Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2593623 - 30/03/2006 00:44

Да я не отрицаю, что не все идеально, не были бы мы такие слабые, больные и пр....

Просто в Москве два раза в год тестируют всЁ детское питание, которое есть на рынках =) Почаще бы.....

На счет фрутоняни - то фрукты у них аццтойные, а мясо только вот сейчас последние банки видно, что уже не то, что в начале было =(((((

Теперь и мясо хочу сама делать.... Оврщи сами делаем, каши тоже, фрукты пока что фрутек или хипп сначала пробую сама - если вкусно, значит и ребенку понравится, если не траванулась, то и Ромка хорошо переварит) Короче, у нас дома тестовая система =) После диатезов всех =///// Просто фрукты сейчас покупать - хуже будет, в банках все-таки другое немного, чем то, что мы сами едим... Летом, ближе в осени, получше будет....

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Лиза-мама]
      #2593634 - 30/03/2006 01:02

Лиза, а ссылки у тебя ент на эти московские тесты?
все мне кажется, что они ох, какие заказные и проплаченные и пролоббированные кем надо.

а я Со даю то, что сама ем. и фрукты с рынка, какие есть. ягоду замороженную можно покупать, в творожок добавлять или делать фруктовые муссы

а банки - это бееее, я уже выражала дааавно свою позицию. там если написано в названии Мясо и Овощи, то все равно именно мяса и овощей там крайне мало
но как уже говорилось, главное, чтоб и маме и пупсу было приятно а все остальное - ерунда!

Отредактировано Penelopa (30/03/2006 01:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: ViOlla]
      #2593635 - 30/03/2006 01:03

Оля, спасибо, а как к тебе лучше добраться? Может созвонимся завтра и договоримся, я могла бы к половине пятого подъехать или в первой половине дня, как тебе удобней?

--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: daryna]
      #2593644 - 30/03/2006 01:15

в продолжение темы, пошла открыла баночку, которую на пробу купила
Семпер рагу из говядины. Вкусно, а главное за тебя уже почти все пережОвали.
банка 200гр, а что деть в год съедает уже 200 грамм???


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 30
Из: Купчино
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2593650 - 30/03/2006 01:30

Это смотря какой деть. Некоторым Тёмкам 200 грамм только на закуску Наш обед 300 грамм овощей с мясом, потом все это запить соком и заесть хлебушком и быстро-быстро уходить из кухни, иначе будет требовать продолжения.

Алюшка, как у вас дела???

--------------------
Ольга, Ксюша (14.07.2000) и Артемка (11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: ViOlla]
      #2593654 - 30/03/2006 01:38

Цитирую:

Некоторым Тёмкам 200 грамм только на закуску








--------------------
папа Игорь + мама Наташа = Крошечка Со


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2593655 - 30/03/2006 01:47

В июле прошлого года московская прокуратура направила обращение Общенациональной ассоциации генетической безопасности (ОАГБ) о нарушениях российского законодательства при продаже детского питания с повышенном нормой содержания генетически модифицированных компонентов без надлежащей маркировки руководителю территориального управление по г.Москве и Московской области Федеральной антимонопольной службы (ФАС). В своем обращении от 1 июня и 20 июля (повторно) 2004г. ОАГБ направляла в прокуратуру г.Москвы обращения о нарушениях законодательства компаниями Nestle, Gerber, Friesland Nutrition, Kolinska, Semper, Nutricia, Valio в связи с обнаружением в указанной продукции генетически модифицированных источников (ГМИ) и отсутствием маркировки на наличие трансгенов, необходимой как по российскому, так и по европейскому законодательству. После чего только Nestle решилась оспорить свою честь и достоинство по вопросу качества ее детского питания. В ноябре российское представительство Nestle проиграло судебную тяжбу поводу качества ее детского питания.

http://www.foodtechnology.ru/news/ng.asp?id=58613


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina_best
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 143
Из: СПб,Невский р-ой
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2593675 - 30/03/2006 05:52

А мы вообще баночки не признаем, только каши Хайнц едим, да вот супчик понравился. Мясо готовлю сама, очень любим тефтельки и котлетки паровые. вчера делала мясную запеканку - очень понравилась Алине, умяла за обе щеки. Фрукты баночные есть не хочет, так как ей кусать надо и в ручке держать. Я ей уже ничего не перемалываю - зубов много, поэтому сама жует. Появился у нас огромный интерес к ложке, пытается сама кушать теперь. Получается обед в два дольше, но зато море радости у ребенка.
По поводу горшка - иногда подлавливаю и высаживаю после сна обязательно. Сидим минут пять - затем начинаем с него вставать. Дома часто ходим без памперсов. Одеваем трусики и колготочки, в трусики вкладываю тоненькую пеленочку - в основном мокрые бывают только пеленки. Да и детю не очень холодно на полу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Katerina_best]
      #2593693 - 30/03/2006 09:21

Всем привет!

Про "Бабушкино лукошко" - читали в новом форуме топик, что там куски резины кто-то из девочек нашёл?

Наташа, у меня Мышь один раз пробовала банку, в Икее, но есть не стала. Так что может так случиться, что Со от банки откажется.

Ура, Мушеньке сегодня уже значительно лучше, температуры сейчас нет, дочка ходит опять (как всегда, вдоль опоры) и играет. И даже грудь шесть раз за прошедшие сутки сосала. Правда, меня разрывает Надеюсь, всё же всё устаканится и Мариша начнёт нормально есть.

Алюшка, Аня, как ваши детки?

Мы тоже в дайперсах. С Анюты я в 1г6м дневные сняла, в 1г8м ночные, а Ива до 2л2м в дайперсах был, и ничего было не сделать (на горшок не хотел ходить).

Мамам деток 4-5 лет и старше: вы как школу выбираете (выбирали)? На подготовку детей отдаёте? У меня голова кругом идёт...

--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (30/03/2006 09:25)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Vita_Ch]
      #2593733 - 30/03/2006 10:36

У нас немного получше. Только не представляю, чем кормить.

По поводу БЛ. Даша его не ест совсем, я и не покупаю. А тут бабуля купила пару банок БЛ - "Сады Франции". На удивление, съели с удовольствием. А так ели банки Нестле и Топ-топ. Теперь даже и не знаю.... Если и Нестле плохие, чем кормить?

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119218

Оценить эту тему

Перейти к