Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Путешествия и отдых

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Nansy
элита


Регистрация: 09/05/2002
Сообщения: 2602
Из: Юго-Запад, маршала Казакова
В Португалии был кто-нибудь? Расскажите!
      #2425549 - 02/03/2006 10:44

Хочу в Португалию. Порядок цен не представляю вообще, нет еще предложений. Расскажите, если кто был.

--------------------
Настя + Дима = Серёжа+Алиса (27.08.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Nansy]
      #2425856 - 02/03/2006 11:22

Когда я интересовалась этим вопросом, то меня смутило, что это страна экскурсионная, а с пляжным отдыхом у них напряг некоторый. Очень меня это удивило. Отчет Лелишны был, полтора года назад где-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: EMA]
      #2427395 - 02/03/2006 13:47

Мы были на новый год в Лиссабоне. Но не через турфирму, а сами бронировали и отель и авиаперелет. Там просто супер Насчет летнего отдыха, правда, не подскажу...

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olgabel
элита


Регистрация: 17/04/2004
Сообщения: 2234
Из: Кировский р-н, Лени Голикова
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: flea]
      #2427451 - 02/03/2006 13:55

Я была на презентации провинции Альгарве, красотищща, там очень чисто, белый песок, и купаться в океане... мечта! Рекомендую. Единственная проблема - нет прямого авиаперелета.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Nansy]
      #2427746 - 02/03/2006 14:23

Я была позапрошлым летом. В Лиссабоне жили и погостили на тамошних ривьерах. Вы не уточните, что именно Вас интересует?
Если пляжный отдых, то забудьте о континентальной Португалии и поезжайте в континентальную или островную Испанию . Там море и безопасность. А тут - океан ледяной и прекрасный. Всегда, даже в августе. Теплой воды, золотых песков нет. Пляжной инфраструктуры в нормальном европейском понимании - нет. Цены на все - невысокие, страна по-прежнему плетется в арьергарде евросоюзных звездочных соседок. Причина приема страны в союз - геополитическая и вынужденная...

Если Вам нужна экзотика и красоты - вы получите их сполна. Лиссабон - сказочный, изумительный, опасный (без шуток) - и просто потрясающий город. Архитектура (какая там готика!), музыкальные клубы (и пляски в них), фадо, портвейн, рыба и крестьянский сыр... Эхххх... Но Вы получите наслаждение от Лиссабона, если испытываете непреодолимую тягу к мнгогочасовым (а иногда и ночным) походам-поездкам-вылазкам.
Наши знакомые повторили наш путь и были просто РАЗОЧАРОВАНЫ. Они любят лежать на солнышке, любят нормальный курортный комфорт - и молодцы. Просто всего этого в Португалии нетути... А может, в пятизвездных огороженных заборами местах есть... Но на кой черт там сидеть, за заборами? Извините, понесло... Остапа. Еще хочу туда разок... но с детенышем не рискну.

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EMA
элита


Регистрация: 17/01/2004
Сообщения: 3295
Из: Санкт-Петербург, м.Новочеркасс...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Islander]
      #2428744 - 02/03/2006 16:11

Вот-вот, это для себя и вынесла - чудесная интересная страна, чтобы смотреть, ездить, лазать, но не пляж. И не с детьми.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: EMA]
      #2429132 - 02/03/2006 16:53

Да, знаете, я вобщем много где была, и не только в высококультурных странах, но Португалия - это первая страна, в которой в два часа пополудни к нам с мужем на Пласа де Коммерсия (это в Лиссабоне ихняя Красная площадь) подошел милый мальчик (правда, симпатичный такой и хорошо одетый), улыбнулся, молча открыл на ладошке коробочку, в которой на выбор было: несколько марок (смайлы от желтых до ярко-красненьких), брикетированная марихуана (причем, препаршивая по виду), и всякая разная дурь белого, и коричневого цвета в пакетиках. В пяти метрах от нас стояла пара карабинеров - наверное, братишки этого мальчика. Мы чего-то отказались - и чего, вправду отказались, блин...? Ну не то чтобы отказались - башками так замотали с перепугу, что это спецоперация португальских ментов Он совсем не расстроился и произнес отчетливо и любезно: "Готик дистрикт, кондом - 5 эуро, но кондом - 10 эуро". Тут муж чего-то призадумался...

Вобщем, ну классная страна! Кому дальше интересно - пишите, еще расскажу эпизодиков

Велкам ту Лисбоа...

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: EMA]
      #2430586 - 02/03/2006 20:03

да вы что, девочки???????7 у нас Португалия стоит на ПЕРВОМ месте именно для отдыха с детьми! там СТОЛЬКО всего именно для детей- просто закачаешься!
А пляж плох только тем, что вода холодновата для деток, хотя наши все-таки дня 4 там купались Хочу еще раз именно туда!!!

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Лёлишна]
      #2431155 - 02/03/2006 22:00

Ну ладно, ладно заливать-то... Мы были в Альгарве, на Лиссабонской Ривьере, в Лиссабоне и в Порто - от юга до севера... Покатались мы изрядно и лихо. Причем в самый так наз. "сезон" - ну НЕ для детей это и не для семейного отдыха в том самом НАШЕМ КЛАССИЧЕСКОМ турецко-испанско-египетском- итд. смысле. Ну не курортный это отдых. Классный, интересный, живой, веселый и прочее. Но НЕ курортный классИк, так сказать. Я в том смысле, что, разумеется, никто не умрет, поехав с малыми детями в Португалию, но признайтесь честно - того безмятежного и сладкого оттяга, как в безопасных и раскрученных, ухоженных и приятных курортах человек НЕ ПОЛУЧИТ. Ну нет там того сервиса и ощущения покоя и безопасности как в благополучных странах. Вот соберусь и пристегну сюда фотку пустого заброшенного дома без крыши, полного (на два бывших жилых этажа) вспоротых туристических чемоданов - и это в двух десятках метров от ихнего "типа Невского". Это чудный домик, куда ворюги тащат дорогой багаж от Коринтии пятизвездной (ну натурально за угол, не дальше), вспарывают, потрошат вещи, сбрасывая сумки и кофры - и НИКОМУ до этого дела нет. Мы гуляли рядом, полиция ездит - ПОФИГ. А прогулочки ДНЕМ по изумительной красоты готическому кварталу и - елы-палы- деточки в трусиках ярких лет ну дай бог если тринадцати по 10-15 евро за штучку! Евросоюз...
Я в своем посте написала о такой специфике места, простите за кощунственное - об этаком genius loci - с полным правом сравнивать - за плечами более двух десятков поездок в очень разные страны. Я влюбилась в город и в страну, но осталась в разуме здравом, чтобы назвать эти места полигонами курортного, семейного и детского отдыха Пардон...
И еще хочу давно на Кубу...

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
flea
активный участник


Регистрация: 23/10/2003
Сообщения: 507
Из: Санкт-Петербург, Васильевский ...
Re: В Португалии был кто-нибудь? Расскажите! [Re: Islander]
      #2432159 - 03/03/2006 00:16

Полностью согласна с предыдущим оратором Мы были с ребенком (год и 8), потому что... был "новыйгодсемейныйпраздник" и потому, что были в Португалии первый раз Было супер, конечно, но теперь, когда мы знаем "как там".. в общем, в следующий раз поедем без детей и оттянемся на 100%

--------------------
таня и гномик Вася (30.04.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 164 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2431

Оценить эту тему

Перейти к