Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: pmar]
      #2451015 - 06/03/2006 13:28

Цитирую:

муж даже опешил, я вообще-то никогда на него еще не кричала Вообщем, впервые за почти девять лет совместного проживанья емй досталось




Да уж... Марина! Ангельский у тебя, оказывается, характер! (эх, жаль смайлика с крылышками нет )

А с пивом, значит, мне еще повезло! Я думаю, протекшее мясо - неприятнее. Признаюсь, что больше всего потом я боялась, чтог этот дядька описается после такого количества пива.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Фиалка Молчаливая
старожил


Регистрация: 12/11/2003
Сообщения: 1338
Из: СПб.,ВО
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Alen]
      #2451261 - 06/03/2006 14:28

Аленка, прелставь, у нас Маршак, Михалков и Чуковский из моего детства - 1970-1973 годов издания. Мама прислала. На них я выросла, Юля и Янка
А Маршака я еще шикарного купила здесь, на Среднем, ну супер-замечательные иллюстрации.
Уже становится удобнее большие книжки читать, с нормальной бумагой, а не только картонные.

Вадька тоже моется у меня сам, с открытой дверью, я слушаю его болтовню и шум воды, если что то изменяется - сразу бегу. НО он не больше 20 минут высиживаеть, а я пока все по местам раскладываю в квартире.

--------------------
мама Yelena : Яночка (12.09.92) и Вадюшка (29.06.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Savchatina
старожил


Регистрация: 18/11/2004
Сообщения: 1133
Из: С-Пб "Площадь Мужества"
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Фиалка Молчаливая]
      #2451500 - 06/03/2006 14:54

Аленочка! С возвращением ! Давай, рассказывай как вы съездили Про плохую дорогу я уже поняла, а как там то было? Хорошо отдохнули?

Фиалочка!!! И у меня такие же книжки, только Борины Есть даже с великолепными иллюстрациями Васнецова Надо будет когда ко мне домой поедим на Петроградку в библиотеке порыться, там тоже должно быть много бережно сохраненных моей мамочкой книжек из моего и брата моего детства Ты такая умничка с этим ремонтом!!! Ты для меня самый лучший пример! буду на тебя равняться

Шуми, ну надоже! а я почему то именно книжки этого издательства (что ты ссылку дала) Тайчушке покупала. У нее и из серии "потягушки" есть и книжки, которые тебе понравились (которые можно погладить) и еще замечательные книжки с "ушками" про бурундучка и собаку Тузика, с великолепными стихами они в "детях" продаются. А тут недавно муж принес книжку с "секретиками" про то, как нужно себя вести правильно (в магазине, на дороге, в ванной, на кухне и т.д.). очень рекомендую .

Моя принцесса тоже сама моется. Может так целый час в ванной просидеть, я только захожу ей воду горячую добавляю, чтоб не остыла Красота!

Ленусик! рада, что вы уже благополучно добрались до Новгорода. Замечательный провинциальный город я там была несколько раз-тишь да благодать лечитесь там быстрее и к нам возвращайтесь. Я обязательно Тайчушку до конца от бронхита вылечу, не упущу ничего, спасибо за заботу !

Ань, да забей ты на этого так называемого "друга". На фиг его !!! весна уже идет, гони в шею свою дипу, все наладится!!! если нужен заряд "здорового оптимизма"- приезжай в гости! Я тебе сразу помогу хорошее настроение вернуть ! Выше нос, как говорится, хвост пистолетом!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Savchatina]
      #2451829 - 06/03/2006 15:56

У меня мама умудрилась купить в Бананамаме А. Барто с потрясающими картинками, настолько красивыми... А еще и моя Барто осталась, только там стишки для более взрослых деток. И Чуковский остался, да много еще книг.

Я сегодня еле говорить могу, горло заложило, осипла вся, а вот чувствую себя замечательно.

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Savchatina]
      #2451838 - 06/03/2006 15:57

Ух ты! Оказывается, это обычная практика у вас - когда дети одни купаются! А я-то удивлялась бесстрашию Марины! Да уж, нам о таком остается только мечтать . Васю пару недель не купали из-за болезни, так теперь он уже не 10 минут выдерживает, как раньше...а сразу, как только его в ванну поместишь, начинает орать и вылезать. Ума не приложу, что с этим делать .
А в Апатитах, как я уже писала, было очень хорошо! Там просто какая-то отрада для глаз: смотришь вокруг и получаешь эстетическое наслаждение! Такое все белое, чистое и красивое. Природа там у нас, конечно, супер! И в то же время есть все блага цивилизации, и близко не похоже на какое-то захолустье!

