Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Кулинария

Страниц: 1
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Подскажите рецепты блюд и напитков, для приготовления в Блендере.
      #2420745 - 01/03/2006 16:14

Может кто поделится рецептами, буду благодарна.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Rulka
частый гость


Регистрация: 05/08/2005
Сообщения: 53
Из: СПб,Купчино, ул. Олеко Дундича
Re: Подскажите рецепты блюд и напитков, для приготовления в Блендере. [Re: clubnika]
      #2421095 - 01/03/2006 16:52

Я могу посоветовать суп-пюре из брокколи с сыром. СОСТАВ :На 2 л воды - 1 морковь, 1 луковица, 1 небольшой куриный окрочок, ~450г брокколи или цветной или брюссельской капусты, 1~1,5 ч ложки соли, 200~300г легкоплавкого сыра (например, плавленного сыра "Янтарь"). Курицу залить холодной водой, посолить, довести до кипения, снять пену и варить при слабом кипении ~25 минут.Морковь натереть на средней терке, лук мелко порезать. Обжарить на растительном или сливочном масле до мягкости, не допуская зажаривания.Из бульона вынуть курицу, положить туда капусту, довести до кипения и варить ~10 минут.
Бульон процедить. Из курицы выбрать кости и снять кожицу.В блендер положить куриное мясо, лук с морковью и капусту, влить немного бульона и взбить.В бульон выложить пюре, довести до кипения.
Плавленный сыр небольшими порциями выкладывать в тихо кипящий суп.Довести до полного растворения сыра.При подаче в тарелку с супом можно положить маленький кусочек сливочного масла.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: Подскажите рецепты блюд и напитков, для приготовления в Блендере. [Re: clubnika]
      #2422046 - 01/03/2006 18:48

Я делаю только молочный коктейль. 1 брикет мороженого, пол стакана молока (или сока), а дальше по настроению - или оставляю так, или добавляю протертую черную смородину, или абрикосы из компота, или малиновое варенье. Пишу и слюнки потекли. Надо купить мороженое и самой сделать.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Манон
элита


Регистрация: 24/09/2003
Сообщения: 2807
Из: Московский, Парк Победы
Re: Подскажите рецепты блюд и напитков, для приготовления в Блендере. [Re: Алыча]
      #2423789 - 01/03/2006 23:17

В блендере делаю коктейль: мороженое, молоко, варенье в примерно в равном количестве - взбиваю, вкуснотища получается. Малому делаю омлет - яйцо, молоко, кусочки помидоров. Раньше блендер чаще использовала для детского питания. Сейчас могу варенное мясо на сухую прокрутить, оно тогда получается маленькими кусочками, смешать с макоронами или пюре и для ребенка обед готов.

--------------------
Светлана и Олежка (28.11.04)
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Legorda
активный участник


Регистрация: 27/05/2005
Сообщения: 410
Из: Санкт-Петербург, Фрунзенский р...
Re: Подскажите рецепты блюд и напитков, для приготовления в Блендере. [Re: Манон]
      #2425789 - 02/03/2006 11:15

Есть такой коктейль диетический: молоко+банан+йогурт обезжиренный. Пальчики оближешь!

--------------------

Папа Андрей+Мама Лена= декабрьская ягодка Сашка (18.12.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Veronika
старожил


Регистрация: 20/02/2004
Сообщения: 1003
Из: НЗ
Re: Подскажите рецепты блюд и напитков, для приготовления в Блендере. [Re: Rulka]
      #2427263 - 02/03/2006 13:34

Цитирую:

Я могу посоветовать суп-пюре из брокколи с сыром. СОСТАВ :На 2 л воды - 1 морковь, 1 луковица, 1 небольшой куриный окрочок, ~450г брокколи или цветной или брюссельской капусты, 1~1,5 ч ложки соли, 200~300г легкоплавкого сыра (например, плавленного сыра "Янтарь"). Курицу залить холодной водой, посолить, довести до кипения, снять пену и варить при слабом кипении ~25 минут.Морковь натереть на средней терке, лук мелко порезать. Обжарить на растительном или сливочном масле до мягкости, не допуская зажаривания.Из бульона вынуть курицу, положить туда капусту, довести до кипения и варить ~10 минут.
Бульон процедить. Из курицы выбрать кости и снять кожицу.В блендер положить куриное мясо, лук с морковью и капусту, влить немного бульона и взбить.В бульон выложить пюре, довести до кипения.
Плавленный сыр небольшими порциями выкладывать в тихо кипящий суп .Довести до полного растворения сыра.При подаче в тарелку с супом можно положить маленький кусочек сливочного масла.



Скажите пожалуйста, а что этот сыр дает супу? Гуще становится?

--------------------
Стоят девчонки, стоят в сторонке, платочки в руках теребят...
Потому что на 10 девчонок по статистике: 3 голубых, 2 алкоголика, 3 разведенных, 4 наркомана и 1 нормальный, но он женат...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lukyana
активный участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 325
Из: Центральный
Re: Подскажите рецепты блюд и напитков, для приготовления в Блендере. [Re: Veronika]
      #2427467 - 02/03/2006 13:58

грибной суп-пюре.

Картошку чищу, режу и варю в маленьком объеме воды.

Лук режу и обжариваю, добавляю мороженные шампиньоны и тоже обжариваю.
В отдельно сковороде на сливочном масле (ложки 3-4-5) обжариваю муку (2 ст.ложки не сильно полные), добавляю кипяточка или отвара картошки, размешиваю, смешиваю с грибами и луком, можно чуть обжарить еще. Потом все кидаю к картошке (только смотрите, чтобы она была вареная), все взбиаю бленедром (конечно, с огня снять сначала), потом добавляю кипяток (кипяченый, из чайника) ставлю на огонь, добавляю сливки (11%). Примерно поллитра на 4 литра супа (по вкусу можно больше, можно меньше). Довожу до кипения, постоянно помешивая, иначе пригорит и оьбразуется пенка. Но не Кипятить! Все!

Подавать с белыми сухариками. Сметают сразу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asya_K
элита


Регистрация: 06/02/2005
Сообщения: 1811
Из: Спб, Приморский р-н, залив
Re: Подскажите рецепты блюд и напитков, для приготовления в Блендере. [Re: Veronika]
      #2429774 - 02/03/2006 18:09

Цитирую:


Скажите пожалуйста, а что этот сыр дает супу? Гуще становится?



Вопрос был не мне, но скажу: сыр в супе(правда, не плавленный, как в представленном выше рецепте,а простой, тертый) во-первых, придает вкусный вкус , во-вторых, в вегетарианских супах, типа, например, супе из кабачка, он как бы заменяет мясо т.е. по своей текстуре, попадаясь случайно в момент поедания супа, тертый сыр приятно удивляет сходством с мясом... Ну и гуще тоже делает. Я не очень люблю суп-пюре, именно из-за его жидко-протертой консистенции, а сыр его все-таки немного плотнее делает...

--------------------
Ася(11.01)+Андрюша(12.12)=Александра(18.12.2000) и Елизавета(26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 80 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Delovaja_Kolbasa 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1338

Оценить эту тему

Перейти к