Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Административные >> Наш форум

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Как модераторами распознается, что продается сэконд?
      #2423290 - 01/03/2006 22:07

Ситуация простая: висит топик о продаже детской одежки, вещи как вещи, ясно, что не новые. Потом на топик "вешается" замок, а пользователь оказывается с черном списке забаненных пользователей. по пункту правил 3.6 (если не путаю), т. е. скрытая продажа секонда. Как модератор может это опознать по топику??? Просто я однажды купила у девушки одежку, а потом нашла ее в этом списке. У меня не сложилось впечатление, что идет какая-то скрытая торговля непонятно чем. Вещи по размеру соответствовали тому, из чего ее деть уже вырос. А теперь вот вся в догадках - так ли это??

--------------------
Мама Лена и Николка (13.07.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Как модераторами распознается, что продается сэконд? [Re: Lenchen]
      #2423306 - 01/03/2006 22:09

ну сколько у ребёнка может быть вещей? Если топики появляются с завидной регулярностью, то это наведёт на мысли - ну а там...

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Как модераторами распознается, что продается сэконд? [Re: OOFiC]
      #2423438 - 01/03/2006 22:30

дело в том, что топики под этим ником на мой взгляд крайне редко появлялись...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как модераторами распознается, что продается сэконд? [Re: Lenchen]
      #2423523 - 01/03/2006 22:42

Как я понимаю Женя отслеживает еще список сообщений. Ну если человек регулярно или одновременно продает сильно поношенные 6-10 комбезов на примерно один рост, 3-5 куом, сколько-нибудь зимних элефантов, плюс еще несколько видом ботинок, шлемы и т.д. И все хорошо поношенное. И продается регулярно. Да еще и например человек только на доске и обретается. Мне кажется вывод тут очевиден. Ну если только у автора не тройня-пятерня

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Как модераторами распознается, что продается сэконд? [Re: Lina]
      #2423560 - 01/03/2006 22:47

Это понятно. Помнится был по осени случай, так не модераторы, а участники у автора "с пристрастием спросили" - т. к. один человек продавал несколько кресел, фирмовыую обувку и комбезы где-то одного роста-размера в очень небольшом промежутке времени. Тут семи пядей быть не надо, чтобы не начать сомневаться.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Как модераторами распознается, что продается сэконд? [Re: Lenchen]
      #2423905 - 01/03/2006 23:32

так может тоже кто из девочек тоже написал? ну мало-ли точно знает. Вы бы Жене написали в личку и спросили, думаю она ответит, заодно про конкретный ник спросите

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женя
домовой


Регистрация: 17/05/2002
Сообщения: 7621
Из: Московский район
Re: Как модераторами распознается, что продается сэконд? [Re: Lina]
      #2423927 - 01/03/2006 23:36

Лина, спасибо
Все правильно, большая просьба к интересующимся - писать в личку


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenchen
старожил


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 946
Из: СПб, м. Ветеранов, Сосновая По...
Re: Как модераторами распознается, что продается сэконд? [Re: Женя]
      #2423948 - 01/03/2006 23:39

Ок, спасибо, на будущее учту. Просто не хотелось прямо к модераторам обращаться с конкретным ником, получится, что "стучу".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
idelenaМодератор
ответственный


Регистрация: 23/11/2001
Сообщения: 11049
Из: СПб, ул.М.Захарова
Re: Как модераторами распознается, что продается сэконд? [Re: Lenchen]
      #2424352 - 02/03/2006 00:31

Опять двадцать пять (с) Модераторы не звери. Если человек ничего не нарушает - разберутся. Никаких "отключений по первому сигналу" нет и быть не может. Кроме того, помощь в поддержании порядка на форуме - не стукачество. Стукачество - это клевета на хорошего человека в адрес нелюбимой и несправедливой власти.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Как модераторами распознается, что продается сэконд? [Re: Lenchen]
      #2426082 - 02/03/2006 11:44

Цитирую:

Ок, спасибо, на будущее учту. Просто не хотелось прямо к модераторам обращаться с конкретным ником, получится, что "стучу".




Всем, кто чувствует себя "стукачами" в подобных случаях, предлагаю взглянуть на проблему по-другому: подумайте о том, что люди, несанкционированно размещающие рекламу своих товаров-услуг на форуме, по сути дела, обкрадывают наш форум, а значит - не только его владельцев (хотя одно это уже неприятно ), но и всех нас, потому что, как Вы понимаете, деньги от рекламы идут на оплату труда программистов, поддержание всего этого хозяйства, покупку необходимого оборудования и т.д. И если мы будем закрывать глаза на подобных мошенников и не оказывать помощи модераторам, то по нашему попустительству денег на поддержание и дальнейшее развитие форума может не оказаться (ребята и так несколько лет платили за всё из своего кармана, сколько ж можно? ), и в конечном итоге мы вообще можем потерять наш ЛВ...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 26 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  idelena 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2570

Оценить эту тему

Перейти к