Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Buka]
      #2445454 - 05/03/2006 12:33

Ой, Санчек, поздравляю!!!!!!

Ален, а у нас стульчик для кормежки раскладывается в столик и маленький стульчик, но мне кажется, что рановато еще Хотя Димуля-то взрослый молчел

Ань, дык по-любому будет праздник Гостей по-раньше домой и с мужем на гулянку!!!!!

Мы вот сидим ждем садика.. Почему всегда в садики мест меньше, чем желающих??? А тут сменили систему очередей на жеребъевку - типа лотерея -получишь место иль нет И общегородская инстанция, так что в садик заведущей подарки не понесешь ( ну что за страна )...
Но мы по-идее идем до жеребъевки, т.к. родной язык не норвежский, вот надеюсь, что все-таки в садик попадем... Тут до 3-х лет совсем плохо с садами

--------------------
Мама (16.07), Папа (08.03) и маленькая Эмилия (06.03.2005)
...и еще сестричка в планах


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jardin
активный участник


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 596
Из: СПб, Малый пр. П.С.
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lubik]
      #2446550 - 05/03/2006 17:28

Санечек, с Днем Рождения!!! Хочу пожелать такой красивой, разумной и просто замечательной девушке как ты, большой-большой любви, спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, крепкого здоровья и побольше радости в жизни!!!

Любик, какая у вас система интересная... Я вдвойне напрягаюсь с садиками, поскольку с этим дурацким переездом не могу добиться определенностей от папы.. Т.е. искать сад уже в Москве, или еще в СПб.. Не думаю, что в Москве в р-не Знаменки ситуация лучше, чем на любимой Петроградке.. Короче, я в замешательстве. Но решила на всякий случай запишемся сейчас здесь, чтоб потом время не прохлопать..

Млин, у нас подскочила температура, во сне днем кашлял сегодня..;( Только б не заболеть..Принимаю срочные меры,у нас папа сегодня свалился с простудой, я в шоке..

Лиза, Вероничка дама усидчивая и ооочень смышленая, как я понимаю, так что стульчик совсем скоро пригодится, думаю.. Я сейчас жалею, что купили Дондолино для кормления, надо было не выделываться, а купить стол+стул в одном - недорого и удобно. (Любик, привет!)

Зая, наоборот, здорово - родиться НАКАНУНЕ праздника - подарков больше в 2 раза! А Пузь поздно научился слезать с дивана, ленился, хрюш.

Освоил ответ "Да!", так классно! Теперь уж точно можно понять, чего хочет ребенок! Эх, скорей бы уж заговорили детки, так тяжело иногда "строить диалог";)

--------------------
Алёнка (18.04) и маленький Пузевич Димка (02.03.05)




Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: jardin]
      #2446817 - 05/03/2006 18:37

Да, Санчек, еще мужиков хороших, красивых, джентельменов
Пусть у тебя (у вас с бэбиком) все сложится и будет хорошо!!!!

Алён, не болейте!!! А с садиком.. Может туда и туда записаться???

А мы сегодня поехали в лес -там все норвеги на лыжах, а детки в таких спц. штуках для лых, кот. папы за собой тащут
Ну мы просто пехом, с дитём в саночках, но так здорово погуляли!!! А то все около дома..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lubik
старожил


Регистрация: 14/10/2004
Сообщения: 1014
Из: в гостях у Азазело
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lubik]
      #2446836 - 05/03/2006 18:42 Приложение (70 загрузка)

Вот эта вещь (ну, лыжники наверняка знают): она крепится к талии на твердых палках...

Вот что мне нравится здесь, и чем радует переезд (а вы знаете, что не многим ), так это, что природа -чистая, хорошая - в 5-ти минутах от дома


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TylikAnka
старожил


Регистрация: 07/04/2005
Сообщения: 1022
Из: Озерки
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Lubik]
      #2447545 - 05/03/2006 21:37

Привет!

Санечек, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!
Здоровья тебе и доче, счастья и жАнихов много-много (чтобы конкуренция и ажиотаж ) богатых-богатых, а главное, любящих .


Ален, вы молодцы, уже стол со стулом осваиваете. Нам-то точно рано, не усидит. С каждым месяцем Тим становится все шилопопее и шилопопее .
У нас стульчик для кормления со столиком (Чикко Полли), удобно. Но мы его поменяем на другой Чикко, завтра привезут вечером , похвастаюсь.

А по-поводу говорить...сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать Так что, может, пока понаслаждаться без водопада вопросов: мам, почему, зачем, мам, когда, где ?...

Я про садик еще даже не думала. В любом случае лет до 3х-4х пусть дома посидит, а там посмотрим.

А с диваном у нас бЯда - совсем край "не чувствует" . Летит по дивану и дальше бы летел, если бы ни мама. Хорошо хоть залазить умеет только на один да и то не сильно любит. Но все-равно одного в этой комнате не оставляем.
Так что про слазить правильно я даже не мечтаю (хотя регулярно показываю), нам бы "обрыв" чувствовать и останавливаться научиться. Но как???

--------------------
Мама Анка, папа Димка и маленький Памперсон-Тимка (08.03.2005).
_________________________________________
"Если не я, то кто же, и если не сейчас, то когда же" (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Milka
ветеран


Регистрация: 23/12/2004
Сообщения: 604
Из: СПб, Веселый поселок
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: TylikAnka]
      #2447706 - 05/03/2006 22:05

Санечек, от всей души поздравляю тебя с Днем рождения!!! Конечно, присоединяюсь ко всем уже высказанным пожеланиям, а от себя добавлю: пусть воплотятся в жизнь твои самые заветные мечты!!!

