Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!!
      #2421120 - 01/03/2006 16:54

ПОка я занималась своей ветрянкой доча за 2 дня из банального легкого насморка получила обструктивный бронхит + хрипы в легких на высоте вдоха. Кашляет она ужасно- сухой кашель до рвоты и постоянные сопли. Т-ра мах 37,6. Назначения врача - геделикс, эуфиллин, тантум-верде, аква-марис. До пятницы. Потом будем решать нужны ли антибиотики. Девочки, ПОЖАЛУЙСТА, поиском некогда -чем смягчать этот кашель? Молоко с жиром- знаю, солодку она пить не будет, что еще? Увлажнение помещения - помню.Ингаляции и массаж при т-ре нельзя.
Да забыла.. Брионией мажу и горошки даю..
Кто недавно лечился? Не хочу доволить до антибиотиков...

--------------------
У народа, изготавливающего треугольные музыкальные инструменты, не может быть простого исторического пути
_________________________________________



Отредактировано olga_and_irusha (01/03/2006 17:23)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Женька
активный участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 566
Из: Спб, Васька
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2421191 - 01/03/2006 17:01

Мы лечим Сиропом Флюдитек и эреспалом. Эуфиллин давайте осторожно - он рвоту может провоцировать - только самый острый период. Аквамарис и тантум-верде - всегда хорошо! Если температура спадет - оберните мокрым горячим полотенцем, затем клеенкой - и под одеяло на полчаса. При вашей температуре - можно растирать брионией, делать отхаркивающий массаж - живот на подушку, голову вниз и бить по спине от поясницы вверх, как бы выталкивая мокроту. Старайтесь не лежать без движения, если силы есть, и поднять на подушку повыше, чтобы не застаивалось все внутри.

--------------------
Женька и ее Анечка (22.12.1995) и Данечка (11.11.2001)
http://avatar.vadime.net/data/upimages/vadime/val009.jpg


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2421390 - 01/03/2006 17:24

Морсики побольше : клюква, брусника. Вообще пить побольше...
А геделикс, мне так кажется (но я на нашем опыте! я не врач!), уже при бронхите малодейственно. Это же просто настойка плюща, на сколько я помню. Тут уже что-то посерьезднее надо.
Нам лазолван (аналог: амброгексал) и\или аскорил выписывали. Если на них реакция аллергическая, то бромгексин.
Но по лекарствам лучше со специалистами.....
А по обструктивным бронхитам(аллергической породы) мы уже тоже "опытные" Очень сочувствую!
Выздаравливайте!

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Женька]
      #2421400 - 01/03/2006 17:25

А что они дают - Флюдитек и эреспал? И что можно тогда вместо эуфиллина. Доктор сказала, бронхи нужно обязательно расширять, для этого эуфиллин.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ayana
участник


Регистрация: 05/10/2004
Сообщения: 166
Из: Г.Санкт-Питербург, м. "Граждан...
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2421466 - 01/03/2006 17:31

А у вас небулайзера нет? Нам вместо эуфиллина - берудуал через небулайзер (бронхорасшир.) назначали.

--------------------
Ayana(09/02)+Tigra= Leonid (20/08/2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olga_and_irusha
старожил


Регистрация: 03/03/2005
Сообщения: 1388
Из: СПб,у м. Ветеранов
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Ayana]
      #2421533 - 01/03/2006 17:40

Нет, небулайзера нет.. Да и страшно без назначений врача что-то давать. Про лазолван врач упоминала, но неуверенно. Спрашивала, есть ли аллергия - у нас,ес-но, есть. Поэтому лазолван она не назначила

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MaryN
гость


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 9
Из: СПб, Гражданка
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: olga_and_irusha]
      #2421813 - 01/03/2006 18:17

У нас был очень серьезный бронхит. Микстура Аскорил, увлажнение воздуха в квартире - все время влажная тряпка на батареи, обязательно либо Боржоми, либо молоко с содой, т.к. мокрота среда кислая, и нужна щелочь, чтобы ее нейтрализовать. А также массаж спины: голова ниже попы и постукивания начиная от середины спины и к шее. А также можно на ночь мазь Барсучок на грудь, спину и пяточки

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: MaryN]
      #2422354 - 01/03/2006 19:30

Да уж, тема серьзная и наболевшая! Сами попадали уже не раз... Нам тоже и Аскарил и Эреспал прописывали. В ингалятор Амброгексал капли капали и дышали, он мокроту разжижает. Но если сухой кашель, Амброгексал будет раздражать еще больше. Его только при мокром, продуктивном кашле. А при сухом, если ночью от этого просыпается, перед сном Стоптуссин пили. Насчет питья согласна: боржоми. Это нам все педиатр из мед.центра "21 век" прописывала. Очень хороший, добрый, отзывчивый доктор! Спасибо ей! Столько раз вылечивала, когда местные педиатры в больницу класть собирались...

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Эльвира и Артем
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 57
Из: Санкт-Петербург, Курортный р-н
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Эльвира и Артем]
      #2422406 - 01/03/2006 19:37

Да, увлажнение обязательно! Можно в ванну Горячую воду напустить и сидеть в пару. А еще нам очень помогали лепешки. Если не лень, попробуйте. 2 ст.л.муки, 2 ст.л.сухой горчицы, 2 ст.л.подс.масла, 1 ст.л.меда, 1 ст.л.водки. Все размешать, слепить лепешку и приложить на спинку или грудку, накрыть полиэтиленом, полотенцем. И минимум на 2 часа, можно на всю ночь. Но только если нет температуры!

--------------------
Эльвира, Александр и сынуля Артем (30.04.02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
mysika2003
частый гость


Регистрация: 06/05/2005
Сообщения: 47
Из: Санкт-петербург
Re: Нужен совет - бронхит + хрипы , плз!!!! [Re: Эльвира и Артем]
      #2422594 - 01/03/2006 20:03

У нас 2 недели назад был очень сильный кашель так же с рвотой,но без хрипов врач выписала Эриспал нам он помог,до этого пили Амбробене,но в последнее время он нам не помогал.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 123 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2649

Оценить эту тему

Перейти к