Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Mamaska2005]
      #2492434 - 13/03/2006 17:34

Оля, ну а как же - защитник твоим девочкам нужен!!!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: jardin]
      #2493388 - 13/03/2006 19:26

Какая Ариша молодец, ложкой сама орудует!!! Софья тоже пытается, даже получается, но я на это смотреть не могу! Начинает баловаться на 4 ложке и вокруг становится всё в еде!!!

Эрика в бикини - отпад! Такая красотка! К лету готовитесь?

Юль, не бросай так ГВ. Конечно авитаминоз, весенний депрясняк (весны-то за окном нет), устала... Потерпи! Всё скоро наладится!!! И весна начнётся, и почки-листочки! По-другому на всё взглянешь. А до операции точно подожди! Вам обоим легче будет её перенести с ГВ.

Ну, Алён, будем потом всем говорить, что были знакомы со знаменитым Дмитрием Дмитриевичем!!!

А у нас чой-то сыпь какая-то, ни то аллергия (горчичник ставили из мёда с горчицей и мукой), ни то ещё чего... Вся шея в сыпи, на грудь пошло! Сонька чешется - жуть!!! Завтра бум отмечать ДР с врачом... Эх...

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lagufka
элита


Регистрация: 04/10/2004
Сообщения: 2239
Из: Колпино
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Dary]
      #2493524 - 13/03/2006 19:46

Всем привет!


Спасибо старшим МАРТышатам за поздравления!

Эрика в бикини - ВАУ!!!

Юля, держим кулачки!@@@@@

Алена, а вот наш папа мечтает из ребенка Шарапову № 2 сделать. О как!

Сейчас моя доча стоит и укачивает ту самую куклу, к которой ревновала. Прижала к груди и поет ааа-ааа-ааа. Умора.

А вчера доча слопала целую банку лосося с овощами. Понравилось, однако. ТТТ реакции нет. Значит будем периодически лакомится.
Сегодня пробовали взрослую тушеную картошку с индейкой. Я думала, что вместе с тарелкой все съест.

Эх, примите меня в ряды болящих? Я сегодня ну совсем никакая. Лапы ломит, хвост отваливается. Бррр...
А завтра в поликлинику топать...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lagufka]
      #2495211 - 14/03/2006 00:07

Приветствую всех.
Наконец-то выбралась к вам. Зашиваюсь из-за работы. Апреля уже боюсь - отчетный месяц....

Света, Эрика просто чудо расчудесное в купальнике!!!! Такая модная девушка. Фотка ваша так подняла мне настроение!!!

Аня, Тим, действительно таким взрослым кажется. И ты очень хорошо выглядишь! А стул и правда интересный.

Я смотрю - все решили деток приучить к уборке... Представила толпу мамочек в Бананамаме со швабрами и пылесосами...:) Мы вот тоже во всю тряпками орудуем. Штаны записявленные несем стирать в машину... Туда же можем и пульт от ТВ положить, чтобы мама потом обыскалась..

А вообще - такое интересное время настало. Так интересно читать, кто что умеет, как детки копируют поведение взрослых - умнички!!!! Аринка, Димуля, Сашенька - все такие умняшки!!!

Юля, я тоже думаю, что тебе надо подождать с отменой ГВ , чтобы детке после операции (ТТТ) было полегче. Я вот сама хочу закругляться с этим делом, а то всю ночь прикладываю. Только вот прочла, что вроде как весной не самое лучшее время для прекращения ГВ. И так авитаминоз кругом. ослаблены все, так еще и молочка маминого лишать (которое, ксатаи, очень поддерживает иммунитет детки)

Мы тоже завтра в поликлинику - прививка. Я уже паникую. Мы вроде держимся без соплей, а сейчас такой пик простудный, что я очень боюсь, чтобы лапатуля не заболела (ТТТ).

Ален, я тоже сегодня была в Скандинавии днем. На Литейном. У меня идут разборки по поводу моего лечения - глав.врач стоматологической клиники попросил придти, чтобы разобраться кто прав - кто виноват. Их еще страховая компания донимает. А я как-то в стороне держусь, хотя могу тоже требования выдвигать (зуба то лишилась...). Но я неконфликтный товарищ. Да и сил на это нет. Вот меня этот врач и водил в Скандинавию делать орто...грамму (не знаю как пишется - круговой снимок всех зубиков). Посмотрим, что мне предложат - сказал позвонит.

Всем спокойной ночи.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Dary]
      #2496335 - 14/03/2006 10:13

Поздравляем очаровательную девочку Софьюшку и ее маму Дашеньку с ГОДИКОМ!!!! Будьте здоровыми. Софьюшке желаем расти послушной, заботливой и любящей дочей, радовать родителей и старшего братика своими умениями и достижениями!
Как ваша сыпь, прошла?

