Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)
ANSHA
частый гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 52
Из: пр.Культуры
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: _Полина_]
      #2523667 - 17/03/2006 13:53

Всем привет! Сижу тоже крайне больная, уже 5-й день. Поправляюсь очень медленно. Кашель замучил особенно. Мне нравятся ингаляции: завариваю прям в ковшике шалфей, и проч травки полезные, и дышу под полотенцем каждые 2-3 часа. Горло хорошо полоскать яблочным уксусом, хлорфилиптом, и еще говорят, прополисом. Чеснок тоже природный антибиотик. Мне подруга рекомендовала 2 дольки чеснока залить стаканом кипятка, настоять и выпить. Можно этот же раствор закапать в нос. Еще вычитала рецепт в инете (правда, от кашля) : «В общем, такой вот веселенький напиток. В кастрюльке залить стаканом воды пару кусочков лимона (мы делали без шкурки, тут у лимонов она такая горькая, и можно еще в добавок немного сока выжать), две ложки меда, и один зубчик чеснока, порезанный пополам (ага, странно, но видимо и от него какой то эффект есть). Все это закипятить. Пить горячим в постели перед сном!!!!»
Что же касается мальчиков и розовых кофточек, то когда мы ждали мальчика, я тоже сокрушалась по поводу нарядов для дочи, а муж сказал: зато себе навяжешь красивого всякого. А нам насмотрели деву…..

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lenusy
элита


Регистрация: 16/12/2004
Сообщения: 1800
Из: Малая Охта
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: ANSHA]
      #2523763 - 17/03/2006 14:03

ANSHA, поправляйся, нечего болеть !!!

--------------------
Елена


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Lenusy]
      #2524017 - 17/03/2006 14:26

Всем срочно поправляться и идти гулять Погода сегодня весенняя, на солнышке тепло. Так что лечитесь быстрее!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Tatosha]
      #2524267 - 17/03/2006 14:52

Полина, первое УЗИ я делала в Скандинавии, а потом 2 УЗИ в 122 МСЧ, Центр Здоровья женщины. Но когда мне говорили, что похоже парень, так 100% не давала, сказала, что очень похоже и была права: толко похоже , но я и сейчас не уверенна.

Девочки, а меня изжога ЗАМУЧИЛА!!! Сил нет, Ренни на 5-10 минут помогает. Спать не могу совсем, не успеваю лечь, как она приходит, да такая сильная . Вчеар не выдержала и пошла соды с водой выпила . Только после этого уснула.

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: ELENUSKA]
      #2524399 - 17/03/2006 15:05

А у меня, наоборот, самое главное спасение от ижоги - это принятие горизонтального положения, ложусь и сразу все проходит.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ELENUSKA
старожил


Регистрация: 26/01/2005
Сообщения: 1095
Из: СПб, пр.Просвещения
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Tatosha]
      #2524527 - 17/03/2006 15:17

Цитирую:

А у меня, наоборот, самое главное спасение от ижоги - это принятие горизонтального положения, ложусь и сразу все проходит.





СЧАСТЛИВИЦА !!! Я и о подушке подумать не успеваю как....

--------------------

Папа Леша+Мама Лена=детка в пузе.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: ELENUSKA]
      #2524586 - 17/03/2006 15:24

Цитирую:

Цитирую:

А у меня, наоборот, самое главное спасение от ижоги - это принятие горизонтального положения, ложусь и сразу все проходит.



СЧАСТЛИВИЦА !!! Я и о подушке подумать не успеваю как....



То же самое и у меня. В последние дни спасает следующее: на чашку кипятка ягод 6 черной смородины (я купила замороженную) и чайную ложку меда. Выпиваем медленно перед сном - меня после этого изжога не мучает.

Вобще, как ни странно, после квашеной капусты или лимонов чистоганом изжоги меньше.

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: appetita]
      #2524681 - 17/03/2006 15:32

Appetita, а я тебе завидую, что ты можешь квашеную капусту есть Я после 12-той недели ее не ем, сразу изжога безумная (в этом случае, даже лежачее положение не помогает ) Слюни аж текут! Видимо, это такие различия в восприятии еды из-за разной кислотности желудка

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
appetita
старожил


Регистрация: 08/11/2005
Сообщения: 1088
Из: Питер, м. Фрунзенская
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Tatosha]
      #2524783 - 17/03/2006 15:41

Цитирую:

Appetita, а я тебе завидую, что ты можешь квашеную капусту есть Я после 12-той недели ее не ем, сразу изжога безумная (в этом случае, даже лежачее положение не помогает ) Слюни аж текут! Видимо, это такие различия в восприятии еды из-за разной кислотности желудка



Это точно. Вот уж загадочный беременый организьм...

--------------------
Если пациент хочет жить - медицина бессильна!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ANSHA
частый гость


Регистрация: 06/02/2006
Сообщения: 52
Из: пр.Культуры
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Tatosha]
      #2524789 - 17/03/2006 15:42

У меня изжога после пиццы и т.п. еды. Помогает кефир и, как ни странно, морковка. Вообще, поройтесь в интернете, в форумах много всяких советов, морковку взяла оттуда.
Гулять действительно очень хочется. Как школьнице.....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 230 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 113685

Оценить эту тему

Перейти к