Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)
enchantress
частый гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: enchantress]
      #2481620 - 11/03/2006 23:23

О! Еще один шедевр про 15 ЖК: выписала мне Марченко направление на биохимию. Говорит: бесплатных реактивов очень мало, поэтому чать бесплатно, а за остальное надо заплатить. Надо купить шприц. Прихожу на анализ: медсестра платную часть анализа взяла своим шприцом, а потом не вынимая его, берет мой шприц и втыкает рядом - это бесплатная часть анализа. Как же было больно сдавать БЕСПЛАТНЫЕ анализы, потом синяк сходил неделю. Первый раз такое видела!

--------------------

Ольга, муж Игорь и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: enchantress]
      #2482638 - 12/03/2006 09:16

О ДА!!! Сервис в наших ЖК- это выше моего понимания. Я в первый раз в 25 ЖК стояла на учете. Все что я о ней думаю - одни нецензурные выражения...Например кровь из вены лаборантка берет таким образо - я сама должна держать колбочку в которую собирается анализ. А она так рядом присутствет - причем делает все без перчаток. УЗИ происходит приблизительно так как вы написала- хамство и никакой инфы даже если и заплатил деньги. Врая высшей категории не могла определить в 30 недель предлежание ребенка. Короче мрак....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marusja
участник


Регистрация: 20/01/2006
Сообщения: 86
Из: Санкт-Петербург, Васька
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: IrinaPrima]
      #2482738 - 12/03/2006 09:51

Девочки, читаю вас и думаю: как же мне повезло с ЖК. У нас все бесплатно, никакие добавки не впаривают, полотенца бумажные не цыганят и обращаются очень нежно . В регистратуре и процедурных обращаются исключительно по имени, причем типа "Машенька". Если честно, я была в шоке . Наверное, это как школы - если директор вменяемый, то и порядок есть, и учителя нормальные...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vita mina
гость


Регистрация: 18/02/2006
Сообщения: 8
Из: СПб, Пушкин
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: IrinaPrima]
      #2482778 - 12/03/2006 10:04

Я сомневалась сильно, но видимо мне с ЖК повезло Анализы для постановки сдала все в течении получаса примерно. Врачи не пугают и не хамят. Вот только врачу моему наплевать как-то. Анализы забывает мне выписывать. Я пожаловалась что до сих пор аппетита нет и прибавка у меня -0,8 кг. Ничего на это не сказала. Жую активно сейчас пироги с лимоном, может наконец-то отложится Очень тоже хочется что бы пузико появилось
На работе директора "обрадовала". Поздравлений не было, но и не ругался. Узнал сколько еще смогу работать и отпустил.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
enchantress
частый гость


Регистрация: 01/03/2006
Сообщения: 58
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Marusja]
      #2483640 - 12/03/2006 13:30

Цитирую:

Девочки, читаю вас и думаю: как же мне повезло с ЖК. У нас все бесплатно, никакие добавки не впаривают, полотенца бумажные не цыганят и обращаются очень нежно . В регистратуре и процедурных обращаются исключительно по имени, причем типа "Машенька". Если честно, я была в шоке . Наверное, это как школы - если директор вменяемый, то и порядок есть, и учителя нормальные...



У нас тоже вежливые кадры встречаются, в регистратуре (правда очереди бывают километровые), и очень доброжилательная женщина в гардеробе, говорит, беременным какой у них красивый костюмчик или курточка. Это наверное все. Если не хамят, то пофигисты полные. Хотя первое впечатление от врача было приятное, особенно, когда она сказала: "Ну теперь вместе будем работать, чтоб появился здоровый малышь". Думала, как приятно так о моем малыше...а потом...прием ведет сразу двоих, и в основном общение идет с акушеркой, которая померит давление, взвесит и абсолютно не слышит моих вопросов.

--------------------

Ольга, муж Игорь и пузожитель


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: enchantress]
      #2485412 - 12/03/2006 19:51

Я тоже у Рузановой наблюдаюсь. Я сама к ней перешла после прочитки и анализа форумских коментариев, пока очень довольна. Но я всего то на приеме раза три была, на учет 15-го марта иду вставатьб. Анализы то, что платные, меня тоже бесит. Но когда я заикнулась, что нельзя бы кровь бесплатно сдать, сразу оказалось, что можно , только там один какой то анализ не будет входить и я его ближе к родам досдам. Про УЗИ не знаю, т.к. я не выдержала и без разрешения на платное сходила, теперь следующее не скоро будет и я опять собираюсь платно на трехмерное куда-нибудь пойти всей семьей.
УЗИстка мне Гусева очень нравится, я к ней пыталась специально попасть.
Короче, в общем и целом я довольна. Подделла плис, т.е. адрес не свой в нем указала, чтобы от Богач избавиться.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веселка
активный участник


Регистрация: 07/12/2001
Сообщения: 585
Из: Питер, Приморский район
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Веселка]
      #2485434 - 12/03/2006 19:56

Ну не знаю, у меня все таки о моей ЖК 15 ну не такие отрицательные впечатления. И кровь мне хорошо брали, никаких синяков нет. Шприцы разные, может потому что в разные лаборатории отправляют платные и бесплатные анализы. Я в общей своей ЖК довольна. И чистенькая и врачи с акушеркой не хамят, хоть я и ушла от Богач, но она не хамила тоже никогда, просто мне лично не нравилась. Надо же одна ЖК, а такие разные впечатления. Просто я стояла за 14 лет в Питере в 4-х разных ЖК и это лучшая среди них.

--------------------
Веселинка и доча Алинка (05/10/2001)

и


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irisk@
участник


Регистрация: 03/02/2006
Сообщения: 76
Из: Санкт-Петербург
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Веселка]
      #2485727 - 12/03/2006 20:51

Девочки бывалые!!!Кто может сказать про анализы, что означают эти единицы:
РАРР-А 20611 (мМЕ/л) (5,00 МоМ)
Свободная бета-субъединица ХГЧ 101 (нг/мл) (2,25МоМ)

никак не найти, какие нормы у этих величин

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Молька
участник


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 117
Из: Центр
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Веселка]
      #2485897 - 12/03/2006 21:22

всем привет! всех с прошедшим праздником и Катю с Днюхой!!!

4 дня у родителей в Сосновом Бору провела - бабуля наша умерла :( 91 год оч. старенькая, лежала давно...
но, что ж делать... смена поколений

у меня пузико пока умещается в джинсах-стрейч с заниженной талией, но уже туговаты после обеда на работе особенно
самая большая проблема - бельё столько симпатичных комплектов и ни один верх не годится
купила трикотажный бюст в маг для будущих мам за 350р, оч. удобно, но фасончик еще тот
что же будет летом, когда все видно: и бретельки и швы

Отредактировано Молька (12/03/2006 21:24)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
IrinaPrima
элита


Регистрация: 28/05/2003
Сообщения: 1743
Из: СПб-Москва
Re: От весны до *СЕНТЯБРЯ* время проведем не зря! [Re: Молька]
      #2485969 - 12/03/2006 21:37

Бабулю жалко....Хотя каждому свое...Мне до 91 года я думаю дотянуть сложно будет...
А относительно белья - в прошлую беременность обошлась обычными бюстиками на размер больше.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 241 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 122477

Оценить эту тему

Перейти к