Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)
ViOlla
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 30
Из: Купчино
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: daryna]
      #2593300 - 29/03/2006 16:21

Дарина, я могу фотик дать, если до Купчино доедешь. Или на Петроградскую с мужем могу передать.

--------------------
Ольга, Ксюша (14.07.2000) и Артемка (11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
glinki
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 77
Из: СПб, Пушкин
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Vita_Ch]
      #2593312 - 29/03/2006 16:35

Аля, а вот наш рецепт лечения:

1. Регидрон разбавляешь по инструкции, новым шприцем примерно 2-4 кубика даешь попеременно (начиная через 10мин доводишь до 5 мин) : регидрон, потом вода, потом снова регидрон и т.д. Так действуешь 1 час (по схеме через 10мин), затем, если не вырвало - повторяешь то же, но через 5 мин. Если вырвало - все сначала.
2. Когда закончилась рвота совсем - 1/4 капсулы (на глаз) Креон 1000 - з раза в день во время еды (грудь -лучше всего и/или чуть безмолочной каши совсем жидкой, рисовой или овсяной)+ 1 капсула Линекс 3 раза в день после еды (открываешь ее - на чайную ложку высыпаешь порошок - разводишь водой - даешь выпить+запить).
3. Можно до еды 1/2 таблетки активир.угля (растереть+развести водой)
4. Диета: сначала только грудь или спец.смеси, потом немного каши (см.выше), затем пюре картофельное очень жидкое на воде, затем можно дать банан (растереть), он хорошо усваивается. Все остальное - после установления нормального стула.

--------------------
Вся наша большая и дружная семья: папа Гриша, мама Аня и сынульки Ванюшка и Санек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алюшка
элита


Регистрация: 20/03/2005
Сообщения: 2124
Из: Санкт-Петербург
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: glinki]
      #2593316 - 29/03/2006 16:41

Аня, спасибо!
Только со стулом у нас проблем особых нет. И она даже разок уже сикнула в штаны, и больше ее не рвало, только позывы были. Но я и не кормила ничем. Хочу сейчас кашки на воде дать капельку. Но боюсь.
Спасибо всем, кто нас поддерживает!!!

--------------------
Аля + девочки Таня и Даша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Алюшка]
      #2593336 - 29/03/2006 16:58

я бы и сама не стала приучать к горшку, тоже считаю что до двух лет сама научиться, только что прочитала в детях от года до трех, что к двум они чаще сами начинают проситься, тем более Сашка тоже не очень-то горшок уважает, да и встать-сесть на него сама не может, просто опрела что-то она уж очень сильно (ест все подряд и моча уже едкая) хоть и меняю памперсы часто. Да и Сашуле больше нравиться без памперсов ходить, она сразу так беситься-кувыркаться начинает, особенно по дивану и ходит и прыгает и в подушки падает

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: daryna]
      #2593342 - 29/03/2006 17:02

Олечка, Наташа, спасибо огромное!!!! Очень помогла ваша поддержка (и Алюшкина тоже)! Я уже бодра и весела и все выкинула из головы!
Дарина, я бы с удовольствием, но, мне завтра он будет нужен (мне сегодня он был без надобности).
Я абсолютно согласна, что если маме лень и ребенок плохо к горшку относится, то не надо себя и ребенка насиловать! А если вдруг и маме это в радость и ребенок хорошо относится к горшку, то почему нет???? Я первоначально не хотела заморачиваться, а потом как-то все один к одному сложилось и я получила ТАКОЕ удовольствие от Женечкиных пописов и покаков в горшок , что теперь уже не могу отказать себе в этом удовольствии

Наташа, ураааа! Значит скоро увидимся!

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (29/03/2006 17:08)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: leilla]
      #2593388 - 29/03/2006 17:59

Лейла (Ира, а в ближайшем будущем Алексира?), да, я не против руссофикации своего нового ника...

Наташа, ну не согласна насчёт горшка.... То есть, я думаю, что мама, которая кричит на 8-месячного за то что он насикал в штаны, и без приучения к горшку найдёт поводы наорать на малыша. И проблема тут не в том, что дитёныш не созрел для горшка, а в том, что мама не созрела для материнства, ИМХО, ИМХО. Читала в литературе, что ребёнка можно начать приучать, если он в течение 2 часов остаётся сухим, значит его мышцы окрепли... Нинусик бывает и по 2 часа сухой, иногда... А в дневничке своей мамы я читала, что сама я в 8 мес. уже просилась А-А, а в год и месяц Пи-Пи.

Ники, вот и у нас Нина без пампресов больше любит находится. Теперь, когда попа познала свободу, она каждый раз когда я на неё памперс надеваю (на сон или на прогулку) выворачивается и орёт, и пытается его стянуть... У Нуськи тож моча стала более едкая, последний месяц приходилось чуть ли не каждые полтора-два часа памперсы менять. В итоге за месяц 2000 почти на памперсы ушло. Мне, конечно, денег не жалко, но... не так я богата, многого итак себе не позволяю.... И подумала что эти деньги я могу с большей пользой потратить. Так что теперь доча не носит памперсы, зато ест на полдник фруктовые баночки... Весна, авитаминоз... Особенно ей понравился творожно-фруктовый дуэт от Хипп, раньше попросту денег не хватало за 42 рубля покупать, а теперь - пожалуйста... Кстати, от отечественных производителей типа "Бабушкино лукошко" доча отказывается наотрез...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Vitka:)]
      #2593413 - 29/03/2006 18:44

"Бабушкино лукошко" бяка!!!! непонимаю вообще кто его есть может, оно жидкое и противное. У меня значит Саша еще не созрела для горшка, она все время мокрая, еще не было такого чтобы два часа она оставалась сухая.

--------------------
Мама Лена, папа Женя и доча Сашенька 9 апреля 2005г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Ni_ki]
      #2593426 - 29/03/2006 18:59

Согласна ТОЧНО, что если обеbм в радость, то можно не только к горшку приучать, но делать все,что угодно, что другие могут осуждать вообще!


Мама кричит - проблема мамы, согласна. Просто у меня негативные воспоминания, хоть она и правда кричала по любому поводу, но вот горшок и стрижка ногтей мне очень въелась в память.

Я тоже слышала истории про то, как дети в год просятся на горшок сами, но, честно сказать, пока сама не увижу - не поверю (мамочки любят.... немного преувеличивать ). НО допускаю такую вероятность и это скорее исключение, чем правило. А так - что мама "поймала", то и в горшке))))
Витка, я, конечно, завидую, что вам удается без памперсов уже обходиться. Во-первых, экономия значительная, а во-вторых, пупсу - радость!
Но мы еще не бываем два часа подряд неписамши)))

Девочки, для подстраховки хочу купить в дорогу пару банок еды Соньке. Какая фирма самая лучшая? Semper?
И что купить?
А то я в банках вообще профан.

Отредактировано Penelopa (29/03/2006 19:04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2593430 - 29/03/2006 19:06

Моя Нуся "семпер" забраковала, предпочитает "гербер" и "хипп"...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Vitka:)]
      #2593434 - 29/03/2006 19:16

я так понимаю, это личное предпочтение?
по качеству оно все-таки гут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 435 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119218

Оценить эту тему

Перейти к