Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: panamka]
      #2422156 - 01/03/2006 19:02

Про одежку Мы в своих комнатах в бодике с колготками ходим, а на первом этаже у нас холодно (под столовой гараж, там от пола тянет, почему собственно Гоха там вечно в манеже, а не на полу). Поэтому ПОВЕРХ я одеваю штаны + кофту. Так что нигде ничего не задирается... все запаяно . То что он в таком виде в кроватке очутился - это редкость, я по телефону трындеть в комнату зашла... ну и Гоху в кроватку пихнула.

Про кухни
В Икее кухни неплохие... Но на мой взгляд дороговатые. Мы в Максидоме покупали - получилось мне кажется дешевле (вдоль 3-х стенок шкафчики, прямо буквой п все зашито сплошняком и завешано за исключением холодильника и наверху еще на окно разрыв + раковина сдвоенная + плита + духовка !!!! все вместе получилось !!!! чуть больше 1000 баксов (кухня получилась около 20000 т.р., но у нас реально много мебели, т.к. кухня только для готовки, там не надо сидеть и т.п.)). И всем довольны абсолютно.

--------------------
Мама Олик и малыш Гошик (19.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
_Olik_
элита


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 3415
Из: Лен. область, Всеволожск
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: panamka]
      #2422189 - 01/03/2006 19:08

ННП

Пашка такой деловой в коляске...
Мила в бандане - супер!!!!

Про коляски - Оксана, вы довольны по дому или на улицу пробовали уже????
Я все мечусь между Арией и Эспрессо.... а тут еще папа наш приехал и заявил, что ему больше Иглезина Зиппи понравилась.... ну да, не ему таскать!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
panamka
старожил


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 1142
Из: SPb, м. пр. Ветеранов (Дачное)
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: _Olik_]
      #2422215 - 01/03/2006 19:11

Олик, ничего себе цена
а из какого материала фасады и внутренности? Как с гарантиями у них?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ann
наш человек


Регистрация: 01/11/2002
Сообщения: 9578
Из: Санкт-Петербург, Красногвардей...
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: RuLetka]
      #2422237 - 01/03/2006 19:13

Маш, я бы из трех предложенных тобой колясок выбрала бы Арию - все же Темик еще маловат для трости. Когда у вас путешествие намечается? Надолго?

--------------------
Счастливо, Аня-Лемурррчик
(Боря 01.05.98, Юля 26.02.01, Полина 23.07.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
RuLetka
элита


Регистрация: 02/02/2005
Сообщения: 1956
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Ann]
      #2422509 - 01/03/2006 19:52

Мы улетаем в начале июля, а возвращаемся в конце сентября. Причем коляска мне больше нужна на время перелетов, пеших прогулок, т.е. чтобы просто посадить ребеночка, а не таскать все время на себе. Так же подумываю о слинге, из кенги мы по весу к году вырастем, годовалых детей запихивают в слинг??

--------------------
наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
С днем рождения Temnaya
старожил


Регистрация: 20/12/2004
Сообщения: 1347
Из: Красносельский р-он
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: RuLetka]
      #2422537 - 01/03/2006 19:56

Сходили мы сегодня к хирургу в больницу на консультацию. Он предложил нам 3 варианта:
1. Мазать палец мазью с антибиотиком, снимать воспаление. И возможно ноготь не будет так мешать.
2. Без наркоза отгибать "мясо" и обрезать ноготь и почистить ранку. 10 минут плача...
3. Полноценная операция под общим наркозом.
Может я мать-садистка, но я выбрала 2 вариант. В операционной держал Сашку муж. А я сидела под дверью и седела от Сашиного плача. Но через 10 минут муж вынес из операционной улыбающуюся и атя-тякающую дочу. Только она норовит повязку с ножки стянуть. И спала очень долго и глубоко после этого. Теперь буду следить и ухаживать за ножкой.
От одной проблемы, надеюсь, избавились. Выдохнула...
PS Нас не было несколько дней в топике, а ни кто про нас и не вспомнил


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Temnaya]
      #2422669 - 01/03/2006 20:14

Всем привет!!!
Пробежала по диагонали... Детки !! Такие все уже взрослые и столько умеют!!!

Всех с днюшками! Игорь, Малик, Глеб, Илья! Растите здоровенькими а мамочкми побольше положительных эмоций!!!

Еще всех с первым днем весны!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Temnaya]
      #2422677 - 01/03/2006 20:15

Света, рада, что одной проблемой меньше! Ты приняла верное решение! А наркоз - это всегда риск темб более для такой крошки!
Я про тебя помнила, но сама не успевала писать.

--------------------
Наша табличка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Taffy]
      #2422689 - 01/03/2006 20:18

С этой работой совсем не успеваю ничего читать и писать. У меня самая больша я проблема в отсутствии (временном) на работе инета и всю переписку приходится вести из дома при том, что в офисе я почти полный рабочий день. И вот прихожу домой и... опять работаю! А объем переписки по мэйлу у меня очень большой!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Taffy
ветеран


Регистрация: 04/01/2005
Сообщения: 868
Re: Первая весна августяшек и околоавгустяшек 2005 [Re: Taffy]
      #2422733 - 01/03/2006 20:27

И немножко о нас

Сегодня Олюшнице 7 месяцев
Кратенький отчетик:
За этот месяц Оленька совершенствовала умения - теперь она встает у любой опоры, даже если не за что зацепитсья (например у стены), ходит вдоль опоры, если ей надоедает стоять, то она уже не падает, а аккуратно опускается на коленки!
Садится запросто с прямой спиной без поддержки в люом месте, ползает так что фиг догонишь, особенно за кошкой
В еде заменены у нас 2 кормления, к чему я пришла по совету августяшечного сообщества (отдельное спасибо Ann), т.е. именно те, когда меня нет дома. В остальное время Оленька пью молочко. Мама моя научила Олю пить из чашки, так что Олюся очень хорошо пьет водичку из чашки (поильник так и не пошел).
Очень любит купаться! Большая часть купания проходит стоя у бортика в процессе собирания игрушек из воды и их обсасывания и обкусывания. А вот нырять мы совсем разучились, хотя и ныряла Оля регулярно, но в какой-то момент она просто перестала затаивать дыхание... Ну я особо и не настаивала.
Говорить Оля пока не научилась, любимый способ общения это аканье, оконье и произношение других гласных звуков, которых в русском языке просто нет! Например звука, который в некоторых языках обозначается буквой о с двумя точками над ней. А вот согласные она не любит... хотя я все жду от нее слогов.
Ну вот примерно так.
В целом Олюся спокойная весела и улыбчивая на радость маме и папе


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 497 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 145644

Оценить эту тему

Перейти к