Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
BogdY
активный участник


Регистрация: 20/10/2004
Сообщения: 540
Из: СПб м. Пионерская
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: MALena]
      #2493603 - 13/03/2006 19:57

Олечка очень за вас рады!!!! А Дашка тольког за одну ручку согласилась вчера ходить.
Для таблички зубов у нас ужо 8


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita_Ch
старожил


Регистрация: 24/07/2004
Сообщения: 1399
Из: СПб, Весёлый Посёлок
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: BogdY]
      #2495894 - 14/03/2006 08:46

Поздравляем наших ровесников Санька и Женечку и их мам Аню и Иру с одиннадцатью месяцами!

Наташа, вот так испытания на вашу голову. Держитесь! Рада, что ты появилась.

Катерина_бэст, привет! А я тебя помню, ты у нас в беременной табличке была Правда, сколько всего дочка умеет!

Всех поздравляю с хождением или шагами, кто начал ходить. Конкретно уже не помню, простите.

Наш отчёт, пока без весогабаритных показателей:

Шестой зуб (левая верхняя “единичка”) прорезался, наконец, 6 марта.

Активно ходит вдоль опоры, в том числе вдоль стен в коридоре. Умеет стоять не держась, может присесть и встать обратно, не держась ни за что, но шагать боится. На дальние расстояния или в центр комнаты добирается ползком.

Стала махать “пока-пока” рукой из стороны в сторону, а не вперёд. 13 марта научилась кивать головой, а не только мотать из стороны в сторону Как всегда, пока без значения.

Всё так же любит дёргать меня за волосы, особенно, когда хочет разбудить. Любит залезать пальцами в рот.

Часто и быстро слезает с диванов, уже с обоих, правда, только последнюю неделю. Залезать на диваны ещё не умеет.

Под музыку начинает слегка приседать или дрыгать ногами (если в слинге на мне).

Любимая игрушка почему-то – мой сотовый телефон.

Очень любит общаться и играть со старшими детьми, не только нашими. Многое им позволяет

Активно использует в лексиконе “бу(ф)” в значении “бух”, редко-редко говорит “сссь” в значении “сися”. Часто говорит что-то типа “дали-дали-дали”, издаёт много разных звуков, произносит разные слоги. Грудь просит опять громким “эээ!” и попытками стянуть с меня одежду.

Ест грудь, когда не засыпает и не спит, только в двух позах: или стоя на полу, или лёжа на мне сверху (я на спине), все другие позы превращает в эти самостоятельно, выкручиваясь, пока не получится

Начала самостоятельно одеваться – любую тряпку пытается положить себе на голову

Режим слегка сбит, ночной сон с 8-9 вечера до 7 утра, дневные первый около 9 утра примерно на час, второй в 13-14 часов примерно часа на два-три, если не разбудят раньше.


--------------------
Вита и детки: Анюта (13.09.00), Ива (09.08.02), Марьюшка (14.04.05)
наша апрельская табличка

Отредактировано Vita_Ch (14/03/2006 08:50)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katerina_best
участник


Регистрация: 18/08/2005
Сообщения: 143
Из: СПб,Невский р-ой
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Vita_Ch]
      #2496070 - 14/03/2006 09:28

Vita_Ch, мы едим так же, очень любим стоя кушать.
Внесите нас в табличку, фото есть выше.
Район Невский, дата рождения Алины - 28.04.2005. Вес/рост - 4250/56 см. Апгар - 8-9. Вес/рост в 10 месяцев - 10250/75 см. Первый зуб вылез в 4 месяца, сейчас 6/6. ДР мамы (т.е. мой) - 03.09.1980, katerina_best@inbox.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
glinki
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 77
Из: СПб, Пушкин
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Katerina_best]
      #2498047 - 14/03/2006 13:07

Марьюшку и Женечку, их мамочек и пап с 11-ю месяцами!
Ура, ура, мы уже такие огромные!

Еще раз всем нашим деткам даю установку - не болеть, хорошо кушать, расти и умнеть, радовать своих мам!!!!

