006 10:41

Спасибо всем преогромное! Захотелось еще сильнее. Собираемся без детей и более того... без мужей. С подругой, короче, хочу поехать. Просто валяться на пляже не хотим, но несколько дней посвятили бы этому занятию с удовольствием. А неужели действительно вода такая холодная? Мы хотим поехать в начале июля. И еще вопрос, сориентируйте по стоимости. Я понимаю, что все ездили на разных условиях, в разное время года и вообще программа у всех была разная... но хоть приблизительно... а то может я зря размечталась?

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Мама Глаши]
      #2433479 - 03/03/2006 10:44

мы ездили с еще одной семьей. НО они лежали на пляжу, а мы местности разглядывали

Маш, а ты уверена, что Мише это не надо?? Мой вот Темик так с удовольствием принимает все наши развлечения?? Больше всего он меня поразил, когда я с ними одна пошла в цирк 30 декабря.
он присидел САМ на отдельном стуле ВСЕ представления, смотрел внимательно, смеялся...

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Nansy]
      #2433507 - 03/03/2006 10:47

Настя, вот ты не поверишь, но мне даже больше понравилась именно холодная вода. Вот представь- на солнце жарко, нагрелся, а потом в ледянную воду- брямс( мы на пляж заехали, там течение холодное было)- такой кайф!! Как будто зимой в баню, а потом в холодный прорубь- мурашки по телу... ууу..
Я раз 20 в воду залазила..

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lica
элита


Регистрация: 29/11/2001
Сообщения: 1522
Из: С-Петербург, Адмиралтейский ра...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Nansy]
      #2433590 - 03/03/2006 10:55

Про июль не скажу, а в сентябре вода была где-то 22С. Я сама не ожидала, готовилась к худшему, поэтому аппартаменты выбирали с бассейном.
Если ехать по путевке, то обойдется очень дорого, и из Москвы только, мы прикидывали на 2 недели 2 взр+реб 3000 евро в хор. гостинице.
Не ездите в Портимао, туда всех русских загоняют, там ужас, а не Португалия. Выбирайте маленький городок. Из туристических лучше уж Альбуфейра. Там тусовочно. Вообще там есть пенсионерские места и молодежные с очень известными дискотеками. Поройте отзывы.
Вот например красивое местечко- Алмансор Гостиница Тиволи Алмансор
Мы там купались.
Вот еще недорогая гостиница в Карвоейро Сristal Там есть цены

--------------------
Лика и Вадик (27.08.2000)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Лёлишна]
      #2433677 - 03/03/2006 11:04

Если активный отдых - это жить на вилле , купаться в аквапарке , ходить в зоопарки и лежать на пляже - то я прошу ПРОСТИТЬ МЕНЯ за нелепые и никчемные эссе о моей поездке по веселой стране Португалии. Мы отдыхали вяло - наматывали километры пешим дралом, ездили на автобусах и узкоколейке по стране, ночевали и в приличных гостиницах и хостелах простых, плясали в клубах, пили портвейн, но главное - ЖИЗНЬ наблюдали - вобщем, делали все от себя зависящее, что поглядеть страну по-настоящему... Вы поймите, я не страну огульно хаю или пляжи ее поругиваю - я просто сравниваю пляжный отдых в Португалии с одноименным отдыхом на других пляжах и морях - ну нечего тут сравнивать - не нужно вводить народ в заблуждение. Пляжный отдых в Португалии слабее, а цена авиаперелета до Лиссабона и, скажем, к примеру, до Барселоны с ее Коста Бравой - одна и та же. А сервис в этих странах - как ДЕНЬ И НОЧЬ. Так зачем ехать в Португалию за холодным морем и слабоватым сервисом в отдельном отеле с его отдельным пляжем, когда можно оторваться по полной на комфортных и бескрайних пляжах и аттракционах в той же Испании? причем за те же деньги... Вот мое мнение. Сейчас мы дитем обзавелись, и зная, как организована детская инфраструктура на французской ривьере, в испанщине - я, разумеется, повезу чадо туда, а не в чудесную страну, где мне нужно будет все время быть на чеку (при выходе за забор гостиницы) и еще как-то подогреть воду в океане Не знаете, как?

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 162 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2431

Оценить эту тему

Перейти к