Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Квартирный вопрос
      #2419226 - 01/03/2006 13:20

Скажите пожалуйста, что можно сделать в нашей ситуации.
Мы живем в 3-комнатной квартире. Сейчас ее приватизируем на 5 равных долей - моего мужа, наших двоих детей, свекра и сестры мужа. У нас сделан неофициальный родcтвенный обмен со свекром который сейчас живет в моей собственной комнате в коммунальной квартире (и скорее всего так там и останется).
У свекрови, которая живет с нами, есть своя однокомнатная в которой она прописана и ее сдает.
Мы хотим жить отдельно. Предлагали отдать деньгами (взять кредит) долю сестры мужа - чтобы они мб съехались с матерью в двушку (доплата плюс ее квартира)... Но с их стороны тишина и никто никуда не двигается. Если не удастся договориться, то... какие у нас права если свекровь разъезжаться не хочет, а дочка без ее разрешения, несмотря на то, что уже совершеннолетняя, тоже ничего делать не будет?
И может ли впоследствии дочка прописать сюда своих детей и переделить уже существующие доли?

--------------------
Надежда и двое Близнецов с разницей в 2 года (23.05.2003 и 22.05.2005 - Слава и Нина)

Оранжевые мамы Оранжевым ребятам Оранжевые песни Оранжево поют:-)

Отредактировано Оранжевая (01/03/2006 13:26)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Квартирный вопрос [Re: Оранжевая]
      #2419315 - 01/03/2006 13:30

прописать сестра мужа детей сможет...мужа своего нет...если таковой появится только с вашего согласия...доли изменить нельзя даже если после приватизации пропишите хоть 20 человек...только при наследовании либо отчуждении...

так и будет у вас квартира стоять...если мирным путем не договоритесь...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Квартирный вопрос [Re: Костюченко Оксана]
      #2419403 - 01/03/2006 13:41

То есть детей сможет прописать без права на жилплощадь или только как бы на свою долю?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Квартирный вопрос [Re: Оранжевая]
      #2419466 - 01/03/2006 13:48

нет такого понятия прописать без права на жилплощадь...она сможет прописать своих несовершеннолетних детей...

доли на квартиру и прописка-регистрация это разные вещи

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Оранжевая
активный участник


Регистрация: 10/05/2005
Сообщения: 339
Из: Пр. с неприличным назв. Блюхер...
Re: Квартирный вопрос [Re: Костюченко Оксана]
      #2419530 - 01/03/2006 13:55

Просто мне тут сказали что мол чего-то вдруг у нее пятая часть - она тоже дочь своего отца и имеет право на половину, может быть у нее тоже будет 10 детей и она всех сюда пропишет. Так если я правильно поняла - прописать-то пропишет - но раз уже приватизировали ее долю как одну пятую - то с этим ничего не поделаешь. Верно? Не повезло просто ей что ее братраньше детей родил. А прописанные дети какие права будут иметь? Они ж не будут иметь права собственности, так?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Квартирный вопрос [Re: Оранжевая]
      #2420808 - 01/03/2006 16:21

верно, не повезло сестре.
дети - проживать в квартире, пользоваться ею.
нет права собственности они иметь не будут.

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 871

Оценить эту тему

Перейти к