Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)
Miata
элита


Регистрация: 01/02/2005
Сообщения: 1517
Из: СПб, Петродворец, но пока Нижн...
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Irisk@]
      #2529284 - 18/03/2006 08:09

Цитирую:

Я поначалу даже ревела по поводу такой прибавки, а потом успокоилась, значит так организму надо, значит так маляве будет лучше, а похудеть прижелании не проблема, Вот родим мы с тобой, грудью откормим и собой займемся



С высоты своего полета скажу: я за беременность набрала около 20 кг.
За первые 2 месяца после родов у меня вес стал -4 кг от добеременного веса.
Поэтому не переживайте!
Все будет хорошо!
Извините, что влезла

--------------------

Галина и Полина 27/08/2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Miata]
      #2529433 - 18/03/2006 09:30

Miata, спасибо!
Сейчас я в принципе не очень переживаю по поводу прибавки. до беременности держать себя в тонусе определенных усилий стоило - у меня в роду все пухленькие, и у меня склонность такая имеется... Обмен веществ замедленный, да еще и по ночам чай с сахаром пью Так что все это, конечно, просто объясняется с непатологической точки зрения .
А собой мы точно займемся! Я за год до беременности на 10кг похудела, так что путь известен

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisk@
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Marusja]
      #2529465 - 18/03/2006 09:42

А я наоборот никогда, особенно толстой не была (сейчас не считается) при росте 165 я весила до лечения гормональными препаратами 46 кг, а после 50. Начнешь терапию расползешься, закончишь сдуешься.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mosya
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 80
Из: Адмиралт.р-н
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Irisk@]
      #2529474 - 18/03/2006 09:45

Девочки, а токсикоз - это как? Все про него пишут...

Только не бейте меня

Вот меня иногда чуть подташнивает- это и есть ОН? Дык, это не так страшно... Наверное, это у всех по-разному..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisk@
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Mosya]
      #2529526 - 18/03/2006 10:04

Токсикоз это когда тебя не только подташнивает, но ты еще и не даешь гарантии что тебя не вывернет. Причем если на пальцах объяснять, я так своему мужу рассказывала: вот когда ты лишнего выпьешь, тебе плохо, очень очень, пока 2 пальца в рот не засунешь, тебя вывернет и тебе легче становится, а вот при токсикозе, тебя вывернет но легче не становится. И так может до 5-6 раз в день выворачивать. еда внутри держаться не хочет. Остро реагируешь например на запахи резкие, тоже сразу бегом к "белому другу".
В общем, твое счастье что ты не знаешь что это такое

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Irisk@]
      #2530279 - 18/03/2006 13:33

Цитирую:

Токсикоз это когда тебя не только подташнивает, но ты еще и не даешь гарантии что тебя не вывернет.




Супер! Хорошо сказала! А еще токсикоз, это когда на еду смотреть не можешь, а есть надо, потому как ежели не поешь, то начнет рвать на пустой желудок (а это сильно!).
А еще токсикоз - это когда ты вдруг подпрыгиваешь на кровати и несешься в туалет с белым другом обниматься, а когда выходишь, то натыкаешься на мужа, который успел вскипятить чайник и обреченно ждет у двери тебя с чашкой чая

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: maurin]
      #2531160 - 18/03/2006 17:14

Сорри, я наверное, не так выразилась. Я сама наблюдалась в платной медсанчасти по той же причине, что и Вы - было удобнее. Тоже платила через кассу и все было - обменная и т.д. НО! МСЧ (так было в 2003) вели беременных только до 30 недель, а потом мне все-равно пришлось переводиться в ЖК, но уже при РД, в котором собиралсь рожать (могла и в свою по прописке пойти, не захотела). А сертификат Вам не положен потому, что Вы наблюдаетесь платно, его дают только тем, кто встал на учет бесплатно (без разницы в какой ЖК или МСЧ). Т.к. если Вы сами платите за ведение своей беременности, то зачем госуд-во еще будет платить за то же самое? Оно и не будет.
И вовсе я не злая , а вот гормоны уже достали . И вообще, давайте дружить

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
amma
активный участник


Регистрация: 14/05/2004
Сообщения: 530
Из: Питер
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Marusja]
      #2531182 - 18/03/2006 17:20

Цитирую:

А еще токсикоз - это когда ты вдруг подпрыгиваешь на кровати и несешься в туалет с белым другом обниматься, а когда выходишь, то натыкаешься на мужа, который успел вскипятить чайник и обреченно ждет у двери тебя с чашкой чая




ППКС

--------------------
Мама и Иришенька (15 октября 2003) Ж:о)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maurin
частый гость


Регистрация: 17/02/2006
Сообщения: 40
Из: СПб
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: amma]
      #2536396 - 19/03/2006 18:36

а что ж мне теперь и рожать платно, если мне не дадут сертификат - так получается, ведь без сертификата меня в роддом не пустят, а мне переезжать скоро и я не могу сказать точно где буду рожать, там или там... а в ЖК по прописке вообще не хочу идти это очень далеко... и вести меня будут на сколько я знаю до конца, она мне уже весь план расписала, далеко за 36 недель... эх, вы меня расстроили, не хочу я еще куда то вставать на учет...
да не злая вы конечно... просто расстроили меня сильно...:(


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KittyFly
участник


Регистрация: 08/07/2005
Сообщения: 201
Из: СПб, Озерки
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: maurin]
      #2536742 - 19/03/2006 19:47

Маурин, моя сестра в 2004 тоже платно наблюдалась в ЖК с работой рядом - ее и местоположение устраивало и врач. Вели ее до самых родов, правда сертификатов тогда не было. Не расстраивайтесь заранее, главное на учет поставили - значит рожать точно " в никуда" не отправят

Про токсикоз - ППКС
Сидишь, тебя тошнит и мысли только об одном - куда еда все-таки пойдет - в желудок или обратно
А утром меня все время на пустой желудок рвало Ужааааасно - Желудок пустой, а его выворачивает. Причем способ "чтото скушать" не помогал - тогда через 5-10 минут скушанное отправлялось белому другу. МУж мне до сих пор вспоминает консервированные персики и последний блинчик

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 243 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 122477

Оценить эту тему

Перейти к