Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)
Alfy
активный участник


Регистрация: 22/01/2005
Сообщения: 497
Из: Кировский район
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Yanatka]
      #2579336 - 24/03/2006 17:30

Всем привет.

Нашу заиньку Сонечку с 11 месяцами!!!

Козка, вас с самостоятельным хождением. Молодец. А вы какой по счету массаж делаете? Мы всего 2 раза делали, в 2 и в 6 месяцев. Хорошая массажистка у вас?

Тел. центра развития детей «Вита» 7573814. Берут с 11 месяцев. Расскажу, как пойду.

Глинки, очень сочувствую. Выздоравливайте! А из-за чего дом сгорел? Он застрахован был?

Кнопка, я лично там не была, были мои родственники. Давай пойдем, сегодня все не дают мне позвонить. Утром вы трубку не взяли.

Таня, давно вас не слышно было. С новыми достижениями вас!

Тая, вот вы молодцы, в такой одежде и без поддержки гуляете. А я Лизу либо за шарфик держу, либо за ручку.

Белоснежка, Диму с достижениями. Молодец, пирамидку собирает. А мы ее у родителей оставили, надо бы и нам поучиться.
А тебя с монстрами.

Тигрица, какая Элечка красотулечка. А сандалики уже можно носить?

Лиза, твою подругу с рождением. Здорово. А кого?

Машуньчик, ну хорошо, что ты не пропала совсем. Молодец передовица Дашенька.

Тая, не болейте. А что вы такое съели? У моей подруге такое недавно было, от йогурта агуша траванулись с дочей.

Никто не знает, если ребенок в 1,1 г не встает сам еще это очень плохо? У моей подруге доче сделали кучу массажей, раз 8 точно. И еще не встает, учат ходить в ходунках. Я няне сказала, а она говорит «Да она умрет у нее, все бесполезно». С чего она это взяла? Мне аж не по себе стало.

А у меня Лиза уже бегает сама. Быстро дети развиваются. А братик ей вчера не давал игрушку, так она его по голове ручкой стала бить и ругаться. Во арактер.

--------------------
Лизонька 06.04.2005



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Alfy]
      #2580092 - 24/03/2006 19:00

Альфия, она родила девочку 3650 53см =))) Она вчера позвонила, а я стала радоваться, как будто сама родила =))))

Тая, бедные вы бедные... Надо знать, что в рот кладешь то....

(ТТТЧНС) Но я уже и не помню, когда последний раз травилась, наверное, с тех пор ,как перестали покупать полуфабрикаты, всегда и все сами готовим...

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Лиза-мама]
      #2580363 - 24/03/2006 20:43

Девочки, всем привет!
Сонечку с мамочкой Наташей с 11 месяцами!!!!! Здоровья, здоровья и удачи!
Димошу с шажочками, с собиранием пирамиды (потрясли тем, что можете собирать в нужном порядке), с "пока-пока" и с показыванием носика! Молодец парень! Ромашке срочно догонять брата! Катюшу тебя с гормоном женской красоты и здоровья! Спасибо за поздравление!
Машуньчик, очень рады тебя видеть! Дашенька - умничка!!!!! С успехами вас!
Олечка (Тигрица), ты уж извини меня рассеянную, конечно, вам не следует сейчас рисковать! Мы по вам скучали! Элечка очень здорово ходит (я босоножки такого цвета месяц искала и не нашла) и рожицы корчит прикольные!
Тая, поскорей вам поправиться! Очень вам сочувствуем!
Таня, а йогурт вы не пробовали? Мы кефира тоже грамм 100 (не каждый день) выпиваем и йогурты уважаем!
Альфия, мне тоже как-то жутко от слов няни ..., а то, что в год и месяц не ходит - не страшно, вроде бы до года и четырех считается нормой.
Лиза, поздравляй подругу! Еще одной крошечкой стало больше!
Женечка сегодня наконец-то стала опускать предметы в отверстия (естественно не мелкие и естественно без разбора на формы), а то все только в рот!
Дарина, просьба добавить нам зубы (я писала, что их уже восемь , 4/4), спасибо

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daryna
активный участник


Регистрация: 27/12/2004
Сообщения: 557
Из: Санкт-Петербург, Коломна
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: leilla]
      #2580807 - 24/03/2006 22:17

А можно я немного похвастаюсь своим чудом? (правда фото январские)











--------------------
Я и маленький Володька (09.04.2005)
наша апрельская табличка

Счастье, это когда есть для кого жить

Чем мне хуже, тем меньше я иду на компромисы


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2581548 - 25/03/2006 02:09 Приложение (163 загрузка)

Спасибо за поздравления!

