Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)
Лиза-мама
элита


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 1651
Из: СПб,Калин.р-н, Д.Бедного/Просв...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2501611 - 14/03/2006 19:05

Всем приветы!!!

Женечку, Марьюшку и Александра с 11 месяцами!!!!!

Наташа, Ромка тоже у меня хочет перейти на одноразовый дневной сон, но пока что на стадии переходного периода =)

--------------------
Лиза+Ваня=Ромка (26.04.05)

Табличка
Oriflame


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ni_ki
ветеран


Регистрация: 08/01/2005
Сообщения: 724
Из: Сертолово
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Лиза-мама]
      #2501752 - 14/03/2006 19:23

Всем привет, именинниц и именинников с 11
девочки а вот у моего мужа возник вчера вопрос, у нас в самолете разносят разные напитки? или тоже там как-то по классам делится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Penelopa]
      #2501777 - 14/03/2006 19:26

Ой, столько всего понаписали за моё отсутствие, мне и не осилить...
Тёма такой обаятельный в фуражке Мне кажется, у него лицо стало взрослее.

Санек уже столько умеет! Впечетляющих отчёт...

Муша - тоже молодчинка. Надо же какая непоседа - только стоя ест. А в слинге не кушает?

Вита, юзаю сейчас слинг с кольцами, т.к. рука вроде срослась, но болит, что-то там не так... А вообще за время моей однорукости Нуся стала гораздо менее ручной, и засыпает теперь без укачивания часто, только на колени её к себе положу, обниму, прижму к себе, - и доча засыпает либо с сисей во рту, либо просто так, в обнимочку, с сонным гулением. Но и кое-какие проблемы появлись, каких до этого не было. Уже на третий день после того как я сломала руку и на ручки брать доченьку не могла Ниночка стала устраивать мне демонстрации: ложиться на пол лицом вниз и плачет. Не знаю откуда это, но вот так она и до сих пор поступает, если я занята и не обращаю на неё внимание по каким-то причинам (например, готовлю или по телефону говорю). Раньше (до моего перелома) она в таких случаях подползала ко мне и начинала мамкать. А теперь лицом на пол ложиться и плачет так довольно тихо. Пугает это меня.

Наташа, с возвращением... ужас, какие у тебя неприятности... Могу только посочувствовать и пожелать дальнейшего выздоравления и чтобы это всё поскорее забылось как страшный сон. Спит Нусеныш ночью 10 часов, а днём по-разному. Два дневных сна, иногда спит по часу-полтора, а иногда и на 2, часа может завалиться.

У Алины такие косы - зашибись...

Я вроде отчёт об 11 месяцах так и не написала, но нового у нас не много. Вырастили 2 новых зуба (теперь всего 4), подросли на 3 см (75 см) и совсем не потолстели. Хотя ест Нуся нормально, прикормы всё как положенно... Из навыков прибавилось "До свидания" (машет ручкой), ходьба (2-3 шага без опоры), умение залезать в шкаф и ящики комода... Да, по-тихоньку осваиваем ложку. Теперь Нусик может самостоятельно донести до рта 5-6 ложек творога или овощного пюре. А с кашей - другая песня - зачёрпывает кашу ложкой и пихает в рот маме.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Vitka:)]
      #2502026 - 14/03/2006 20:59 Приложение (128 загрузка)

Девочки, всем привет!
Мы с радостью поздравляем Марьюшку с мамочкой Витой и Санька с мамочкой Аней с 11 месяцами!!!! даже и не верится, что через месяц нам будет ГОД!!!!!!
Огромное спасибо за поздравления, очень приятно! (Аленка, отдельное спасибо! )
Аня, Санек своими умениями просто сразил! Вам уже смело можно праздновать годик!!!!
Вита, Марьюшка умница! Очень много всего умеете!!!!
Оля-Чудики, вас с беганьем! Очень знакомая ситуация!
Катюша, я за две встречи!!!!!!!!! Мы в конце мая тоже уже возможно уедем! Вас поздравляем с новым усовершенствованным "дай-дай"!!!
Наташа, мы пока спим днем 2 раза по часу-полтора, бывает и больше Ночью спим не очень примерно с 23-24 до 7.40-9.00
Вита, какая Нуся умничка - уже почти сама кушает Жаль, что рука плохо срослась
А мы сегодня были в гостях у Темочки, Ксюши и мамочки Оли!!!!!! Все было супер! Олечка, огромное спасибо за теплый прием! Темыч сразил, просто супер мужчина растет!!!!! Спокойный, смышленный, высокий, красивый!!!!! А как он прикольно передвигается ! Когда хочет - ходит, когда не хочет - не ходит! А как он ест!!!!!!! Пока мы с Женечкой одевали слюнявчик, он умял ОГРОМНУЮ тарелку овощей! И еще добавку просил! Ну а то, что он разрешал с собой проделывать Женечке достойно настоящего мужчины! Темочке от Женечки отдельное за то, что он разрешал нам себя обнимать, а также вставлять себе соску Олечка, у тебя очень красивые дети!




--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (14/03/2006 21:03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Evchik
старожил


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 1422
Из: Санкт-Петербург, Петродворец
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: MALena]
      #2502029 - 14/03/2006 21:00

Всем привет!

Ира-Лейла, поздравляю с покупкой! Кстати, я тоже думаю купить такую коляску.

