Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: jewel]
      #2475707 - 10/03/2006 21:54

Анечка, для таблички -

Сыночка назвали Родион,
апгар 7/8, рожала в 1-м роддоме (не в 10-тке).

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: olenka1979]
      #2475833 - 10/03/2006 22:11

Оленька -
мне в итоге все-таки сделали эпидуралку.
Врач сама почти настояла, в моем случае это было реальной помощью.
Эпидурал у меня стоял ровно 10 минут!!!
Я потом я родила почти сразу:)

Все*таки она очень расслабляет мышцы тазового дна, это способстdetn более быстрому открытию шейки, да и вообще - я впервые поняла, что такое потуги!!!
И малыш родился без таких проблем, как доча, хоть и шел с ручкой и с обвитием - не было такой асфиксии, я его чувствовала, да и сейчас вижу разницу - он спокойнее Зои, живее.
Я была права, что не отказалась

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zoichonkina_mama
элита


Регистрация: 11/07/2002
Сообщения: 4345
Из: Красносельский, Ленинский пр.
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Katarina_K]
      #2475877 - 10/03/2006 22:17

Катюшка, милая!!!
ДЕРЖИСЬ!!!!!!!!!!!
Мы с Ксюшей вообще в шоке были:((((

Я то вообще в диком восторге от врача осталась... да и вообще от бригады в целом...

А кто тебя кесарил?

Как малыш то сейчас??? Говорят хоть?

Кстати, ПЕДИАТРЫ в 1-м полный ОТСТОЙ! Просто (я вот с 10-ткой сравниваю) день и ночь.
Мне хватило только одного, что уже 2 девочки из палаты (Ксюша и Юля) уже ушли домой с намерением докармливатm детей смесью - их просто запугали до полусмерти
Туда если толкьо из-за врача идьти рожать...
Послеродовое - Дерьмо полное, оптимизма не хватало

--------------------
Ася и самые любимые на свете Зойчонок (10.12.02) и Родиошка (04.03.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Zoichonkina_mama]
      #2476415 - 10/03/2006 23:29

Zoichonkina_mama с возвращением!!! Приятно тебя видеть
Эпидурал - во многих случаях помогает. Надеюсь мне разрешат делать. И будет не рано и не поздно. Я уже подписала разрешение на его проведение. Как у вас вообще все прошло?
А мы еще тут - пока никаких продвижений

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
olenka1979
активный участник


Регистрация: 09/11/2005
Сообщения: 366
Из: Прага
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Zoichonkina_mama]
      #2476436 - 10/03/2006 23:31

Все пишут про послеродовое отделение в 1-м роддоме. Девочки а что там? просто интересно
опишите в паре слов

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Лисёнок]
      #2476811 - 11/03/2006 00:31 Приложение (93 загрузка)

ПОЗДРАВЛЯЮ с таким замечательным малышом!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гуля
элита


Регистрация: 13/11/2002
Сообщения: 1569
Из: СПб, пр.Наставников
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Гуля]
      #2476858 - 11/03/2006 00:38

Про судебные тяжбы -я не имела в виду личное участие Катерины Наверное, это просто у меня такая реакция первая, я щас подумала, что у нас, действительно, пока не отлажены такого рода разборы полётов Но попытаться, ИМХО, стоит

Оленька -а почему нельзя нормального алкоголя-то выпить? ну ведь совсем чуть-чуть для пользы дела

Ася, с возвращением! Ждём отчёт!

Дина-Тонна, держитесь там!

