Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: Пани Кася]
      #2415440 - 28/02/2006 20:33

А у меня мясничек, особенно любит гуляш. Иногда просто поражаюсь, как дите может съесть взрослую порцию. Но я никогда не заставляю есть. Когда захочет есть, голодная не останется, , добьется, чтобы покормили. Суп тоже любит. Бывает времена и не хочет есть совсем, даже мяса. Но это скорее показатель, что не совсем здорова.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
TLR
элита


Регистрация: 06/02/2004
Сообщения: 2204
Из: Петергоф
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: ZhookElena]
      #2415858 - 28/02/2006 21:55

Уверена, что отсутствие или недостаток мяса никак радикально на развитии не скажется.
если есть молоко и яйца в рационе -- то все в порядке.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: TLR]
      #2417565 - 01/03/2006 10:14

Они есть!
успокоилась немного


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: Морская]
      #2419125 - 01/03/2006 13:09

Цитирую:

Запекли одним целым куском? У меня, каюсь, "руки крюком" - мясо жестковатое получается, дитю жевать тяжело




Я когда готовила говядину, то у меня тоже жестковато получалось, а теперь я покупаю свинину не жирную - лопаточную часть, для тушения, можно с овощами, так такая нежная получается, во рту распадается, деть трескает, прям не оттащить.

А мясо нужно обязательно, хотя бы чуть чуть, в нем есть незаменимые аминокислоты, которых нигде больше нет.

Едим каждый день около 100гр. мяса, иногда вместо мяса рыба - треска или горбуша.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Katari
участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 97
Из: СПб, Московский р-н.
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: violet]
      #2419764 - 01/03/2006 14:20

А мой хорошо ест мясо в супе или борьще. Я специально варю погуще и побольше мяса туда. А в последнее время ему очень нравятся котлеты и мысные и рыбные ( я в рыбные добавляю сыр). Особенное ему нравиться их есть с вилки, сам в рот несет только накалывать ему помогаю.
Но поскольку мы едим каждый день 50-70гр творожка и выпиваеим за сутки 300-500 кифира, то я пока не переживаю.
Единственное ситаю, что сосиски надо давать как можно позже, ну и калбасу всякую покупную тоже.
Еще я как то делала вареные яйца обвернутые фаршем свинным. Ребенку понравилось, но очень питательно получилось.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
natulkin
участник


Регистрация: 07/12/2005
Сообщения: 105
Из: Просвещения
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: Katari]
      #2419989 - 01/03/2006 14:42

А мой пацан с мясом ест ВСЕ! Если в каждой ложке не попадается хороший такой кусманчик мяса - это для него не еда. А девочка почти не ест мяса. И я ее особо не заставляю. В конце концов скп-то на мясном бульоне. Если только курицу иногда. Но я как-то боюсь ее теперь покупать. Хотя, говорят, что вареная курица неопасна. Не знаю.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: natulkin]
      #2420128 - 01/03/2006 14:57

Читаю и роняю слюнки )))))))))))))))))) (Я на работе)

Как готовить, чтобы получилось сочное мяско - я поняла, спасибо большое, девочки!

И еще 1 вопросик не по теме топа - измельчать мясо для тефтелей и котлеток чем?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: Морская]
      #2420673 - 01/03/2006 16:04

Можно мясорубкой или в комбайне.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alisande
ветеран


Регистрация: 23/04/2004
Сообщения: 864
Из: "Франц. бульвар" м. Ленинский
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: violet]
      #2420742 - 01/03/2006 16:14

Нам гастроэнтеролог сказал, что суточная норма - 60-80 граммов, не больше (можно и меньше, если ребенок не хочет). А я до этого всегда старалась впихнуть больше 100. Раз в неделю можно вегетарианский день устроить.

Только в 2 годика я перестала мясо измельчать, до 2 все молола в комбайне, т. к. ребенок, несмотря на большое количество зубов, ничего жевать не хотел (кроме свежих огурцов). Видимо, действительно впихивала и перекармливала...

Теперь порции меньше и жует все сама, даже мясо, причем с аппетитом и на ура.

--------------------
и черноглазая Полинка (январенок-2004), и папа (не любитель Интернета)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Морская
активный участник


Регистрация: 02/11/2004
Сообщения: 578
Из: СПб, м.Озерки
Re: Сколько нужно 2-х годовалому ребёнку в день мяса? [Re: violet]
      #2421153 - 01/03/2006 16:58

Цитирую:

Можно мясорубкой или в комбайне.




у меня нет мясорубки, только блендер. Так мясо после него - мало что по стенкам все размазано , так еще и на волокна распадается и деть все равно него не ест.

придется покупать мясорубку, наверно...Обычную совдеповскую...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 15 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2149

Оценить эту тему

Перейти к