Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: tonik]
      #2420910 - 01/03/2006 16:32

Он самый Иванов гы-гы, так ему и надо...

Я пополню коллекцию окончивших физ-мат класс, под руководством Зива Б.Г. (многие его знают). А практику проходили на мат-мехе (вот откуда знакомство с Ивановым), но вот сама я убежденный гуманитар. Ну нравятся мне история с философией. Вот так, наступаю на горло собственной песне 15 год подряд

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sestra
активный участник


Регистрация: 01/07/2004
Сообщения: 458
Из: пр. Ветеранов, Дачное
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2421763 - 01/03/2006 18:11

Здравствуйте!
Выложу и про себя информацию
-сфера деятельности
социология
- какое высшее учебное учреждение закончено
СПбГУ, соцфак
- где работаете-учитесь сейчас
не по специальности
- тема диссертации
Госудаственная поддержка семей (если коротко)
- сколько времени вы уже в пути
2 года учебы, 2 декретного отпуска
- сдан ли канд.минимум
да
- на каком этапе находится диссертация
практичски на нулевом
- еще интересно есть ли у вас детки и сколько вам лет (если это секретная инфа, то говорим тихо )
Есть любимый сынок Тимошик 1,9

--------------------
Оксана, Александр и сыночек Тима (он же Тимофей - 29.05.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Sestra]
      #2423104 - 01/03/2006 21:40

Ну все, сейчас буду жаловаться - поддержите меня, а то совсем раскисла. В Америку постдоком меня ентон русский шеф не взял, даже при условии, что я приеду работать одна , а дите оставлю у сестры в Торонто, что от моей несостоявшейся работы в 5 часах езды на машине. Это его не устраивает, его устраивает, только тот вариант, если я оставлю ребенка в России. Ну и что это? По-моему дискриминация по половому признаку
Вобщем я вся в расстройстве. С работы ухожу, больше нет сил коммерческой ... заниматься, возвращаюсь в Универ после отпуска по уходу за ребенком. Буду получать копейки, зато фундаментальную науку толкать
Но на самом деле депресняк конечно, как мне прорываться, я не знаю

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2423768 - 01/03/2006 23:14

Пипетка, не переживай! Если ты не попадаешь на этот трамвай, значит, он не твой. А твой подъедет чуть попозже, и будет он самой последней модели, с обогревом и дружелюбным кондуктором!!! Смайл!

А что значит "работать в системе академии наук"? Если я в Универе работаю, это в системе или нет?

О, нашего социологического полку прибыло! Добро пожаловать, Sestra! А ты в каком году соцфак окончила?

Девочки, пусть не по теме, но я не могу не поделиться своей радостью: У МЕНЯ СЕГОДНЯ ДОЧА САМА ПОШЛА!!! Просто нет слов, как я радуюсь.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Milka]
      #2424002 - 01/03/2006 23:45

Пипеточка, держись! Обидно, конечно, но ведь свет клином на ентой Америке не сошелся! Действительно, с детьми они брать совсем не хотят, да и просто одиноких незамужних девушек без детей тоже. Были всякие там прецеденты. Я и вовсе знаю женщину, которая уехала в Штаты по рабочей визе, оставив здесь мужа и маленького ребенка - она назад не вернулась, нашла себе туземца и осталась там насовсем. И думаю, это не единичный случай, что уж говорить про все остальные! Короче, не любят у них русских, именно за то, что, приехав, очень многие стремятся там остаться.

Уверена, Оля, твоя судьба ждет тебя в другом месте! А почему ты не хочешь больше заниматься коммерцией?

Лена, с первыми шагами вас! Теперь "туши свет бросай гранату" - в смысле, убирай все, что плохо лежит, и убирай повыше! Дальше будет только веселее.
Моя Полинка ровно в 11 месяцев пошла сама, с тех пор нет нам покоя...

