Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Irbis]
      #2476978 - 11/03/2006 01:03

Врачи
Сделали УЗИ (в Пскове это заметно дешевле, чем в Питере) – все более-менее, посетили ортопеда, она сказала, что спецмассаж не нужен, хватит простых упражнений, которым меня тут же научила.
Все это могло быть и бесплатно, если бы у него была прописка (Бэкстэб ЕЖ!!!!)

Прогулки
БАЛКОН! Как много в этом звуке…
Блин, ну не понимаю я энтузиазм накручивания километров с коляской если есть балкон. Разве что для фигуры польза. Но все-таки гулять больше одного раза в день выбраться сложно, балкон позволяет гулять трижды – по числу дневных «тихих часов». Крррасота!
Как выяснилось, с коляской в лифте тяжело. А в нашем лифте – вообще не возможно. Он у нас полуломаный, поэтому двери до конца не распахиваются, так что коляска не проходила, буквально 2х см не хватало. Соответственно, когда нужно было куда-то ехать (поликлиника, магазины), приходилось коляску разбирать и транспортировать по частям. Плюс Тамагоча. В одиночку это возможно лишь теоретически, как справляются те, кто держит коляску дома – не представляю.

Капризы
Да и как им не появиться, когда в доме полно народу и всегда находится, кому прибежать на крик. Да плюс родители сперва любой его звук воспринимали как плач (хотя это мог быть и призыв поговорить). Они, конечно, не виноваты, но результат не очень веселый. Кто-то на форуме утверждал, что трехмесячные малявки не могут заниматься манипулированием. Наверное, он просто ошибся, максим живое подтверждение ложности этого тезиса. Банальный пример: подхожу к балконной двери, смотрю на Мелкого сквозь штору. Уже не спит, лежит, лупоглазит. Захожу на балкон вытереть ему слюни. На меня реакция однозначная: ААААААА! Ой, как мне плохо, как мне тут грустно и одиноко! И холодно, аднако! И жрать давай поскорее!
Опять же – на руках сидеть любит, сверху все видно, интересно. Стоит тока заорать – обязательно кто-нить возьмет.




--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irbis
ветеран


Регистрация: 17/04/2005
Сообщения: 757
Из: СПб, пл. Мужества
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Irbis]
      #2476984 - 11/03/2006 01:04

Нюансы бытия
Впрочем, многие капризы я списываю на повышенную температуру в доме («тепловики» в нашем городе с повышенным рвением относятся к своим служебным обязанностям). Ну невозможно оставаться нормальным при температуре 26 градусов, мозги закипают.
Вечера проводила хорошо – буквально через день по гостям, благо есть кому детя спихнуть. Зато инета нету.

Кошка
Кошек в плане детей я не боюсь. Типа что она там придет, удушит, расцарапает. Не та у нас кошка. Я ожидала нейтралитета.
Ха! Действительность оказалась интереснее!
Первые два дня – любопытство. Причем пополам со страхом. Трудно сказать, чего она боялась – то ли Максима – стоило ему заорать – Рыська пулей летела под ванну. То ли нас – типа приловим ее у Мелкого – укопаем (ессно, никто этим не собирался заниматься, но бог знает, чего она там себе придумала. Сперва как только замечала, что ее видят радом с кроваткой – пряталась на шкаф).
Через пару дней прекратила дичаться и стала очевидна ее… забота. Издалека. Уйдешь – а она устроится где-нить, чтоб в поле зрения был максим и смотрит. Вернешься – уходит по своим делам. Мелкий разорется – крутится вокруг, пару раз даже набрасывалась, царапала за ноги – мол, чего обижаешь маленького? Когда поняла, что он плачет не потому, что мы его обижаем – пыталась успокоить – выла. Своеобразный дуэт, надо сказать. А может, крики Максима наводили на нее тоску? Кто может понять душу кошки, тем более такой как Рыся – истинной Кошки, независимой охотнице, гуляющей сама по себе.

Возвращение
Я дома. Мелочь спит, умаявшись за день. Я скучаю по ежику. Он придет с работы только завтра – но порадовать меня смог уже сегодня. Дома вымыт пол, блестит сантехника, холодильник ломится от вкусностей. Максимке куплен новенький набор погремушек. Ща разревусь от умиления, он меня так из роддома не встречал
Люблю своего колючего!