Ира, мы, мы идем осенью в ясли. Это моя больная тема до сентября. Я уже выяснила, какой в садике режим, чтобы заранее ребенка к нему приучить, дабы стресс уменьшить. Еще до сентября надо окончательно освоить горшок, ложку... И детсадовскую медицинскую карту уже оформлять начали. Мне надо будет заканчивать дисер и работать. Хотя насиловать ребенка яслями я не собираюсь: если случится так, что ей там будет плохо, заберу. Но вообще, у нас в этом садике бабушка работает. Хоть и бухгалтером, но, все равно, присмотр какой-никакой...

Ань, я доче сначала тоже показывала и приговаривала "Попой!", а потом уже, как только она к краю подползала, просто говорила "Попой!", и она уже сама останавливалась и поворачивалась. Теперь без проблем. Я уже и не страхую давно.

--------------------
Лена (13.12.1980) и доча Кристина (02.04.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
NegaLena
участник


Регистрация: 15/11/2004
Сообщения: 156
Из: Спб, Московский р-н
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: TylikAnka]
      #2447838 - 05/03/2006 22:22

Санечек, с днем рождения! Счастья, здоровья тебе и твоей дочуре, не унывать никогда и, конечно, любить и быть любимой!!!!

Мамы мальчиков, у меня к вам вопрос. Во время последнего визита к врачу та пристально осматривала писю, было сказано, что к году должна открыться головка, у нас этого еще не произошло. Грозили какой-то не очень приятной процедурой.
У вас с этим как дело обстоит?

--------------------
Лена+Женя=Кирилл (22.03.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Milka]
      #2447951 - 05/03/2006 22:43

Поздравляю сегодняшего годовасика Светладу и маму Юлю с Днем Рождения! Ладушке здоровья, успехов и мамочке радости и счастья!!!!
Так, а теперь взрослого мартышонка надо поздравить!Санечек, еще раз поздравляю с Днем рождения! Счастья, любви, достойного (ну, извини) мужчину тебе!!!! Все обязательно будет хорошо, потому что у хороших людей не может быть иначе!

Ань, здорово с крещением получается - в один день с днем рождения. А у нас преследование цифры "7" с датами получается: д/р 7-го, крестили 7-го сентября в полгода, и именины у Катерины один раз в год 7-го декабря. Ну вот: 777 - прямо-таки выигрыш....
А слазить я учила словом "ножками", талдычила и поворачивала ногами вперед. Правда, все-равно страхую.

Buka, я планирую с сентября в ясли - надо работать, а то так и работу можно потерять, а мне ну никак нельзя... Кушать то надо. Но это в идеале, а на практике, извините за грубость, пока послали подальше - и в РОНО, и в ближайшем садике мы за номером 541... Так что жду мая и пойду по яслям проситься (они вроде в мае формируют группы на след.год)

Ален, что ж у вас так часто температура подскакивает...вроде ж зубастики уже. Жалко Димасика - только бы не разболелся!!!!
А по поводу стула - насмешила: "надо было не выделываться...": я просто так же о себе тут недавно думала. Мне до рождения дочи еще предложили отдать обычный стол+стул=кресло, так нет же отказалась, заказала в подарок модный стул для кормления.... Дурашка я.

А меня доча порадовала: наконец-то появился 1-ый верхний зуб, и второй вот-вот проклюнется. Так что к году мы типа "зубастики". А то нижние вымахали полностью, а наверху не было ничего.

Отредактировано Zaya (05/03/2006 22:44)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ka7erina
вечный двигатель


Регистрация: 06/04/2003
Сообщения: 4576
Из: СПб, Купчино
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: TylikAnka]
      #2448012 - 05/03/2006 22:56

Сегодня у нас "взрослая" именинница! Сашуль, поздравляю! Пусть все будет! Так, как этого хочешь ты!

Слушайте, я сойду с ума! Мои дети болеют вместе и по-очереди. Не прошло и 2 недель, Сашка опять свалилась с болезнью. Сначала температура, потом хрипы и кашель ужасный. У Стаси были сопли, а сегодня резко подскочила температура до 39,3. Чуть упала, а потом опять поднялась. и самое ужасное, что при этом холодные ручки и ножки и кожа мраморной расцветки. А это прямой признак спазма сосудов Дала но-шпу. Караулю, жду....
Бедные детки.
И вот как странно.... третий раз за последнее время заболевает Сиася и третий раз точно у моих родителей. Приехали сегодня к теще на блины - ребенок был в порядке. Через час глазки стали больные, выросла температура И так вот уже не раз

Приехали домой, у мужа 37,4.
Я точно сойду с ума На работу всем завтра надо по определению Короче, жуть!
Подержите за моих кулачки, пусть поправляются быстрее.

--------------------
Катя и Семья


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Zaya
участник


Регистрация: 04/09/2005
Сообщения: 178
Из: Старая Деревня,Камышовая
Re: МАРТышата 2005 - нам ГОД!!! [Re: Ka7erina]
      #2448074 - 05/03/2006 23:05

Катя, да что ж такое с вами - я как слышу, что детки болеют, аж сердце сжимается.... Держим с Катюшей кулачки (два больших и два маленьких).

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2522 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 62919

Оценить эту тему

Перейти к