Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: jardin]
      #2440167 - 04/03/2006 00:32

Всем привет!
Мы наконец-то определись с датой крещения - в день рождения. Так что будет двойное событие.
Прикинули сколько народу придет 8го, я в ауте. Насчитали около 15 человек, это при том, что мы не отмечаем официально. Родственники, крестные, близкие друзья, а вечером с папой собираемся в ресторан, если силы остануться после такого "неотмечания" .

Фотографии у всех просто чудесные.

Ира, Ленечка такой большой, качается совсем "по взрослому". А я пока боюсь на таких качелях Ти качать. Вдруг проявит несознательность и свалится.

Милка, троих ...уважаю!

Я пока ко второму не готова. Правда, если пару месяцев назад была цинично настроена, что (цитирую сама себя ) " в жизни есть много интересного, кроме детей, на что можно тратить время и деньги" , то сейчас готова рассмотреть вариант второго бебички года через 3. Раньше вряд ли решусь, если, конечно, провидение не вмешается .

О питье...пьем, в основном, компот из яблок-чернослива-кураги, иногда чай с сахаром, редко травяной чай (как-то Тим от него не в восторге). Чаи в гранулах ни разу не пробовали, как-то нет у меня к ним доверия .
Пьет по разному, может всего 60 мл за сутки,а может 120 за 2 часа. Имхо, зависит от "тяжести" пищи. Т.е после плотного мясного обеда пьет больше, чем после цуккини с яблоком.

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: TylikAnka]
      #2440331 - 04/03/2006 01:00

Хи-хи, Черепашка вся закутанная

Вероничка -куколка А торт, торт-то

А я хочу 5-х Хотя один денек одна сижу с Милей -и никого не надо Если реально то 3-х... Разницу хотела в год-два, но реально... мне тоже человеком надо стать.. а я еще с осени на новое образование иду -еще на 6лет привязалась (ну ее эту эк-ку!!!!!) так что если и рожать во время учебы - не на первом же курсе!!!

Мы пьем соки Семпер (иногда, если много выпила -разводим водой), чай Хипп разводной - спасибо Катюша, что передала с фанатами футбола , а то тут его нет....

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: TylikAnka]
      #2440348 - 04/03/2006 01:03

А у нас на крещении были мы, крестная и моя мама... типо таинство ведь.. Потом пошли пешком до Садко (крестились в СпасоПреображенском) и там посидели...
Силы будут!!!
Тима -родственникам, а сами Ведь такой день (в двойне праздник теперь!) обязательно надо отметить!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mommy Ira
участник


Регистрация: 08/05/2005
Сообщения: 148
Из: СПб, пр. М.Тореза
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lubik]
      #2440583 - 04/03/2006 02:15

А мы ближе к теплу будем крестить ребенка.
С питьем у нас вообще бЯда - не пьет совсем ничего. Отказывается от всего, ни сок не нужен, ни чай не подходит, а про простую водичку я просто умолчу.
Из жидкости, если это можно так назвать, мы пьем - это кефир в 17.00, и 2 раза молочная смесь в 20.00 и 23.00. Что я только не придумывала, все безрезультатно.... Но ничего, надеюсь, что потом сам проявит желание пить.

--------------------

Мама двух мальчишек - Лёнечки (18.03.2005) и Алешки (21.12.1991)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Mommy Ira]
      #2443350 - 04/03/2006 22:12

Любик, у нас на крещении тоже будем только мы и крестные. Это я про др писала

Ира, а мы смесь только ночью теперь , вечером ни за что не впихнуть. Каждый день ломаю голову чем кормить пупса перед сном: кашу едим утром, творог в подник, чем кормить - непонятно .

Кстати, у кого чем детки ужинают???

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: TylikAnka]
      #2443664 - 04/03/2006 23:00

Аня, где креститься будете? Здорово, двойной праздник получится! Хорошо отметить!!!

Забыла написать, Лиза и Вероничка - очень красивая фотография!

Ленечка на качельках - зайка! На качелях я Димку придерживаю за ручки! И все ок;) Но мы не фанаты;) Вот Макс у Натики - это да;)))

На ночь мы все так же пьем НАН к/м. Кефир не ввожу, начиталась всяких ужасов про отравления . Но скоро решусь, наверное;) Ночью так и не питаемся.

Аня, а вэллинг не хочешь давать на ночь? Правда, я только семперовский видела как-то в продаже, но не пробовала.

