Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2593441 - 29/03/2006 19:47

Девочки, привет!

С опозданием поздравляю всех именинников с прошедшим одиннадцатимесячьем!

В новом форуме я снова Белоснежка. Менять не собираюсь. Ирочка, Яся, Лена, мне ваши ники понравились и я их сразу запомнила.

Алюшка, Аня, Вита , сочувствую с болезнью ваших деток. Поправляйтесь скорее.

А у меня ни один, ни другой в горшок ходить не желают. Сразу встают с горшка. Буду приучать, когда почувствую, что дети готовы. А это не раньше полутора лет обычно. Согласна с Наташей. В нашем возрасте если ребенок пописает или покакает в горшок, обычно это случайно. Сам-то он проситься не будет.
А на счет опрелостей, так мои в памперсах не преют, а когда несколько дней пробовали марлевые подгузники, вот тогда попы были в катастрофическом состоянии.

Я просто не нарадуюсь на своего Димку. Начал ходить только 6 дней назад, и уже проходит такие же большие расстояния, как и Рома. То, для чего Роме потребовался месяц, Дима освоил за неделю. Он даже встает сам хорошо.
Но вот в отличие от остальных деток, мои мальчишки совсем не уважают книжки. Когда я пытаюсь читать, не слушают. Сами картинки не рассматривают и пальчиком на рисунки не показывают. Как заинтересовать - не знаю. Может, кто-нибудь посоветует?

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Белoснежка]
      #2593445 - 29/03/2006 19:53

Наташа, мои только Семпер едят. Хипп совсем забраковали. Наверное, действительно, дело вкуса.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Белoснежка]
      #2593449 - 29/03/2006 19:59

Катя, поздравляю с достижениями Димочки!

Со тоже книжки только грызет, может послушать минут пять,не больше и пальчиком поводит по страничке. И все.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2593457 - 29/03/2006 20:27

Катюша, спасибо! Димоша молодчинка!!!!! Женя тоже пальцем не показывает, книжки читает пару минут, правда, любимую сказку про Курочку Рябу слушает целиком и с открытым ртом каждый 1001 раз Мне кажется, что в их возрасте еще неинтересно слушать даже с выражением прочитанные сказки, а вот если при этом постоянно пытаться показывать каждое действие, пытаться смешить их непрерывно, кукарекать, лаять, прыгать, петь, смеяться, то тогда они слушают охотно (по крайней мере Женька именно такая), я во время Курочки Рябы и молотком стучу, показывая как дед и баба "бил, бил, бил" и мышку показываю и озвучиваю и хвостом машу и показываю как яйцо упало - БАХ! и курочка у меня кококает постоянно и результат - эту сказку Женя может слушать 10 раз в день и всегда с ОГРОМНЫМ удовольствием, мне все время кажется, что она уже знает что и как я ей буду показывать и рассказывать на каждой странице А вот что делать с показыванием пальчиком????? по логике думаю, что нужно постоянно заниматься пальчиковой гимнастикой, но Женя ее почему-то на дух не выносит Ладно, когда-нибудь все равно станет показывать
Наташа, Женя любит Хипп (Это меня Олечка - Violla когда-то подсадила ), из Хиппа больше всего любим пюре из телятины, пюре из говядины (которое для 6 месяцев) и брокколи с лапшой в сливочном соусе .
Кстати, покупала супчик Хайнц с курицей и пудинг персик с морковкой в сливках - не понравилось: ни Жене, ни мне Очень уж они какие-то химические что ли

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: leilla]
      #2593461 - 29/03/2006 20:38

Ира, прикольно тысказку читаешь! Надо взять на заметку.
А Хипп пюре эти просто мясные или еще с чем-то?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2593475 - 29/03/2006 21:14

Наташ, мы тоже Семпер любим, мням!!! Ира, класс!!! ты читаешь книжки, будем тренироваться. У меня Саша может минут пять посидеть поводить пальцем по страницам, переворачивать их, когда я говорю почитаем она несет книжку, показывает картинки, но так недолго!!!! так же как и мультики смотреть

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Ni_ki]
      #2593488 - 29/03/2006 21:35

Наташа, пюре мясное с овощами, говядина точно с картофелем и морковью, а вот телятина не помню с чем, но вроде тоже с тем же

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Ni_ki]
      #2593503 - 29/03/2006 21:52

Ира, ты просто молодчина! Как здорово книжки читаешь! Буду брать пример.

Рома наш стал делиться соской со мной и с папой. Говорю: "Рома, дай маме сосу". Он вытаскивает изо рта и засовывает мне в рот. Я почмокаю немножко, он вытаскивает и дает соску папе в рот. И так по очереди. Сегодня даже Диме стал предлагать!
Теперь у Ромы появилось в лексиконе новое слово "отдай". Подходит к Диме и кричит: "дай, дай, отдай!" Вот такие мы забавные.

А еще у Ромки вчера 6-й зуб вылез. Теперь счет 6:4 в пользу Ромы. Но к году должна быть ничья.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Белoснежка]
      #2593513 - 29/03/2006 21:59

Наташа, мы едим только банки мясные Фрутоняня, Хипп еще более менее...

А у нас новость - у Ромки закрылся родничок, совсем =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Снежная королева
активный участник


Регистрация: 29/09/2005
Сообщения: 561
Из: Пискарёвский - Блюхера
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Лиза-мама]
      #2593517 - 29/03/2006 22:11

ОФФ
Я извиняюсь, что вклиниваюсь, но, девчонки, а чего вы в новый форум не переезжаете?! Или я уже совсем того и апрелек 2005 там почему-то не вижу...

--------------------
Катерина (23 июня) + маленький принц Александр (23 апреля 2005)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 304 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119218

Оценить эту тему

Перейти к