Я вообще туда поехала на ежегодную конференцию по магнитосфере. Мой папа много лет был ее председателем, а нынешняя была посвящена его памяти...
Очень душевно все прошло. Там папу очень любили.

А у меня в жизни произошли в связи с этим такие изменения. Ученые мужи, что там собрались, решили всем миром меня защищать! В смысле - диссертацию! А то негоже, что у такого отца до сих пор не защищенная дочь. Диссер-то у меня давно уже написан, но в тот момент, когда надо было начинать всю эту предзащитную волокиту, я оказалась беременной и решила не нервничать . А теперь обещают, что все пройдет легко и не у нас в Питере, а в Москве буду защищаться.
В общем, открыла я сейчас свою диссертацию, которую уже 2 года не видела и сижу, туплю . Ни фига не помню. Слова-то конечно, все знакомые, я все же по этой теме лет 8 работала, а как все считалось, по каким программам совершенно не помню. Уже и не рада, что ввязалась в этот геморрой


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
beat
активный участник


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 415
Из: пр. Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Lenysika]
      #2451888 - 06/03/2006 16:02


Все на выставке побывали, молодцы какие!

Ленусь, а че там в Новгороде, где вы лечитесь? Или просто отдыхаете, свежим воздухо м дышите? А то ехади бы до Старой Руссы 1час и там в курорте вот тебе ссылочка На лето мы туда поедем точно, в этом году не хочу ехать на юга, да и с финансами туго, а там все под рукой и на халяву

--------------------
Проголосуйте плиз за Ванюшку "Отжимаюсь я с пеленок" Надо проголосовать за 3 или более участников
Проголосуйте как понравится, мое "золотое" платье
Ванечка "За ВДВ"!Проголосовать за 5 фоток одновременно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
pmar
наш человек


Регистрация: 16/04/2003
Сообщения: 5281
Из: Московский
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: beat]
      #2452352 - 06/03/2006 17:51

Ален, не..это не ангельский характер, это пофигизм и лень. Мне лень связки напрягать, а мне мама с сестрой на мозги капают что я Юльку не воспитываю, что лекциями о морали не воспитаешь, вот и вырабатываю строгий голос. Теперь кричать научилась, скажу по секрету, эффект понравился

Оль, прикольно, а я воду специально не подогреваю, надеюсь что замерзнет-вылезет, ну иногда когда вижу что дите посинело, а вылезать категорически не хочет, пускаю горячей воды.

--------------------
Марина и Юляшка-неваляшка 20/06/2004


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
JulikK
элита


Регистрация: 05/11/2004
Сообщения: 2782
Из: пр.Большевиков
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: pmar]
      #2452643 - 06/03/2006 18:31

Ален, разберешься, куда денешься!!! Но ты молодец!!!
Защитишься, конечно!!!
Лиза купается по полчаса-20 минут. Не больше.

А еще забыла, короче, Сашулька с Лизой на самом деле - потомственные экстремалки!!!

--------------------
Юля и Лиза (1.06.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alen
ветеран


Регистрация: 27/02/2004
Сообщения: 855
Из: Петергоф
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: JulikK]
      #2452751 - 06/03/2006 18:43

Цитирую:

А еще забыла, короче, Сашулька с Лизой на самом деле - потомственные экстремалки!!!



А я че-то не поняла, о чем это ты?

Пока писала сообщение, оставила Васька на кухне кушать яичко. Вдруг слышу стук, а потом рев. Прихожу, смотрю, а он мисочку уронил и собака остатки яйца вылизывает, а Васька так обиженно рыдает! Вот такая у нас собака! Все сечет! Тут же подъест!

Отредактировано Alen (06/03/2006 18:47)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
annamed
элита


Регистрация: 12/06/2005
Сообщения: 2424
Из: СПб,Прим-ий р-н, Ланское шоссе...
Re: -= ИЮНЬ 2004. Часть XIII(весенняя) =- [Re: Alen]
      #2452839 - 06/03/2006 18:54

Оля, пасиб большое за поддержку Знаю теперь в случае чего куда стопы направить
Девочки, как я вам завидую,что детки купаются А моя не любит, орет будто режут
Ален, не переживай, почитай всё, сосредоточься и защетишь Собачка у вас шустрая, как наш кот
А наш папа наконец-то вернулся. Ох, я ему и устроила Мариш, повезло твоему что ты редко устраиваешь взбучки, мой бы точно позавидовал этому Но он засранец подлизался, что я и злиться не смогла, растопил моё сердце.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1782 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 36871

Оценить эту тему

Перейти к