Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)
Лисёнок
участник


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 113
Из: СПб, м. Садовая/Сенная
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Hasta]
      #2430087 - 02/03/2006 18:50

Про мужей... во время родов как-то не до еды им, хотя смотря сколько они длятся. А вот на после, думаю, надо на двоих паёк приготовить.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Лисёнок]
      #2430132 - 02/03/2006 18:57

Я возьму ему что-то посерьёзней,чем себе(бутики,наверно!)+фляжечку с коньяком(а то вдруг нервный срыв! )

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hasta
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 115
Из: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Баранчик]
      #2430156 - 02/03/2006 19:01

Аха и себе тоже, маленькую фляжечку=) шучу
Но после родов чая с красным вином даже полезно=)
а мне вот сегодня шампанского хочется, Оленька1979 написала про него, так я теперь смотрю на бутылочку, которая на празднование приготовлена=))
А есть вообще в последнее время не хочется

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Asyoka
ветеран


Регистрация: 15/10/2002
Сообщения: 852
Из: Академическая - Петроградская
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Hasta]
      #2430193 - 02/03/2006 19:07

Цитирую:

А в каком РД вы рожали? я впринципе всего этого набрала, ну и остальное приготовила чтобы муж привез. Разрешают ли сразу прокладками пользоваться? просто всегда по разному слышала.




Я рожала в мае 2003 в 18 р/д у Балуковой. После родов лежала у нее на отделении - на 1-м этаже. Кормили ОЧЕНЬ хорошо, правда, странновато (одна селедка чего стоила!) Еду приносили прямо в палату. Но после затяжных родов и "прибытия" молока есть хотелось постоянно.
Да, и родила я тоже ночью, последний раз поев за сутки перед родами, так что если бы не завалявшееся в сумке печенье, ограбила бы кафе Кстати, "слабительные" натуральные (чернослив и пр.) не помешают.

Муж у меня собирался сам, взял пару бутербродов, но процесс затянулся, и поскольку для него это была очень большая физическая нагрузка, еды ему не хватило Бегал в "Пятерочку" на полчаса поесть, я без него чуть с ума не сошла. Так что пусть берут побольше еды, потом персоналу оставят, если не пригодится. Они там, бывает, поесть не успевают совсем.
А самой во время родов как-то не до еды, чесслово. Пусть муж хоть черную икру ложками ест - главное, чтоб массаж успевал делать во время схватки
А после родов я своего домой отпустила (было 2 часа ночи), т.к. самой предстояло еще 2 часа под капельницей в родилке валяться - зачем ему сидеть? С сыном пообщался, на руках даже поносил, и домой поехал отсыпаться. Ему ж тоже досталось по-полной...

По поводу прокладок: мне Диночка (тонна) презентовала перед родами одноразовые трусики на 2 размера больше моего, они меня спасли. В 1-й день слушалась врача и пользовалась тряпочками, плюс дополнительно стелила на кровать. А потом пошли в ход ночные прокладки. Никто не ругал правда, у меня обошлось без разрезов и разрывов. ИМХО, лучше прокладки менять по 15 раз на день, чем тряпками пользоваться...

Да, чуть не забыла: мне не дали рубашку, когда в родилку пришла Халат пришлось снять, рожала в футболке мужа, в которой спала на ДО, которотенькой такой, в позе на четвереньках приколько смотрелось Хотя мне уже все равно было . Переодели только когда на послеродовое привезли. Так что не надейтесь на "казенное", берите свое, на всякий случай.

Отредактировано Asyoka (02/03/2006 19:15)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
efroveron
участник


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 171
Из: пр.Большевиков
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Hasta]
      #2430217 - 02/03/2006 19:11

Про 18 р\д:никаких страховок там на бесплатном не предлагают и не навязывают, разрешают(и даже приветствуют) свои подкладные, одноразовые простыни и прочее.Говорят, что даже специальные СУПЕР прокладки на первые сутки-двое хуже тряпичных подкладных.Я себе сделала из староой простынки и нагладила хорошенько...Про послеродовое:там конечно не так как на ДО, так вот мне опытные подсказали-нужно попадать в бокс(температура,сильный озноб, рвота-показания)Это намек!А если есть договор с врачем, он тебя итак в бокс отправит,договориться можно!!!!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Баранчик
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 218
Из: Василеостровский
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Asyoka]
      #2430235 - 02/03/2006 19:13

Мне в 13-м роддоме вчера,когда контракт заключала,наоборот сказали,что переоденут в своё(ну,т.е.,их),чтоб не пачкала личную ночнушку,типа,первый день в нашем отходишь,а потом можешь и в своём красоваться!Прокладки я купила "Хелен Харпер" специальные послеродовые-на них так и написано,чтоб все швы дышали,и вредные бактерии умирали!Большая синяя пачка-10 штук-90 руб.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Hasta
участник


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 115
Из: Санкт-Петербург, м. Выборгская
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: efroveron]
      #2430244 - 02/03/2006 19:15

Спасибо девочки, трусы одноразовые ипокладки супер я взяла, наверное все же пойду еще и подкладных сделаю.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
efroveron
участник


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 171
Из: пр.Большевиков
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Hasta]
      #2430265 - 02/03/2006 19:19

Первый этаж-послеродовая обсервация(туда тоже попадают со всякими осложнениями после родов), но там палаты на 2 человека.Мне понравились боксики на 4 этаже, там вообще на всем этаже ремонт сделан...Хочу туда.А про отношение сестричек на послеродовом, вот цитата:
"...также имейте с собой мелкие разменные купюры по 50-100 рублей, несколько плиток шоколада.Сестер в смене двое и они меняются каждый день.А еще есть процедурная сестра..."

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
efroveron
участник


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 171
Из: пр.Большевиков
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: efroveron]
      #2430290 - 02/03/2006 19:22

Как я рада за нашу Анечку!!!!!!!!!!!!!!!!
Ура!!!!Ура!!!Ура!!!!


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
efroveron
участник


Регистрация: 15/01/2006
Сообщения: 171
Из: пр.Большевиков
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: efroveron]
      #2430320 - 02/03/2006 19:26

А врача Гарика Седраковича (который у Slawwalts роды принимал) я знаю, он меня вел две недели на ДО.Очень хороший врач!!!Мне он понравился, очень внимательный и вообще...Он совсем русский, не смотря на имя...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 259 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 112699

Оценить эту тему

Перейти к