Решила небольшой отчетик написать, а то так ни разу и не делала этого, а мы столько всего умеем))))
Рост не знаю, вес около 8200.
Основная еда – мамино молочко. Из прикорма – все, что ем сама, но больше 5 ложек чайных не съедает. Фрукты любит очень: виноград, киви, манго, мандарин, апельсин, лимон. Дали попробовать карамболу – плевалась и морщилась.
Встала в 6,5 мес. Первый зуб в 5,5 мес, к 6 мес уже 4 зуба. Сейчас 6 зубов, чистим щеткой с зубной пастой.
Стала сидеть уверенно в 8 мес. Ползать с 5 мес по-пластунски, отталкиваясь одной ногой. Догадалась показать как ползать на четвереньках только в 7 мес. Показала 2 раза – стала ползать по-новому.
Слезать с дивана научилась в 8 мес. Сначала все, что на диване скинет на пол, вдруг понадобится внизу.
Активно ходит вдоль опоры, долго может стоять не держась. Целую песню простояла недавно, пока я развлекала ее танцами))) тоже приплясывала за мамой.
22 марта сделала первый шаг неуверенный, в течение след. дней повторяет, но не больше двух шагов за раз.
Режима нет, спит то один раз в день, то два раза. Но ночной сон долгий, не меньше 12 часов. Спим все вместе и все от этого балдеем))) С рождения ни одной бессонной ночи так у мамы и не было. Даже когда зубы лезли.
Говорим слова осознанно:
Нё-нё (носик) – с усердием тычет себе в нос (8 мес)
«как коровка говорит?» - ммммм (9,5 мес) (Папа научил, при этом нос еще надо морщить. Теперь на вопрос «где папа?» морщит нос и говорит «ммммм»)
«как киса говорит?» - ау (9,5 мес)
«как машинка едет?» - кхкхкх (рррррр, значит) (10 мес)
Кися (киса) – все время верещит, когда киса попадает в поле зрения (9мес)
Мама
Папа – шепотом. Иногда папу называет мамой
Итя (титя) – задирает футболку и находит саама, то что надо))) деловая колбаса (10 мес)
Ляля – на куклу, пупса (11мес)
Слоги:
Да-да-да (постоянно, громко, отчетливо) - с 7 мес. Сейчас реже)
Така-така-мммм - все время повторяет это, что значит –не понятно
Дай-дай
И много других, эти чаще всего.

Примерно месяц назад появились признаки конструктивного поведения. Пытается собирать пирамидку, монетки из стаканчика не только разбрасывает, но и по одной кладет обратно.
Любит играть в ку-ку со шторкой, одеялом, любой тряпочкой.
Пытается на себя одеть свою одежду, кладет на голову. Носочки приставляет к ножкам, удивляется, что отваливаются.
Если спросить «Соня, где музыка?» ползет и включает сразу все: пианино музыкальное, барабан и лялю смеющуюся, хлопает в ладошки и скачет на попе – пляшет. Под любую музыку делает ладушки.
Залезает в домик, выкидывает оттуда шарики, вылезает и закидывает их обратно – такая игра. Кидает мне шарики из домика, чтоб ей обратно закидывали. Хохочет, если попасть шариком в нее, особенно по голове и сказать «ой!»
Рисует карандашом на бумаге, не очень ловко, конечно, пару линий. Ххмурит брови при этом. Видимо процесс появления линий на бумаге все ж не ясен пока.
На вопросы «где мама, папа, киса, ляля» находит глазами.
Если спросить «а где у Сони попка?» тоже хмурит брови, оглядывается по сторонам, ищет попку.
Телефон и пульт приставляет к уху – звонит бабушке в Питер. Говорит звонко «А! А!» - алло, значит.
На мое «прыг-скок, прыг-скок» начинает скакать на попе. На «топ-топ» если држать за ручки, начинает дрыгать ножками.
«Сорока-белобока» - водит пальчиком по своей или моей ладошке.
Пальчиками переворачивает по одной страничке в книжке и что-то лопочет долго-долго и с разной интонацией.
Машет «пока-пока» одной ручкой, может и двумя сразу. Особенно любит прощаться, когда слезает с дивана, а мы на нем сидим.
Любимая игрушка – телефон. Знает четко какой кнопкой включается громкая связь, сразу годок идет. Начинает верещать вместе с ним, выключать бесполезно, сразу включает. Потом набирает все кнопки подряд и дозванивается до тети, которая повторяет бесконечно «неправильно набран номер, обратитесь в справочную службу» Балдеж!!! Можем слушать тетю доооолго.
Любит всю бытовую технику. Подвывает вместе с пылесосом, комбайном, микроволновкой. С пылесосом любит общаться, даже когда тот мирно отдыхает в углу. Что-то там ему рассказывает.
Любимая игра в Маугли: кошка носится за бумажкой на веревочке. Соня хохочет и гоняется не за кисой, а за бумажкой на перегонки. Все повторяет за кошкой при этом.
Показывает глазки-носик-ушки у людей, кошки и у игрушек без ошибок.
По просьбе или сама целует маму – открывает рот, высовывает язык и слюнявит мне нос.



Отредактировано Penelopa (25/03/2006 03:10)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2581633 - 25/03/2006 03:11 Приложение (146 загрузка)

фотки все с прошлого месяца. в этом было не досуг(((

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2581635 - 25/03/2006 03:12 Приложение (115 загрузка)

а так мы делаем шоппинг...(с мобильного фотки, качество не гут)

Отредактировано Penelopa (25/03/2006 03:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2581637 - 25/03/2006 03:14 Приложение (135 загрузка)

ну и последняя

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2581950 - 25/03/2006 09:37

Всем привет!!!!

Наташа, Со - зайка, столько всего умеет =) Умничка!!!!!! (ТТТЧНС) А фотка, где она карабкается по спинке дивана - вне конкуренции =)))
Ну а толстолобик живой =))))))))))

Дарина, Володька - мамин сын =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ala-krut
активный участник


Регистрация: 11/05/2005
Сообщения: 351
Из: СПб., Купчино, ул. Турку
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Лиза-мама]
      #2582908 - 25/03/2006 13:37

Добрый день!
Детишек и их мамочек с 11 месяцами!
Сонечка такая молодец, столько всего умеет! А фрукты любит, некоторые из которых я даже не пробовала! Глазки просто прелесть!
Толстолобик живее живых

Володенька богатырь!

Девочки, спасибо за переживания! Мне помогла ваша поддержка
Иришка пошла на поправку, но посидим дома до понедельника. Лучше переседеть, чем недосидеть!
Зато Иришка научилась дома днем в кроватке засыпать, а то мы все на улицу таскались поспать!

--------------------
мама Лена, папа Игорь и доченька Иришка (15.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 260 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119218

Оценить эту тему

Перейти к