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2424219 - 02/03/2006 00:09

Оль, может тебя это и не утешит, но вот именно таких людей и за такие решения я уважаю. Люди с большой буквы.
За годы учебы в финэке сильно разочаровалась в людях (наверное, смешно слышать это от 23-х-летней девчонки?). Просто насмотрелась на идиотов, неспособных сдать примитивные вещи и сдающих за бешеные баксы детские предметы, насмотрелась на бл*?%ей с дипломом и мальчиков с папиными мерседесами без мысли в глазах. А так как работаю я с первого курса и до декрета работала на дядюшку Билли, могу сказать, что в коммерческих фирмах все тоже плохо, в плане человеческого фактора (в догонку Alisande, могу рассказать много "хорошего" о фирмах, где надо быть smart, живые впечатления от крупных и крутых иностранных фирм). Да муж свободно может и меня, и ребенка содержать за счет такой работы, чтобы мы не думали об игрушках и фруктах. а я двигала науку, но ему это очень дорого стоит, в первую очередь здоровья и нервы.
Так вот к концу финэка мне казалось. что людей, готовых что-то делать интересное, важное не осталось и всех купили за глазастые мерседесы, ресторанную жратву.

я это все к чему, к тому что прожрать можно все, а в конце концов побеждают такие как ты, Оля. Котоым интересно и важно жить, и в истории они остаются и они ее двигают, пусть даже ты не получишь Нобелевку (хотя why not), все будет не зря.
Удачи1

ЗЫ: ой, бред какой получился. Наболело.

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yulka
участник


Регистрация: 25/11/2002
Сообщения: 206
Из: Петергоф
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Держиска]
      #2424727 - 02/03/2006 02:39

Девушки, привет всем! Присоединяюсь к вашим стройным рядам .
-сфера деятельности -- астрофизика
- какое высшее учебное учреждение закончено -- СпбГУ, мат-мех
- где работаете-учитесь сейчас -- аспирантура, кафедра астрофизики
- тема диссертации (я бы сказала, предполагаемая тема диссертации)
"Химическая эволюция системы галактических планетарных туманностей"
- сколько времени вы уже в пути ..эээ..поступила в аспирантуру в 2000 году -- значит, уже 5 лет
- сдан ли канд.минимум -- сдан! (совсем недавно сдала вторую часть спец-ти после 3-х летнего перерыва в экзаменах)
- на каком этапе находится диссертация --опубликована 1 статья, 2-я сдана в публикацию, результаты доложены на 3 (или 4:) не помню уже) конференциях, из текста -- набросана болванка диссера, которая постепенно заполняется, вообще-то работы еще много
- еще интересно есть ли у вас детки и сколько вам лет (если это секретная инфа, то говорим тихо ) -- сын, 3г2мес, мне 28 стукнуло

Спасибо за внимание .

--------------------
любимый сын (01.01.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Yulka]
      #2425933 - 02/03/2006 11:30

Астрофизика
а-с-т-р-о-ф-и-з-и-к-а

нет слов

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Yulka]
      #2426120 - 02/03/2006 11:47

Цитирую:

-сфера деятельности -- астрофизика





Мечта детства. Welcome.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ryzhka
частый гость


Регистрация: 31/07/2005
Сообщения: 38
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2426171 - 02/03/2006 11:52

здравствуйте! разрешите и мне влиться
сфера деятельности - социология,
закончила СПбГЭТУ (бывший ЛЭТИ),
дневная аспирантура закончилась маем 2005 года , теперь "добиваю зверя" неофициально.
тема диссера - "Музей как ритуальное простраство культуры",
пишусь уже 5 лет, хотя этой теме пошел 3-й год (такая я непостоянная),
кандидатский минимум сдан, кроме специальности. Диссертация в состоянии "почтиготовности" находится уже год: никак не могу покончить с исследованием , опубликоано 3 статьи, есть опыт преподавания с удовольствием и одна конференция.
Моей детке 2 месяца и я изобретаю велосипед "как защититься в этом году".
Поделитесь опытом! Спасибо

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 76 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к