Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Так...на всякий случай...если с мужем что нить случится (ТТТ)
      #2420879 - 01/03/2006 16:28

Оксана, доброе время суток.Вот хочу быть в курсе, если вдруг чего...
Имеется квартира в собственности у мужа ( перешла по наследству от мамы), в ней прописаны
1.Муж (собственник)
2. Настя (дочь от первого брака) и наш общий сын
3.Бывшая жена.
Завещание на всякий случай муж написал на меня. Вотс собстевенно говоря вопрос назрел. Если не дай бог с мужем что нибудь случается.
1.Имеет ли права БЖ явиться жить в эту квартиру, сразу скажу что она живет с другой семьей и у нее есть еще один ребенок, так что если она и собереться приехать жить то и второго своего ребенка привизет.
2.Могу ли я ее не пускать, и подать в суд на ее выписку.
3.Может ли БЖ продать свою долю в квартире и Настину?Или она в первую очередь должна будет предложить выкупить мне?
Против Насти я ничего против не имею. Бывшая не проживает с 98 года, о чем она указывала в заявлении на развод, за квартиру естественно не платит.
Зарание спасибо

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Так...на всякий случай...если с мужем что нить случится (ТТТ) [Re: ПоКАМОНша]
      #2420963 - 01/03/2006 16:37

1. бывшая жена может приехать и жить в этой квартире с ребенком, который прописан...если не будете пускать, может подать в суд исковое заявление - о нечинении препятствия в проживании и будет права.

2. выписать может ваш муж сейчас на основании решения суда только жену - ребенка нет. вы сможете выписать тоже но тоже по суду.

3. бывшая жена не имеет доли в квартире поэтому ничего она не может, только проживать. наследники после вашего мужа - вы, дети все, его родители если будут живы на момент его смерти.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ПоКАМОНша
старожил


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1350
Из: угол Полюстровского и Пискарев...
Re: Так...на всякий случай...если с мужем что нить случится (ТТТ) [Re: Костюченко Оксана]
      #2421064 - 01/03/2006 16:49

1.Ну вот к примеру, приезжает она но с двумя детьмя...мне что грудью не пускать ее второго ребенка?И кто и как будет определять ей место в квартире для проживания, кв. 2-х комнатная, но маленькая общ. площадь 46 кв.метров.И если я подам встречное заявление о ее выписке? По идее получается что она чужей человек будет прописана в моей квартире.
2.Сейчас муж этим заниматься не будет, нету денег, времени, да и со здоровьем не все хорошо. Да и процесс это долгий муторный.
3.Были ли уже дела такого рода, что бы бывшего супруга выписывали в никуда?
4. Наследники только я и дети, родителей у мужа нет. Может ли БЖ выступать в суде от имени Насти и продать Настину долю?

--------------------
Феликс Константинович 08.01.2004
Анастасия Константиновна 05.12.1996


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Так...на всякий случай...если с мужем что нить случится (ТТТ) [Re: ПоКАМОНша]
      #2421249 - 01/03/2006 17:07

1. можете и грудью...кто как может...
если подадите встречное то на основании решения суда ее снимут с регистрационного учета...но муторно все это
2. были
3. только если насти не будет 18 лет на момент смерти отца, но тут сложно если она будет продавать свою долю, то в этом случае насте нужно будет покупать долю в другом жилом помещении иначе не получится...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 45 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 795

Оценить эту тему

Перейти к