Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Клуб Питерских Родителей >> Наши встречи и поиск соседей.

Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Alisande]
      #2413880 - 28/02/2006 15:37

И меня к себе возмите:
Ник-tonik
Имя-Тоня
ВУЗ-СПбГУ мат-мех
Год поступления - 2003
Специальность-название не помню, но что-то связанное с ЭВМ
Тема - пока нет точного названия, примерно О параллельном вычислении свертки и вейвлет - разложений
Лет - 24
Дети - Саша(30.06.2003)
Состояние работы - сдано все кроме английского, есть 2 статьи, работаю над текстом и начала писать введение самой работы.

Параллельно с аспирантурой работаю программистом в коммерческой фирме.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Nattsi
старожил


Регистрация: 14/01/2004
Сообщения: 1152
Из: St.Petersburg-Stockholm
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: tonik]
      #2414020 - 28/02/2006 16:57

Принимаем!
Wellcome!

--------------------
Наташа :-)
#####
"Человек поймет другого, когда придет соответствующее время, а не потому, что этот другой захочет, чтобы его поняли." (ц)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Дашка
участник


Регистрация: 10/12/2005
Сообщения: 279
Из: Выборгский р-н, ул. Орбели
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: tonik]
      #2414696 - 28/02/2006 18:34

Добро пожаловать!
(вот что значит технарь! четко, кратко и безумно удобно для таблички)

К слову, у меня мама всегда считала, что есть математики и есть все остальные (быдло, тупицы бла-бла-бла), чем набила мне и сестре жуткие комплексы по поводу математики вообще и матмеховцев в частности. С комплексами вроде разобралась, но респект к математикам остался. Мне в свое время доцента Иванова хватило по самые уши... (а он уже не доцент, наверное, но 7 лет назад был доцент)
но это я так, лирическое отступление.

Просто рада видеть новеньких!

--------------------

а раньше я была MamaDasha


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Дашка]
      #2415957 - 28/02/2006 22:11

Даш, а я в свое время закончила физ-мат, после чего решила, что математиком не буду ни за что на свете:))) Но профессию уважаю! Новеньким наше пламенное здрасьте!

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
List
активный участник


Регистрация: 04/09/2003
Сообщения: 444
Из: Васильевский остров
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Nattsi]
      #2417486 - 01/03/2006 10:02

Ага, на Заневском д 1 (метро Новочеркасская), вход со двора, 2 - этаж.

--------------------
Ирина+Матвеек (21.05.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
racoon
элита


Регистрация: 14/02/2003
Сообщения: 1783
Из: Московский р-н, пл. Победы
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: List]
      #2419014 - 01/03/2006 12:56

чтобы записаться в БАН без кандидатской степени нужно работать в системе академии наук

--------------------
еноты.. - это такие животные...
**********
с ощущением вечной свободы Racoon и дядя Федор


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gonza
элита


Регистрация: 19/10/2002
Сообщения: 2647
Из: Питер, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: racoon]
      #2419185 - 01/03/2006 13:16

ннп

Девочки, может быть кому-то будет полезна информация о Ежегодной научной конференции в МГУ (регистрация продлена до 3 марта - так что есть еще целых ТРИ дня )

С 12 по 15 апреля 2006 года в Московском государственном университете им. М.В. Ломоносова будет проходить XIII Международная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов». Ее цель – развитие творческой активности студентов и аспирантов, привлечение их к решению актуальных задач современной науки, а также сохранение и развитие единого научно-образовательного пространства.

В 2006 году работа конференции будет проходить по 25 секциям: биоинженерия и биоинформатика; биология; востоковедение и африканистика; вычислительная математика и кибернетика; география; геология; глобалистика; государственное и муниципальное управление; журналистика; иностранные языки; искусствоведение; история; математика и механика; политология; почвоведение; психология; социология; физика; филология; философия; фундаментальное материаловедение; фундаментальная медицина; химия; экономика; юридические науки.

Сопредседателями Организационного комитета Конференции являются ректор МГУ, академик РАН В.А. Садовничий и министр образования и науки Российской Федерации А.А. Фурсенко. Экспертные советы секций возглавляют ведущие ученые Московского государственного университета и Российской академии наук. В конференции могут принимать участие студенты, аспиранты, соискатели и молодые ученые любой страны мира в возрасте до 35 лет по рекомендации научных руководителей. Рабочие языки конференции: русский и английский. Организационный комитет предоставляет специально приглашенным участникам бесплатное проживание в общежитии МГУ с 11 по 16 апреля 2006 года.

Перед началом конференции организационный комитет подготавливает сборник тезисов докладов для распространения среди участников. По итогам конференции оргкомитет по представлению экспертных советов проводит награждение авторов лучших докладов специальными грамотами конференции. По окончании конференции издается сборник лучших докладов «Ломоносов-2006» в рамках издания «Вестник молодых ученых».

Более подробные комментарии относительно порядка и правил проведения конференции Вы можете прочесть на официальном сайте «Ломоносова»: http://www.lomonosov-msu.ru

Мы просим Вас сообщить данную информацию также и своим коллегам.


С уважением, Оргкомитет конференции "Ломоносов-2006".

--------------------
Счастливая мама и наш любимый котёнок Лёнечка (07.04.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Пипетка
старожил


Регистрация: 24/11/2003
Сообщения: 1323
Из: СПб, Кировский район
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: racoon]
      #2419205 - 01/03/2006 13:18

Ага, точно, а остальным - платно.

--------------------
Ильюша-пававозик (18.03.2003) и его мама


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
tonik
участник


Регистрация: 12/08/2005
Сообщения: 158
Из: м. Петроградская
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: Пипетка]
      #2419702 - 01/03/2006 14:13

MamaDasha: Если под доцентом Ивановым подразумевается Олег Саныч с кафедры геометрии, то на счастье студентов мат-меха, на нашем факультете он больше не работает!!! Подробностей не знаю, но по слухам какая-то неприглядная история. Вроде уехал в Норильск. Сама его мягко говоря не люблю...

Спасибо за такую теплую встречу ))!!! Я правда математиком себя не считаю... Я программист.

--------------------
Тоня и Сашуля(30.06.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Осилим диссертацию вместе! [Re: tonik]
      #2420655 - 01/03/2006 16:02

Tonik, добро пожаловать! Я почти 10 лет назад закончила физ-мат класс и хотела дальше идти по этой части, но мне наступили на горло родители. Наступили, видимо, зря.

Катя, интересно про конференцию! Жаль, что для этого в Москву надо ехать, для меня на данный момент нереально!

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1019 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 81786

Оценить эту тему

Перейти к