Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Транжира
элита


Регистрация: 21/04/2005
Сообщения: 1612
Из: Пушкин
весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!!
      #2419644 - 01/03/2006 14:06

Уважаемые мамочки! Те, кто этой зимой уже купил санки! Помогите другим с выбором!

1. Какие санки Вы купили (фото только приветствуются) и почему

2. Удобны ли они в использовании (плюсы и минусы ручек сзади, тяжесть или легкость металлических/деревянных, подножек для детских ног)

3. Как Вам кажется, удобно ли в них ребенку (елозит ли ребенок в них, вываливается)

Заранее благодарю ВСЕХ за подробную информацию!

--------------------
"mummi mama" в прошлом и ее Лисенка-Алисенка 22.08.04
----------------------------------------------------------------------------------------------
проект "Территория детства" www.sosdeti.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pogranec
участник


Регистрация: 08/02/2006
Сообщения: 208
Из: Санкт-Петербург, Выборгский р-...
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!! [Re: Транжира]
      #2419736 - 01/03/2006 14:17

Купили санки самые обычные (из нашего "советского" детства), ребёнку было удобно, а мне не очень - лучше заплатить побольше и купить с ручкой сзади(и устойчивее и толкать гораздо легче, чем тащить), когда будет сам кататься - ручку снять. Но наши санки у нас функционируют уже 3 сезона, правда предпочитаем "ватрушку". Да, алюминиевые детали, например спинка, если на морозе случайно дотронуться губами(или лизнуть) - сами знаете что будет... Не смейтесь - это случай из моего детства. Так что я на наших санках обмотала всё изолентой, разноцветной, кстати красиво.

--------------------
Ника + Даня(12.08.02) + Катя (15.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!! [Re: Транжира]
      #2419825 - 01/03/2006 14:27 Приложение (97 загрузка)

У нас такие санки. Легкие очень, полозья широкие, поэтому в отличие от полозьев-труб в снегу не сязнем, спинка удобная. На веревочке. Детю нравится кататься.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!! [Re: pogranec]
      #2419835 - 01/03/2006 14:28

Ой так весна идет зачем санки ?????????

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irene
ветеран


Регистрация: 31/08/2003
Сообщения: 799
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!! [Re: Малена]
      #2419998 - 01/03/2006 14:43

У нас пластиковые санки с железными полозьями. Очень легкие и удобные. Посмотрите в архове, уже был топик о выборе санок, там было и фото наших санок.
Удобно то, что верхнее сидение снимается, когда ребенок подрастет, то будем использовать без сидения.

--------------------
Ириша и Данечка (13.12.2003)



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мома
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 98
Из: Весёлый посёлок
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!! [Re: Малена]
      #2420009 - 01/03/2006 14:44

Мы тоже купили санки из советского прошлого и я очень недовольна Они уже начали ржаветь, а ведь им два месяца!!! Да и за ребенка страшновато, все время оборачиваюсь. Лучше бы купили с ручкой, хотя они и тяжелее

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Superginger
старожил


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 917
Из: г.С-Пб - г.Мирный
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!! [Re: Мома]
      #2420206 - 01/03/2006 15:03

Мы купили санки с ручкой,на веревочке мне не удобно.

--------------------
+мамаОля


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Наташа Д.
гость


Регистрация: 10/02/2006
Сообщения: 5
Из: Озерки
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!! [Re: Superginger]
      #2420470 - 01/03/2006 15:37

Мы купили санки со съемной ручкой. Мне катать удобно, трубы в снегу не вязнут. Но трубы очень ржавеют, а самое неприятное, что спинка у них неудобна ребенку. Деревянные дощечки удараются о спину ребенка и он потом жалуется на боль в спине. Пришлось обмотать их старым полушубком, чтобы было мягко, а это уже неудобно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamanya
активный участник


Регистрация: 07/12/2004
Сообщения: 503
Из: пр.Энгельса
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!! [Re: Транжира]
      #2424465 - 02/03/2006 01:00

у нас самые обычные санки на веревке - правда, им уже около 30 лет (из детства моего мужа), но без единой поломки, тока краска немного потерлась на деревяшках. Купила мягкий вкладыш в санки - и все ОК, доча катается с удовольствием

--------------------
Аня+Андрей =дочик Лидусик (29 июля 2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
irinaak
элита


Регистрация: 28/06/2004
Сообщения: 1953
Из: СПб, Приморский р-н
Re: весна идет или ОПРОС О САНКАХ!!! [Re: Mamanya]
      #2424509 - 02/03/2006 01:13

санки из детей... с переставной ручкой (то есть можно вести лицом к себе и нет)...
очень плохо и тяжело переставляется (вынуть, перевернуть санки, засунуть, толкать-толкать.... у меня сил не хватает... плюс у этих санок - с обеих сторон пользья загнуты... удобно спускать с тротуаров...

сейчас бы взяла бы обычные... ну другие... какие-нибудь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 682 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1963

Оценить эту тему

Перейти к