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: NegaLena]
      #2497012 - 14/03/2006 11:31

Поздравляю Сонечку и ее очаровательную мамочку (и Сёмулю и красавца -папу) с годиком!!!!!!!!!!
Ура! Ура! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я вас сильно-сильно люблю, обнимаю и желаю маленькой Сонечке вечного солнца в этой жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lubik]
      #2497089 - 14/03/2006 11:38

Болеющие -сколько можно давать вам установку "не болеть"!!!?? Все, хватит -весна уже тут -оставить болезни в зиме!!!!!!!

Алена, с трех лет
А я вот мечтаю, чтоб мелочь плавала ( шоб результаты лучше моих были....) -правда пока что она не любит воду. Вот именно не боится, а просто не любит....

А ложкой ест(привет Ариша!!!!) -причем мы не учили, долго не давали -стала требовать...

Юля, подержись -депресняк пройдет....По-чаще вылезай сюда (так я от депресняка спасаюсь ) -мы тебя поддержим!!!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mamaska2005
активный участник


Регистрация: 24/01/2005
Сообщения: 455
Из: Бестужевская
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lubik]
      #2497345 - 14/03/2006 11:58

Софью поздравляем с ГОДИКОМ !!! Растите большие и здоровые !!!

Алена, я как-то с девочками привыкла общаться... Мне бы хотелось и третью девочку... ну, а если будет мальчик, то буду учиться и с ним справляться ( папа тоже девочку больше хочет, гарем устраивает )

Любик, я тоже Аришку не учила, она сама стала есть...

КошкаНаташка, ты вроде писала о ясельках. Так вот, я Снежу отдала в 1,5 года в ясельки и она не болела ... Детки начинают болеть ,как правило, из-зи адаптпции к новым условиям, новым людям... это же стресс для них. Но я считаю, что многое зависит от того, как плавно ( постепенно) ребенок привыкает к новой обстановке. Я сидела в группе, кормила деток, играла с ними, потом стала отлучаться на 15 мин., потом на 30 мин. В итоге за 1,5 недели Снежа привыкла и спокойно оставалась.

Кто-то спаршивал у Саши (Головастика) по поводу макорон, не ест ли их Гриха... Я даю играть ( макаронные изделия), точнее Арина берет, крупные. Она попробовала один раз, ей в сыром виде не понравились, так теперь и не берет в рот, а только играет...

Вчера написала, что все болеют и сама вчера к вечеру с температурой 38 свалилась... Ночью она не снизилась... Сейчас 37,4... Молю бога, чтоб детки не заразились...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Dary
элита


Регистрация: 26/08/2003
Сообщения: 1530
Из: СПб, Невский р-он, м.Большевик...
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lubik]
      #2497355 - 14/03/2006 11:59

Девочки, спасибо за поздравления и тёплые слова!!!

Дождались мы таки этого дня! Мы уже давно родились - быстро и легко! В 4.45 утра!
Пытаюсь составить отчётчик... в "Дети до года" или в "От года до трёх"???

Сегодня пойдём в поликлинику, узнаем о себе что-нибудь хорошее! Не взвешивались уже 2 месяца!

Мы стали пытаться вставать без опоры и стоять, а так же делать один шаг в сторону! Может уже пойдём скоро? А так же из нового - дудеть на дудочке, собирать пирамидку и стаканчики (на днях откопала целую коробку Сёмкиных игрушек, так приятно удивилась!), пытается просовывать детали в сортировщик, но т.к. формы ещё не понимает, ничо не лезет, начинает визжать и раскидывать всё вокруг!
Ещё очень любим одевать ВСЁ на голову и шею! И любоваться при этом в зеркало. Причёсываться и примерять одёжку (опять же куда налезет - на голову, конечно). Девчонка, одним словом.
Зубов пока у нас всё так же 2. Заблудились наши зубы, наверное...

Что ещё вспомню, напишу.

Лен, нет, сыпь не прошла, но я поняла, что это не краснуха и не инфекционное. Скорее реакция на горчицу или мёд. Сегодня у врача спросим.

Оля, скорейшего выздоровления!!! Одевай маску, расставь чеснок и лук по квартире, вроде помогает! Эх... ну и весна нынче!!!

--------------------
мама Дарья, папа Алек, сыночек Сёмушка (01.2001) и доченька Софьюшка (03.2005)

Отредактировано Dary (14/03/2006 12:05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
DALI
ветеран


Регистрация: 22/03/2003
Сообщения: 605
Из: Санкт-Петербург, Московский
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Mamaska2005]
      #2497521 - 14/03/2006 12:16

Приветик!
Спасибо за кулачки и сопереживание!
Я тоже думаю, что придется оставить кормежку до осени, т.к. летом закруглять не рекомендуют.
Девочки! Мы до сих пор НЕ ХОДИМ!!! Есть еще такие??? Пьем актовегин и будет массаж 15 сеансов. Невропатолог сказала, что тоннус грубый. Ходим на ципках...

--------------------
Юля и Анюта (30.03.05)
Была Lyla...
Будем по новой зарабатывать звания :-)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1830 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 62919

Оценить эту тему

Перейти к