Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Дырявый бюджет [Re: Sheila]
      #2437086 - 03/03/2006 17:06

видимо экономить не на мясе. определенно.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
bubus
элита


Регистрация: 04/02/2005
Сообщения: 1631
Из: СПб, Васильевский, Голодай
Re: Дырявый бюджет [Re: Sheila]
      #2437088 - 03/03/2006 17:06

е переходите на сардельки - дороже будет. А мясо в них все равно нет. Тушенка дает очень сильную нагрузку на печень. За несколько лет экспедиций получила доппроблему. Сейчас тушонка в поле для желающих (каковых немного) и часто бывают закупки мяса или курицы. Оказалось - дешевле .
Ведь мясо можно пожарить, сделать ежики. Когда с деньгами напряженка - делаю плов. Тот же кг мяса, только будет съеден за несколько дней. Можно с картошкой тушить, тоже экономный вариант.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheila
частый гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 27
Re: Дырявый бюджет [Re: Gaid]
      #2437147 - 03/03/2006 17:14

Так и думала, что Вы прицепитесь к тому, что я написала ТОЛЬКО об экономии на мясе! По-моему, любому и так понятно, что для того, чтобы купить квартиру, придется экономить НА ВСЕМ! А Вам, вероятно, не приходится покупать мясо по 170 р за кг, чтобы накормить голодного мужчину!
Ну что ж., сытый голодного не поймет!

--------------------
участник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gaid
ветеран


Регистрация: 15/04/2005
Сообщения: 643
Из: пл. Мужества
Re: Дырявый бюджет [Re: Sheila]
      #2437173 - 03/03/2006 17:17

Кхм... Во-первых, я ни к чему не цеплялся. Если Вам так показалось, то прошу мне поверить и меня извинить Во-вторых, я сам мужчина вообще-то И мне сложно представить себе, почему для того, чтобы купить квартиру, нужно экономить на еде. Можно Ваши выкладки/расчеты поглядеть? Хочется увидеть, как экономия на еде может помочь в приобретении жилья.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheila
частый гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 27
Re: Дырявый бюджет [Re: Gaid]
      #2437279 - 03/03/2006 17:30

Дело в том, что в этой теме, насколько я поняла, идет речь о том , как экономить деньги. Так вот, меня конкретно интересует, стоит ли мне экономить на мясе, если оно дорогое, или его лучше чем-то заменить. Меня сейчас волнует ТОЛЬКО ЭТО, т к речь идет о здоровом питании и значительных затратах на мясо ( муж не признает ни курицу, ни рыбу). Вы же не будете отрицать, что покупка продуктов питания - это тоже трата денег?
А как мне экономить на чем-то другом. я уж сама разберусь! Большое спасибо девочкам за советы!

--------------------
участник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheila
частый гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 27
Re: Дырявый бюджет [Re: bubus]
      #2437325 - 03/03/2006 17:36

Спасибо за совет! Согласна с Вами, что здоровье все же дороже! Придется искать более бюджетный вариант с мясом.

--------------------
участник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Дырявый бюджет [Re: Sheila]
      #2437470 - 03/03/2006 17:55

Цитирую:

Да у него наследственность не очень. Не подумайте. он не употребляет! Был у терапевта, сдал общие анализы всякие, ему запретили говядину, гречку, свеклу.
А что бы Вы из мясного порекомендовали, как печеночница со стажем





Порекомендовала бы гречку и телятину, а также блюда, приготовленные из рубленого мяса, и всё это чтоб было не жареное и в умеренных количествах.


Что-то странное ваш доктор советует, можно подумать, что это диета по группе крови, не к ночи будь сказано.


Свинина слишком жирная, в сардельках мяса почти нет, а от тушенки и здоровый ласты склеить может, к тому же она дорогая.


И вообще жирное ограничить надо в первую очередь, а не белок, принимать пищу почаще, но порцайками поменьше и не объедаться, тогда при любых заболеваниях печени и желчных путей сразу легче.


И еще в любом медицинском справочнике в конце обычно есть списки диет под номерами для всяких заболеваний - очень, кстати, эффективные и экономичные, ибо они рассчитаны на учреждения здравоохранения.


Экономить на мясном лучше с помощью супов. Отварное мясо можно с кости из супа ободрать и если так с картошкой не поедается - сделать голубцы на второе, например.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Дырявый бюджет [Re: Gaid]
      #2437519 - 03/03/2006 18:02

Если нормально питаться, среднестатистически, то на недвижимость не скопить, понятное дело.


Но некоторые, скажу я вам, страшные суммы проедают.


Я уже где-то писала про одну знакомую семью (родственники), которые вчетвером на еду в месяц тратят около 1000 баксов (тогда это было 800) и постоянно ноют, что им кредит не взять потому что не с чего по нему платить.


А уложились бы в 500 (не вижу ничего такого ужасного, четверым отощать с этой суммы надо постараться), дык хватило бы еще на ипотеку.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Sheila
частый гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 27
Re: Дырявый бюджет [Re: Тритониха]
      #2437567 - 03/03/2006 18:08

Большое спасибо за советы! А что, телятина полегче говядины будет в плане усвояемости (так вроде пишется)? Я думла, что телятина из той же серии и не покупла поэтому.
А свинину я только постную беру. Вы думаете, что все равно не стоит?
Насчет рубленого мяса - мысль! А то он нос воротит от котлет, мол, кусок подавай, да побольше! Мужик я, или где?
Справочник гляну, мерси за идею!
Теперь возьмусь за своего благоверного!

--------------------
участник


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Тритониха
наш человек


Регистрация: 11/08/2002
Сообщения: 7395
Re: Дырявый бюджет [Re: Sheila]
      #2437625 - 03/03/2006 18:17

Телятина это очень даже диетический продукт, а говядина обычно произошла от изрядно пожившей коровки, и содержит всякие нехорошие вещества.


Если Ваш муж трескает свинину и после неё за бок не хватается и вообще чувствует себя хорошо, то вполне можно ему её скармливать в разумных количествах.


Только мужики они такие - часто едят только то, что им нравится, не взирая ни на какие заболевания и на стоимость еды... и переучить их крайне сложно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 57 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 8573

Оценить эту тему

Перейти к