Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)
Batonchik
старожил


Регистрация: 12/05/2004
Сообщения: 1333
Из: Санкт-Петербург, Комендантская...
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Абракадабра]
      #2465973 - 09/03/2006 15:41

Абракадабра, нам выписывали Элькар. Я его купила и инструкцию прочла. Это не типа витаминов (так врачи любят говорить, чтобы мамочки не пугались), это настоящее лекарсто для усиления функций поджелудочной железы. Оно вам надо? У моей маляффки от Элькара пошли слюни водопадом, так что она чуть не захлебнулась. Я решила, что уж лучше недобор веса

--------------------
Ирина-батончик и любимая клубНичка-хомячок (27.12.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
dadan
участник


Регистрация: 23/04/2005
Сообщения: 119
Из: СПб, Выборгский, Композиторов
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2466323 - 09/03/2006 16:18

Цитирую:


Люди подскажите мне и для моей беременной подруги как себя обезопасить, что можно для иммунитета попить? У нее рядом вообще простуженный человек сидит





Ксеня, посоветуй подруге Афлубин! Я всем подряд его советую, поскольку только благодаря этой штукенции ни разу за последние 2 года не болела серьезно простудами, не говоря уже о гриппе! Так, иногда насморк легкий накроет... Я пила каждое утро по 10 капель за полчаса до еды. Надо развести в столовой ложке воды.

Присоединяюсь к поздравлениям наших деток с их мамочками: Rayskaya и Костю, Vijolite и Риту, Irbis и Максимку

А наша няня сходила сегодня в поликлиникуи взвесила Макса: весит суперМакс 8255 грамм, рост 67.5 см. Думаю, что недолго нам быть суперМаксом теперь мы только на 500 грамм превышаем норму
И еще, дорогие мои мамочки! Скажите, пожалуйста, у всех ли ребятёнки могут сделать "лягушку" - это когда лежа на спинке сгибаете ножки малыша в тазобедренных суставах и в коленных и в таком вот положении раскладываете их в стороны. Мне наш врач говорила, что ножки должны свободно коснуться поверхности стола... а у Макса я могу разложить только градусов на 150... а надо на 180 Это страшно? это патология? и еще напугали тонусом ножек, якобы когда его ставишь на ножки, то он их вытягивает в струнку и стоит на носочках. Но дело в том, что он иногда делает так, а чаще всего просто на всю стопу ставит, а потом постоит несколько секунд и вообще ножки подгибает, садится типа... ну и что делать? мне кажется, что проблемы нет, а вы как думаете?

--------------------
Олька и Макс (09/11)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: dadan]
      #2466531 - 09/03/2006 16:41

Цитирую:

И еще, дорогие мои мамочки! Скажите, пожалуйста, у всех ли ребятёнки могут сделать "лягушку" - это когда лежа на спинке сгибаете ножки малыша в тазобедренных суставах и в коленных и в таком вот положении раскладываете их в стороны. Мне наш врач говорила, что ножки должны свободно коснуться поверхности стола... а у Макса я могу разложить только градусов на 150... а надо на 180 Это страшно? это патология? и еще напугали тонусом ножек, якобы когда его ставишь на ножки, то он их вытягивает в струнку и стоит на носочках. Но дело в том, что он иногда делает так, а чаще всего просто на всю стопу ставит, а потом постоит несколько секунд и вообще ножки подгибает, садится типа... ну и что делать? мне кажется, что проблемы нет, а вы как думаете?




Всех в сад! Диагноз по таким вопросам должен ставить только ортопед. Нам каждая из бабцов-врачиц пыталась втюхать что-то про лапы Максовы. Пришел ортопед, долго ржал, сказал "Ноги они просто разводить не умеют."
Так что если волнует, то сходи к ортопеду зверика проверить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
13-ая
элита


Регистрация: 06/04/2005
Сообщения: 1543
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Ксеня]
      #2466638 - 09/03/2006 16:53

Ксеня, ОЦИЛЛОКОКЦИНУМ - гомеопатическая штуковина фирмы "буарон", франция.
Можно даже беременным и деткам. Реально помогает. Правда дорогой зараза.
Сижу раздумываю может Максюхе дать для профилактики... правда старшая только с 6 месяцев пила в инфекционные сезоны, но нас это спасало.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: 13-ая]
      #2466830 - 09/03/2006 17:13

Погуляли только что с Мариной... Ромочке тоже ведь сегодня 3 месяца, так что его тоже поздравляем Я это, правда, вспомнила еще раньше , но форум не работал.
Забрали из поликлиники анализ крови, после двухнедельного курса железа гемоглобин с 112 повысился до 120, правда некоторые другие показатели опять выбиваются из норм, так что надо будет позвонить в ЕЦВ узнать, что они по этому поводу думают.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagunka
активный участник


Регистрация: 16/04/2005
Сообщения: 428
Из: СПб, Московский р-н
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: 13-ая]
      #2466841 - 09/03/2006 17:14

Ну во-первых всех наших именинников с 4-ками. Здоровья, здоровья и еще раз здоровья!
Во вторых всех мам с дочками поздравляю с прошедшим восьмым марта!! И хоть я этот праздник не люблю, т.к. считаю, что мы женщины каждый день, а не только 8/03, но все равно когда милый стоит под окном с букетиком тюльпанов и поет песни.. приятно черт возьми!

Ну и некотрые комменты:
Катя: на счет мстительной гадости - я такая же.. похоже мы и вправду из одного с тобой стада :-))
На счет простуды. Для начала одень маску и снимай только когда поесть хочешь, мне помогает!