Вита, Марийка уже так много всего умеет! Молодец! А ты стала совсем редко выходить к нам.

--------------------
Ева с апрельским Макариком (22.04.05)

Наша апрельская табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 30
Из: Купчино
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: leilla]
      #2502248 - 14/03/2006 21:33 Приложение (105 загрузка)

Поздравляю Женечку и маму Иру, Марийку, маму Виту и Санечку с мамой Аней!
Вита, Марьюшка умница! Уже сама одевается, практически Шапки по прежнему снимает или уже смирилась?

Аня, ну вы просто столько всего умеете! У нас тоже "по кочкам, по кочкам" любимая игра, особенно верхом на лежащем папе, только тогда она уже называется "по почкам, по почкам" . А кульминационный момент "В ямку бух!" сопровождается радостным пронзительным визгом.

Мы спим много. Первый сон с 12 до 14.30-15, второй с 17 до 18.30 и ночью с 22.30 до 8.30-9.

Ирочка! Спасибо! Мне так приятно Женечка такая славная девочка, такая... ! Ну просто нет слов. Мне так захотелось дочку еще Как она мне улыбалась, это что-то! Приезжайте еще!

Вот как нежно обнимает Женечка Тёму:
А вот чем все это закончилось:


Отредактировано ViOlla (14/03/2006 21:35)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irinsanna
участник


Регистрация: 02/11/2005
Сообщения: 217
Из: СПб, Большевиков
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: ViOlla]
      #2502627 - 14/03/2006 22:30

Прелесть!
Женечка бьет рекорды по девичьей нежности,
Алиночка по длинне кос,
а Элечка самая модная юная девушка!

Сколько всего именинники умеют!
Молодцы мамы и малыши!!!

а у меня одна радость - пол кило после болезни почти прибавили! (ттт.. такими темпами и до 9ти к году дорастем)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Irinsanna]
      #2503638 - 15/03/2006 00:17 Приложение (142 загрузка)

Нашу соседушуку, славную девочку Аделечку и ее замечательных родителей поздравляем с ГОДИКОМ!!!!!!!!!!!!!!!!
Растите большими и здоровыми!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
leilla
старожил


Регистрация: 19/11/2004
Сообщения: 1365
Из: СПб, Выб. р-он
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Irinsanna]
      #2503643 - 15/03/2006 00:18

Делечку с мамочкой Таей с ГОДИКОМ!!!!!!!!!!! УРА!!!!!! Первую апрельку с годовасием! Аделечка, расти умничкой, красавицей, здоровья тебе, счастья и пусть мир тебе всегда улыбается! И мамочке с папочкой сил и здоровья вырастить чудесную девочку!

Олечка (Виолла), спасибо! От нас до вас и от вас до нас получилось пол часа на машине
Евчик, спасибо А вам какой цвет нравится?
Ира (Иринсанна), спасибо

А это наш отчетик на 11 месяцев:
Месяц у нас выдался очень плодотворный, видимо накопилось и все разом выдали.:)
Мы стали (надеюсь это не звучит не скромно ) очень хорошо ходить! По квартире сейчас чаще бегаем чем ходим.
По просьбе находим собачку, мишку, овечку, трактор, мячик, уточку, куклу и приносим их. На вопрос, где мама, где папа, показываем их на больших фотографиях (А4), показываем рукой (не пальцем ), живых маму с папой не показываем вообще . На лице находим носик, но показываем не пальцем.
Наконец-то научились показывать ладушки.
По просьбе включаем музыку и очень здорово под нее танцуем ! (у нас магнитофон на полу)
Еще один вымученный навык: собираем пирамидку!!!
На просьбу «дай» - даем, на предложение «на» - берем.:)
Игра в мячик стала похожа на игру в мячик, а сама мячик пинает ногами и бегает за ним по квартире .
Игра в прятки стала двухсторонней, т.е. теперь и сама стала прятать личико, например, в полотенце или слюняв .
Очень неоднозначный навык: обнимаем сверстников! Обнимать-то научились, а вот обаяния на ответную реакцию не хватает , поэтому многие малыши расстраиваются . Поэтому маме гораздо спокойнее, когда Женечка обнимает и целует куклу и мишку, ну а сама готова обниматься и целоваться с ней круглосуточно !
Едим хорошо (тттчнс), из нового – «взрослые» супы, кефир, омлет (яйца не целиком, а только желтки, в основе не молоко, а сметана).
Прибавка 100 гр. (итого 9620), в росте неизвестно пока. Зубы не посмотреть, а явно выросших нет.
Вот такой у нас месяц.

--------------------
Скоро буду Алексирой!



Отредактировано leilla (15/03/2006 00:31)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ViOlla
частый гость


Регистрация: 10/03/2006
Сообщения: 30
Из: Купчино
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: leilla]
      #2503989 - 15/03/2006 01:41

Ира, это вам то обаяния не хватает??? Вот уж обаяния у Женечки море ! Тёмкин просто растерялся.
Ты посмотри, какая у вас очередь из женихов! Подожди, вот пройдет годик и будут наши мальчики бегать за твоей принцессой.
Отчетик замечательный! Подтверждаю, Женечка так уверено ходит, просто бегает. Тёмик глядя на нее тоже стал больше ходить.

--------------------
Ольга, Ксюша (14.07.2000) и Артемка (11.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 273 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119218

Оценить эту тему

Перейти к