Я тоже расскажу, что можем мы:
- узнаем всех родных по именам, если говорю - "иди к папе" - быстро ползет к нему и просится на руки (ходить пока ленится),
- выбираем из игрушек - машинку, мячик, собачку, коровку и лошадку.
- подползая к лошадке-качалке цокаем языком (как лошадка копытами)
- качается сам на качалке,
- любим "мы ехали, мы ехали по ровной дорожке ...... и т.д.", особенно нравится "по кочкам, по кочкам" - сразу начинает подпрыгивать и издавать громкие звуки,
- любим сказку про гусей и бабку "жили у бабуси.....", когда бабуся кричит "ой, пропали гуси" - показывает, как же она бедная кричит (громко, надрывно и очень тонким голоском),
- любим играть на пианино. сидя у мамы на коленях,
- говорим "дай, дай", "папа", "мам", "сись" и "ва" (Ваня),"ба" (бух),
- хлопаем в ладоши (когда говоришь "ладушки"),
- показывает "гуси полетели, на головку сели" (что и как эти гуси делают),
- играет в прятки (при этом - главное спрятать лицо),
- бросает все на пол и при этом бурно радуется тому, что мама очередной раз "это" поднимает и дает ему,
- посылает воздушный поцелуй, дает поцеловать лобик, когда просишь "давай поцелуемся",
- показывает "пока-пока" (при прощании и встрече),
- умеет снимать с себя любые штаны (даже ползунки на завязках) и некоторые рубашки.

Мы еще умеем чего-то, но я сразу все вспомнить не могу. Вообщем - растем.

--------------------
Вся наша большая и дружная семья: папа Гриша, мама Аня и сынульки Ванюшка и Санек


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: glinki]
      #2498142 - 14/03/2006 13:15

Очаровашку Женечку и маму Ирочку и всех всех именинников сегодняшнего дня - с 11-ю месяцами!!!

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Чудики
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 112
Из: Санкт-петербург м. Ветеранов
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: jardin]
      #2500415 - 14/03/2006 16:48

Привет, всем!!!! Что-то погода не радует , а хочется уже весны !!!!
Кнопка, куда пропала ???

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Xis
активный участник


Регистрация: 25/09/2002
Сообщения: 537
Из: СП Красносельский
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Чудики]
      #2500962 - 14/03/2006 17:50

Марьюшку и всех именниников с датами

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MALena
ветеран


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 637
Из: Санкт-Петербург, Индустриальны...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Xis]
      #2501069 - 14/03/2006 18:01

Машеньку, Женечку и Сашеньку с именинами!! И их мамочек!

--------------------
Мама Лена и доча Дашенька



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Белoснежка
ветеран


Регистрация: 21/09/2005
Сообщения: 681
Из: СПб, Приморский, аллея Поликар...
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: MALena]
      #2501427 - 14/03/2006 18:44

Девочки, привет!

Наших ненаглядных невест Женечку и Марусеньку с мамочками Ирой и Витой, а также Санечка с мамой Аней с 11-ю месяцами!

Вита и Аня, сколько всего наши именинники умеют! Впечатляет!

Девчата, а может, две встречи организуем? Во-первых, конец мая еще нескоро, а во-вторых, нас не будет в городе. Хотелось бы увидеть всех пораньше, где-нибудь в начале-середине апреля. 23 апреля мы улетаем, так что до этого времени. И необязательно первую встречу приурочивать к годику. Разве у нас мало поводов для встреч?

Наташа, очень сочувствую тебе. Сколько неприятностей сразу навалилось! Но главное, все уже позади. Мы с тобой.

Катя, добро пожаловать! Какие у Алины шикарные волосы! Нам, лысикам, остается только восхищаться и завидовать белой завистью. А вы еще и самые зубастенькие! И достижений как много! Молодцы!

Элиночку поздравляю с ходьбой!

А наш Ромик начал просить "дай-дай", вытягивая руку и перебирая пальчиками (раньше просто руку протягивал). Очень забавно у него получается.

--------------------


Катя, Леша и наши гномики Ромаша и Димоша (22 апреля 2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Penelopa
ветеран


Регистрация: 02/05/2004
Сообщения: 821
Из: Санкт-Петербург - Ростов-Дон
Re: ................... Апрельки-карамельки 2005 - весенние капельки !!! ........................... [Re: Кнопка]
      #2501529 - 14/03/2006 18:54

Яна, Кнопка,Козка, спасибо за теплые слова. Вроде налаживается жизнь)))

Яна, мы купили Приори за 7990. Но в Ростове все дороже, как яи предполагала переплатили. Но что делать? Ждать, когда папа из Питера bebe confort привезет не было больше сил.

Скажите, а у кого сколько детки сейчас спят? мыстали спать один раз в день 2-2,5 часа и ночно 11 часов.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 344 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119218

Оценить эту тему

Перейти к