Ксюша - ну ты и дала ссылочку, я почти на час зависла все это читать :-))
На счте гриппа. Тоже слышала такую инфу, да и сами мы под это дело попали. Говорят, один из способов: над кроваткой дитя подвесьте чеснок и каждый день меняйте. А к приятельнице в детсад (она воспитателем работает) дети приходят с чесноком на шее!!! Представляете. мамы в коробочку от киндер сюрприза чеснок кладут и вешают детю на шею, предварительно проколов иголкой и привязав веревочку!

Юлька! Милая! Ты держись, а от диагнозов потихоньку избавишься, помни, что сейчас все в твоих руках и главное - это бороться! Так что все наладится и Платошка будет здоров!

dadan: наши детки похожи внешне, но вот по массам - полные противоположности. Вы нас больше чем на 3 кило и почти на 10 см длиннее.. атас!!!! На счет развода ног - не знаю. нам говорят что у нас хорошо разводит, хотя на 180 - не тянет никак. слышала что массажем это снимают!

Ну и про нас в конце-концов. Сначала заболеа свекровь, но она уже давно с кашлем ходит и лечится не хочет и врачи ей не нужны, а только выть может, что у нее все болит - ну стиль жизни такой. В субботу отмечали день варенья мужа, гостей было мало, и свекруха выходить не хотела чтобы никого не заражать. Но гости, которые ее много лет знают - "выходите, как же так, мы все продезинфицированные (типа уже выпили) и нам зараза не страшна".. я в душе покорчилась, но не запирать же ее на замок, чтобы не вылезала. Вобщем как результат, вечером уже у мужа начались признаки а еще через день моя Алька заболела. У меня третий день в носу щекочет, но разболеться слава богу не получается. СПАСИБО большое Лене -марай, за советы. И пусть там на сайтах специалистов врачей пишут что угодно, но я сначала спрошу у подруг-форумчанок, а потом к врачам пойду - но это при условии, что у дитя нет температуры под 40 и прочих неизвестных реакций организма. А уж с простудой, я думаю мы сами как-нибудь справимся. Позовчера у Аленьки днем температура была 37, ночью поднялась до 37,8, звонила в неотложку и ничего нового они мне не сказали, кроме как то, что ЛЕна-марай.а жаропонижающее сказали только после 38,2 давать, слав абогу до этого не дошло. Вчера нам было лучше, носик дышал вполне сносно, а сегоня нам вообще хорошо. Кашель тоже лечим потихоньку этой Алтейной микстурой, только сейчас в аптеках продают пакетики на 1 раз, и сам их столовой ложкой разводишь.
Зато, несмотря на болезнь дите все же самостоятельно переворачивается на живот даже в памперсе, при этом сначал испытывает восторг и долго о чем-то болтает, но потмо ей хочется ползти, а не получается, отчего мы начинаем плакать и злиться.. Только переверну на спину, как опять корячимся на живот.. И смех и грех...
Кстати, читала где-то и Лена говорила, что даже если ребеное болеет, то с ним можно гулять! ВОт так-то. Я поленилась и дите под окно поставила а сама сюда.. ведь уже больше 2-х суток не была на форуме :-))

--------------------


Страничка ноябрюшек и ноябрят 2005: http://n2005.nm.ru


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Lagunka]
      #2467447 - 09/03/2006 18:30

Дубль два. Чертов форум. Столько текста пропало:
1. Лагунка ты там не болей и всем сопливым выдавай одноразовые намордники - теперь в аптеках продают. Если еще подкашливает, то внимательно, у таких деток кашель легко может перерасти в бронхит.
2. Ксенья, для того чтобы ребенок лежал в городе, нужно чтобы у ребенка был городской полис. Они в больницы без полиса только до месяца принимают. Чтобы перевести они должны вызвать машину. И ты так не волнуйся часто в области лучше чем в городе - потока такого нет и врач вдумчиво работает с каждым пациентом.
3. Батончик спасибо за предупреждение. Поговорю еще раз с неврологом - припру ее к стенке ))

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vijolite
активный участник


Регистрация: 01/08/2005
Сообщения: 463
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Lagunka]
      #2467451 - 09/03/2006 18:31

У меня такой вопрос к девочкам - бухгалтерам:
я каждый год в Латвии подавала декларацию о доходах и возвращала переплаченый подоходный налог, в этом году собираюсь подавать опять (за 2005 год). Но дело в том, что все мои основные траты на врачей произошли здесь. Зарплаты у меня здесь не было никакой, но допустим в Латвии можно получить переплаченый налог не только за себя, но и за членов семьи. Вот и хотела спросить есть ли здесь такая возможность, в смысле, мужу написать декларацию и включить туда мои траты на врачей? Раньше как-то не спрашивала, т.к. думала раз эту тему никто не обсуждает, значит, неактуально, а сегодня с Мариной разговорились на прогулке и, я так поняла, что что-то подобное здесь тоже есть.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Maybe
активный участник


Регистрация: 07/09/2005
Сообщения: 441
Из: Звёздная
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Vijolite]
      #2467530 - 09/03/2006 18:43

Поздравляем с четвёрочкой:Rayskaya и Костика, Vijolite и Риту, dadan и Макса, Irbis и Макса!!!!!

Marfuta, dadan ничего себе у вас габариты а я-то думала, что Тасенька большая.....

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Абракадабра
ветеран


Регистрация: 24/07/2005
Сообщения: 666
Из: Красное Село
Re: !!!!!!НОЯБРЯТА 2005 - НАША ПЕРВАЯ ВЕСНА!!!!!! [Re: Vijolite]
      #2467537 - 09/03/2006 18:44

Виолетт. Там у юриста подобная тема есть. Пошарь лучше там.

--------------------
Ангелочек - Линочка (05.11.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2646 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 119002

Оценить эту тему

Перейти к