Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)
Elenka_B.
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 161
Из: С.-Пб., Красносельский р-н
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Batonchik]
      #2472983 - 10/03/2006 15:40

Добрый день!
Мы еще в больнице, проходим обследование. Слава Богу, только мелкие проблемки есть, а так вроде всё хорошо.
Растем, пинаемся, лечим зубки, гуляем, работаем.

По поводу страховки - мне кажется, очень хорошо, если есть свой какой-то врач, которому доверяешь и в ком уверен. Такой врач всегда и специалистов порекомендует грамотных, если надо.
А как будут оформлены отношения с этим врачом - вопрос второстепенный.
Повезло тем, у кого в поликлинике такой врач, но это, к сожалению, редко бывает...

Для формальностей можно и поликлинику...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
daisy_spb
участник


Регистрация: 04/10/2005
Сообщения: 264
Из: ул Турку
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Batonchik]
      #2473157 - 10/03/2006 15:56

Цитирую:

Ужасно смешно, что во всех беременных топиках все говорят о том, что страховка нужна только если детеныш проблемный или еще что-то
А в грудничковых топиках все только и обсуждают, какие ужасные врачи в поликлиниках, очереди, запись на массаж на 3 месяца вперед, сестры, которые только и умеют, что пупок зеленкой мазать итп



Вот я об этом на ус и мотаю:)
Думаю как такое может быть, что во взрослых поликлиниках такой ужас, а в детских так хорошо. Конечно, бывают исключения. И конечно можно настроиться и не обращать внимания.
А еще я не люблю выстраивать отношения, личные договоренности и тд. Все равно любой хороший врач должен быть хорошо оплачиваем (я бы за доброе слово программы писать не стала), а нафига тогда личные отношения?

Отредактировано daisy_spb (10/03/2006 16:01)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Полина_
участник


Регистрация: 30/05/2005
Сообщения: 291
Из: СПб, м. Гражданский проспект
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: daisy_spb]
      #2473354 - 10/03/2006 16:14

Я с первым тоже хотела ДМС...
Но массаж я предпочла делать сама, меня не устраивало стандартное кол-во процедур (10), мы делали массаж с 3-х и почти до 8 мес практически ежедневно. А так (ттт) малыш особых проблем не причинял, мы росли довольные и без помощи врачей...
Да, после посещения детского невропатолога (1 мес) меня надо было валерианкой отпаивать. Спасибо девчатам-мамам на работе, они мне вкратце объяснили что надо слушать, когда говорят врачи, а что нет. Я забила на все рекомендации невропатолога, пришли в пол-года - врач сказала что видны улучшения несомненно благодаря ее рецептам, я согласилась. В год кстати зав поликлиникой долго ругалась, с какой стати у здорового малыша столько диагнозов, сняла нам все...
А участковая у меня реально хорошая, она поддерживала меня в моих сомнениях не доверять невропатологу, позитивно ко всему относилась...
На данном этапе я считаю что если есть врач которому доеряешь - то больше ничего и не надо...
Кстате об участковом враче можно узнать еще у мам на детской площадке недалеко от дома...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elenka_B.
участник


Регистрация: 30/11/2005
Сообщения: 161
Из: С.-Пб., Красносельский р-н
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: _Полина_]
      #2473530 - 10/03/2006 16:31

Оля, я согласна, что тем более ХОРОШИЙ врач должен хорошо оплачиваться.
Тем более что у нас государство врачей не жалует. Знаю, тем более что у меня брат - врач.
Просто необходимо их поддерживать, особенно хороших.

Так что речь не идет о том, чтобы на халяву пользоваться услугами уважаемого доктора, а только о том, что можно устроить отношения между нами и доктором так, как нам будет удобно.

А дорогая страховка, мне кажется, не гарантирует, что по ней всё будет устраивать. Ну, да, безусловно, там всё на уровень выше. Но нужен же конкретный человек.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Elenka_B.]
      #2473555 - 10/03/2006 16:34

Лично меня в платных поликлиниках привлекают абсолютная одноразовость инструментов и возможность связи с врачом в любое время. Хотя, конечно, самое главное, каким человеком окажется этот врач... Может, с ним и не захочется связываться в любое время

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Зина, коломяжский старожил
участник


Регистрация: 19/10/2005
Сообщения: 78
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Tatosha]
      #2478032 - 11/03/2006 11:50

Я именно за личные хорошие отношения с врачом, конечно не на безвозмездной основе. Но психологический контакт все таки важен , а он напрямую от суммы не зависит. Может и коробка конфет будет приятным подарком, а может и 500 руб. оказаться недостаточно. В любом случае я считаю, что платить надо конкретному врачу, а не официально через окошечко по чеку, и уж тем более я бы не покупала страховку.
К специалистам, на всякие обследования - всегда платно, причем лучше сразу уточнить у них как заплатить через кассу или можно на руки в кабинете.
А вот то что касается педиатара - так по мне, они одинаковые, что платные, что из районной поликлиники.
От мужниной работы дети и я имеем медицинскую страховку "Класс", время от времени я ей пользуюсь. Разницы совершенно нет, вернее небольшой плюс есть даже в сторону районной поликлиники.
Нет вру есть один + у СК "КЛАСС", анализы берут прямо на дому, не надо тащиться в поликлинику.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения swetik11
частый гость


Регистрация: 25/02/2006
Сообщения: 34
Из: спб,сосновая поляна
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Зина, коломяжский старожил]
      #2478949 - 11/03/2006 15:06

Приветик!!!Нам повезло детская поликлинника близко!И у врачей которые там работают я выросла на глазах!патронажная медсестра,которая будет к нам приходить очень хорошая женщина! Она уже знает,что скоро у нее будет прибавление,чему очень рада!А я спокойна,что мы будем наблюдаться у специалистов! и нам не нужна страховка!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Blondinochka
активный участник


Регистрация: 29/12/2004
Сообщения: 525
Из: СПб, М.Большевиков
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: swetik11]
      #2484169 - 12/03/2006 15:32

Приветик!
Вы про меня еще не забыли?
Нас 3-го вечером положили все таки в больницу на сохранение с тонусом=( Вот до сих пор лежим, по праздникам и выходным домой на несколько часиков хочу. А там капельницы ставят=( Лежу в 18 РД, так что рядом. Надеюсь на нях уже выпишут


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lilankri
участник


Регистрация: 08/12/2005
Сообщения: 94
Из: СПб, Приморский р-н
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Blondinochka]
      #2484184 - 12/03/2006 15:36

Приветик:-) Не скучай Все будет хорошо Держись!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Tatosha
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 257
Из: СПб, Московский
Re: Июняшки подрастают и уже весну встречают! [Re: Blondinochka]
      #2488613 - 13/03/2006 11:19

Цитирую:

Приветик!
Вы про меня еще не забыли?
Нас 3-го вечером положили все таки в больницу на сохранение с тонусом=( Вот до сих пор лежим, по праздникам и выходным домой на несколько часиков хочу. А там капельницы ставят=( Лежу в 18 РД, так что рядом. Надеюсь на нях уже выпишут



Поправляйся скорее!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 272 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 113685

Оценить эту тему

Перейти к