Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Консультации >> Юрист

Страниц: 1
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Посоветуй, пожалуйста, как поступить
      #2418809 - 01/03/2006 12:32

Оксан, такая ситуация...
Умерла моя соседка, 84 года. У неё осталась пожилая сестра, которая хочет её похоронить в родственную могилу, в которой уже лежат их Бабушка и Дедушка по отцовской линии, захоронения 25 и 37 годов (50 лет давно прошли). Родители лежат в других местах.
Сохранились все свидетельства о смерти, но нет ни одного свидетельства о рождении (ни соседки, ни её родителей, ни захороненных в той могиле Бабушки и Дедушки).
На кладбище мне сказали, что необходимо доказать прямое родство (принести свидетельства о рождении), иначе не подхоронят.
(У них у всех одна фамилия).
Ритуальный агент сказал мне, что, вроде бы, можно составить какую-то бумагу по подтверждению родства, если пригласить четырёх свидетелей, которые её подпишут. Ты когда-нибудь о таком слышала? Что это за бумага? Где и как её делать? Какими должны быть свидетели?
На кладбище мне сказали, что они впервые о таком слышат, но исключать не могут, "приносите вашу бумажку - поглядим"...
Оксан, что делать?

--------------------
Für die ganze Welt bist Du nur irgendjemand, aber für irgendjemand bist Du die ganze Welt


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Посоветуй, пожалуйста, как поступить [Re: Perle]
      #2418844 - 01/03/2006 12:35

фигня...
где бабушка родилась? где ее могли зарегистрировать рождение? - город какой?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуй, пожалуйста, как поступить [Re: Костюченко Оксана]
      #2418905 - 01/03/2006 12:43

СПб, Василеостровский р-н

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Посоветуй, пожалуйста, как поступить [Re: Perle]
      #2418964 - 01/03/2006 12:50

ну видишь все как просто - топаете в загс василеостровский пишите заявление, оплачиваете госпошлину в сбере 200 рублей и получаете свидетельство о рождении бабушки...тока идти нада сестре, а не тебе и объяснить всю ситуацию, взять с собой паспорт

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуй, пожалуйста, как поступить [Re: Костюченко Оксана]
      #2419074 - 01/03/2006 13:03

Оксана, спасибо
Я позвонила в архивы уже, срок исполнения месяц минимум!!!
Нужны же свидетельства о рождении не только соседки, а ещё и её родителей (где написано, что они - дети Бабушки и Дедушки), которые родились задолго до революции.
Их свидетельства можно подать на восстановление при наличии всех исходных плюс подтверждение записи церкви, в которой их крестили (они православные были все), - это в исторический архив подавать.
Соседкино - в архиве на Варфаламеевской, но опять месяц!!! А хоронить надо в Субботу.
Поэтому я и спрашиваю тебя про бумагу со свидетелями, понимаешь... Что ты по этому поводу думаешь?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Посоветуй, пожалуйста, как поступить [Re: Perle]
      #2419105 - 01/03/2006 13:07

по поводу соседкиного - никакой не месяц, что они рунду-то говорят, я за три дня получала последний раз...оно хранится в загсе...понятно никто не хочет возиться...


про бумагу со свидетелями это все фигня...родственные отношения можно подтвердить либо свидетельствами о рождении и т.д. либо решением суда...но суд еще дольше...

у меня мысль есть...а после бабушек-дедушек которые давно умерли не заводились наследственные дела в нтариальной конторе?

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуй, пожалуйста, как поступить [Re: Костюченко Оксана]
      #2419116 - 01/03/2006 13:09

хм... щас узнаю!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуй, пожалуйста, как поступить [Re: Perle]
      #2419206 - 01/03/2006 13:18

Значит так...
Не запутать бы тебя окончательно...
1. Сёстры (соседка и её сестра) оформляли в 1982 году наследство от Отца на себя. Т.е., там должно быть указано, что они дочки своего Отца. Это является доказательством родства?
2. Их Отец НЕ оформлял никаких наследств от своих родителей (тех, к которым надо подхоранивать). Следовательно, доказательства родства Отца с Бабушкой и Дедушкой (что он их сын) - нет.
3. Бабушка и Дедушка умерли ДО рождения соседкиной сестры, НО в 1982 году на кладбище прошло переоформление могил, и все их три могилы были оформлены на СЕСТРУ СОСЕДКИ (которая сейчас осталась).


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Костюченко ОксанаМодератор
наш человек


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 9418
Из: Петергофа
Re: Посоветуй, пожалуйста, как поступить [Re: Perle]
      #2419298 - 01/03/2006 13:28

да...туднова-то...
раз наследство оформляли, значит было какое-то подтверждение родственных связей...думаю можно обратиться к нотариусу, который это оформлял и попросить выписку из дела, что бабушки были дочками этого дедушки...

но вот дальше доказать...быстро практически невозможно...
а раз могилы оформлены на сестру неужели нельзя подхоронить..скоре всего просто денег хотят...

--------------------
Оксана и Ксюня (18.05.1997)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Perle
элита


Регистрация: 07/10/2004
Сообщения: 2260
Из: Санкт-Петербург
Re: Посоветуй, пожалуйста, как поступить [Re: Костюченко Оксана]
      #2419359 - 01/03/2006 13:36

Да это понятно, что они хотят денег. На кладбищах блин такие ... работают, как будто их специально для этого обучают.
Я готова дать денег... но они ж мне за деньги на кладбище свидетельства о рождении не выпишут... а потом скажут, типа "ничего не знаем, такой закон, помочь не можем"...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 39 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Костюченко Оксана 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы можете создавать сообщения
      Вы можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1016

Оценить эту тему

Перейти к