--------------------

Даже самyю yнылyю комнатy оживят самые обычные дети, кpасиво pасставленные по yглам.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Knopka]
      #2477014 - 11/03/2006 01:11 Приложение (77 загрузка)

Всем приветик. С наступлением весны! Всех детишек с датами! Растите крепышами - радуйте мамашек.
Мы сходили 07.03. к педику. Вес 6122 г., рост 65 см. Вобщем не толстяки Но говорят высокий парень Боюсь смотреть в табличку, сравнить с вашими детками... Когда Тимка уже щеки себе наест?
Мы кушаем титю, иногда даю смесь (хотя он пьет ее неохотно), едим кашку (кстати, на педиатр сказала, что у кого проблема со стулом рисовую лучше не давать - она крепмт, лучше овсяную или гречневую), фруктовое пюре - на УРА. Ждемс, когда это подействует. Зато какать сами стали! Хоть пока редко, но САМИ. Что для счастья мамочки надо? всего лишь...

А это забавная фотка Тимки

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: olesia_iakovleva]
      #2477034 - 11/03/2006 01:18

Еше: попробовали сок HIPP яблочный - сразу высыпали какие-то прышики по всему телу. Ничем не мазала, часа через два сами прошли. Вообщем не советую его давать. Наверное какая-то фигня.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olesia_iakovleva
участник


Регистрация: 24/05/2005
Сообщения: 86
Из: СПб, Примоский р-н
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: olesia_iakovleva]
      #2477046 - 11/03/2006 01:21 Приложение (76 загрузка)

ФУНТИК

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: olesia_iakovleva]
      #2477543 - 11/03/2006 09:48

Тимоша, красавец ...первая фотка отпад ...
Irbis, супер супер ...слов нет....прочитала всё на одном дыхании(да, под Машкины крики) ...ей Максим запал, похоже:))) ...Вырос так...и такой шалунчик, похоже, как и мамочка:)))
Мы тоже ленивые девочки. ..нас устраивает на спине лежать или на руках висеть...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2477836 - 11/03/2006 11:05

Анюта, поздравляю с первыфм хохотунчиком!!! :-))
я тоже по украински не понимаю..
MSerg чУдная фотка.. помещу обязательно!!!
Ирбис: С днем рождения тебя! Всех благ, хорошего настоящего весеннего настроения, чтобы деть не болел и сама держись молодцом, а вот про ежа твоего с холодильником ... мечта.. мой тоже холодильник набивает вкусностями, но вот полы и сантехникав блеске... ентого не дожешься :_((
Тимка, прелесть. аж в башмачках!

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
EgorkinK
старожил


Регистрация: 23/03/2004
Сообщения: 1017
Из: Санкт-Петербург, Коломяги,Прим...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Lagunka]
      #2477852 - 11/03/2006 11:10

Ирбис с днем рождения!! ! Здоровья , много любви , хорошего настроения ...Пусть Максимка растет на радость ...Удачной учебы и хорошей карьеры ...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: EgorkinK]
      #2477951 - 11/03/2006 11:31

Наконец-то помню свой вопрос.. давно назревший и наболевший.. особенно мам девочек качается.. вопрос интимный..
Вы пипи как-нить моете? я имею ввиду внутри? там какая-то белая фингя образовывается, я иногда ее слегка аккуратно вытираю.. надо ли это делать? или пусть само там живет.. ну не верю я что там ничего трогать не надо.. когда-то может и не надо было, а сейчас то уже наверное нужно?!

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
maray
элита


Регистрация: 30/07/2003
Сообщения: 2285
Из: СПб, Невский р-н Товарищеский ...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Irbis]
      #2478210 - 11/03/2006 12:31

Irbis, с возвращением!!! Отчетик классный! Молодец!
И с Днем Рождения!!!!!!! Любви тебе и здоровья!!!
Макс - симпотный!!! И повзрослел так!!!!! Столько всего умеет!
А также поздравляем ора-ора с 5-ю месяцами!!!!!!
Олеся, Тимка - прелесть!!!!
А вес не главное, главное здоровенький!!!!

--------------------

Лена, Стёпа (23/12/03) и Мишенька (22/10/05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2646 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119002

Оценить эту тему

Перейти к