То Персефона -ещё раз поздравляю, и ещё, мысли вслух -представляете, КАКОЙ богатырёныш имел бы вес к 16 марта, т.е. в свою ПДР

То Полина -любая скорая отвезёт тебя в любой р/д города за 500 рэ. -м.б. не стоит с машиной заморачиваться?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Гуля]
      #2477091 - 11/03/2006 01:42

Вем привет!
Вот и я болезная.Всех вылечила и прилегла сама с температурой 38,1.Но обмазалась уксусом,укуталась,напилась молока с медом,пропотела и вот я перед вами.Так хреново было,а сейчас уже нормально вроде.
Катя,поздравляю с новорожденным.
Дина,Мариночке скорее пойти на поправку,силенок побольше и тебе тоже.
Полина,у меня сестра несколько лет работала на скорой,говорит,что да,за 500 рублей любой каприз.А что с машиной-то?Что-то серьезное?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Калинка
участник


Регистрация: 22/11/2004
Сообщения: 250
Из: пр. Ветеранов (Симоняка и Стой...
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Гуля]
      #2477123 - 11/03/2006 01:55

Приветик, девочки! Я наконец-то добралась до Пк!! Спасибо всем за поздравления! Для таблички- дочка Алена родилась 1 марта в 8,55. 18 р/д.
Не знаю, хватит ли сил СЕЙЧАС написать подробный отчет о своих родах, но сказать могу одно- всем желаю родить так же ЛЕГКО, как это было у меня. В р/д приехала с подным раскрытием (дома все время думала, что это просто что-то не то съела, но в 6 утра, правда позвонила врачу- он сказала- приезжай в р/д) .Я ехала- просто узнать, ЧТО ПОИСХОДИТ. Не думала, что ЭТО уже оно. В родилку зашла с улыбкой (между схватками). На что врач сказала. что такая улыбка попахивает дородовым отделением...))) Меня проводили в родзал, врач посмотрела. я спросила, КОГДА уже будет боьно сильно? А она говорит- самое больное ты уже пережила- дома. В зал стал заходить муж, но я его все-таки попросила не присутствовать, а посидеть в коридорчике...) А уж когда услышала, как врач говорит ему- не переживай, она минут через 40 уже родит- тут мне уже совсем стало хорошо...))) Пузырь мне прокололи на кушетке, и сказали, что если б воды отошла дома- родила б я тоже дома...)))) А я этого больше всего и боялась..) И самое смешное, что накануне я была в ЖК (28 февраля), на другом конце города, еще и в Бананумаму заходили с мужем, и вот в ЖК я им говорю: "Что-то у меня странно спина болит...Может ,я уже рожаю?" А мне врач сказал, что ничего подобного, живот еще высоко...)))))))) еслиб она на кресле меня посмотрела, отправилась бы в роддом еще в 16 часов дня, потому как схватки, оказывается, были у меня еще с 11 утра, а я и не знала. В общем, в 7,30 выехали из дома (мне ж еще вещи надо было собрать оставшиеся, потому что вечером я их, конечно, насобирала, но в основном детское, только все равно половину потом утром выложила..)), в 8,15 была в родзале, а в 8,55 родилась Алена!!
Сейчас дрыхнет. Только-только покормила.
Девочки! Всем-всем-всем УДАЧНЫХ и ХОРОШИХ РОДОВ! Это прекрасно!)
А самое смешное, когда я уже вернулась домой 6 числа , уже с малышкой., уложила ее вечером спать, и мы разговорилась с мужем, я его спросила- а ты знал, что я УЖЕ рожаю? Занете, что он мне ответил? "знал....только ...я очень хотел спать, думал, может все-таки днем рожать будем...))))))))
В любом случае, МНЕ очень помогло дыхание (на курсах я не была, просто прочитала накануне в журнале, как дышать), и то, что муж массировал спину, когда уже уж очень прихватывало..И даже тогда я думала, что все это просто предвестники и потому врачу не звонила..) А пробка отошла у меня еще на 31-ой неделе..))))

--------------------


**************************
Даша,Игорь и Аленка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
stepler
участник


Регистрация: 26/09/2005
Сообщения: 192
Из: м.Просвещения
Re: Вот и месяц МАРТ - первые весенние - на СТАРТ!!! [Re: Калинка]
      #2477230 - 11/03/2006 02:40

Здорово!Прямо завидки берут.Все как в моих мечтах.
Поздравляю с дочкой и с тем как все прошло тоже можно поздравить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1181 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 112699

Оценить эту тему

Перейти к