Хотела спросить - никто еще столик со стульчиком не покупал? Я вот думаю, пора, может.. Правда, пока не представляю Димку, старательно рисующего квадратики за столом.. Сегодня Винни-Пуха смотрели сидя на машинке, за неимением стульчика;)

Ой, забыла - вчера Пузь наконец-то научился слезать с кровати и дивана;) Не прошло и полгода;) Думаю, положительный пример Гришки сыграл свою роль;)))

Сегодня краем уха слышала в новостях, что ГосДума отменила поправки к ПДД относительно перевозки детей в автокреслах и отправила закон на доработку. а то помню, тут дебаты шли по этому поводу;)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Mommy Ira]
      #2443769 - 04/03/2006 23:17

Всем привет!
Мы опять пропали. Компьютер сломался. И как всегда не вовремя. Пропустили начало такого важного месяца в нашей жизни!!! И не успели вовремя поздравить наших любимых мартышат. Но лучше поздно, чем никогда.

Поздравляем с первым днем рождения!!!
Светика и Женечку!
Лизу и Вероничку!
Алену и Димочку!
Наташу и Максимку!

Желаем здоровья, счастья, деткам расти послушными и радовать родителей новыми достижениями и умениями, а родителям желаем, чтоб вся та любовь, которую вы дарите своим малышам, обязательно вернулась к вам от них в сто раз преумноженная.
Читала вас и слезы наворачивались. Трогательно. И в голове крутится только одна мысль - как же сильно я люблю своего сына.
Уж заодно здесь и для таблички отметимся:в 11 весим 11600, рост 80 см.

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: NegaLena]
      #2443971 - 04/03/2006 23:52

Всем привет.
Прошу прощения за опоздание: Максимку с годиком!!!! Присоединюсь к многочисленным пожеланиям: здоровья, радости родителям, успехов и купаться в море счастья! Всегда!

Фотками любуюсь.... Такие все класснючие! Повторюсь: Димасик, Леня, малышка Лека, Вероника-именинница, Сашулька - один восторг!

А у нас похоже в д/р особо гостей не будет: день то предпраздничный - все на вечеринках корпоративных гуляют... Крестные, правда, обещались быть. А так - чувствуется мне, все-таки доча будет гостей на д/р всегда встречать в Международный женский день...

Ален, поздравляю с новым "умением" - ну умняшка же растет!!!! Я, правда, всегда контролирую это умение сползать.

Лен, Сашулькин - молодчинка. У меня вот Катена дома носится, а на улице только за ручки: в одежках ей не особо повернуться - как колобок. Мы ж небольшенькие: я вон гляжу детки все за 10 кг, а мы к году до 8,5 дай Бог дотянем...

По-поводу питья: доча хорошо пьет Хипповские чаи, компотик из груши+яблоки+банан (я по утрам варю, чтобы кашу на нем развести, и что остается пьем в течение дня), и вот чай обычный черный с молоком Тема (немножко) стала давать - так пищит от удовольствия.

Да, Ален, я тоже слышала, что закону отсрочку дали.

Пойду баиньки. Бабушка наша вчера уехала...грустно.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Лиза
элита


Регистрация: 12/08/2004
Сообщения: 2096
Из: Красносельский район
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Zaya]
      #2445074 - 05/03/2006 10:59

Sanechek, С Днём Рождения тебя!!!! Желаю тебе, чтобы в твоей личной жизни всё образовалось (с мужем ли, или с другим:)), главное - счастья тебе!!!!!!!!!! И чтобы твоя дочурка всегда радовала тебя!!! Главное - никогда не грусти, ты ведь такая красавица, оптимизма тебе!!!

Алёнка, стол со стульчиком мы уже купили, только он, всё же, нам пока великоват....да и не представляю я пока Веронику раскрашивающую раскраски зсидя за столом:) Хотя... всё не за горами:) Поздравляю вас с новым умением!!! Про поправку - отменили... ну и ладно..во всём есть свой плюс..в связи с законом мы наконец то купили автокресло... а давно уже пора было...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Buka
активный участник


Регистрация: 04/06/2005
Сообщения: 420
Из: СПб, Петроградка
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Лиза]
      #2445200 - 05/03/2006 11:29

Ой, у Санечка тортик! С днем рождения!!! Счастья! Любви! Благополучия!
Про питье: Бушка пьет воду - дует как миленький. Иногда чай Хипп.
Я хотела спросить а краски вы деткам еще не даете? Мы тут как-то расположились, листики приготовили, но дальше обмакивания ладошек и попытки это слизать не пошло. Размазывание красок по листику интереса не вызвало....
Лена ,я смотрю Санька уже прочненько так окупировала д/сад. А кто- нибудь из деток идет с осени в ясельки? или все с нянями будут?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1005 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 62919

Оценить эту тему

Перейти к