Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> О домашних питомцах

Страниц: 1
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
В связи с птичьим гриппом и наступающим летом...(владельцам кошек)
      #2413721 - 28/02/2006 14:45

Послушала тут вчера радио, посмотрела телевизор - итак, птички к нам летят и проблема через месяц-другой возникнет. И показали тут (в репортаже из Дагестана) не только мертвых птичек, но и мертвых кошек, которые этих птичек ели. Не знаю как у всех, а у меня кошка не сознательная и несмотря на активно проводимую воспитательную работу по поводу того что птица - наш друг в борьбе с вредителями на плодово-ягодном участке - птичек ловит регулярно каждое лето. В связи с этим - что ж сделать такое, чтобы спасти свою любимицу и в тоже время не держать ее в квартире взаперти. Кто что слышал (думает), может вакцина есть для кошек - собак (мне кажется, что владельцев собак это тоже может коснуться) и делают прививки?

P.S. Только что услышала по радио, что в где-то зоопарке тигр заболел, съев сырое мясо

--------------------
Ольга, папа Саша и Герман (28.10.2001)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
chuzh
участник


Регистрация: 08/02/2005
Сообщения: 237
Из: Санкт-Петербург, Приморский ра...
Re: В связи с птичьим гриппом и наступающим летом... [Re: chuzh]
      #2414677 - 28/02/2006 18:32

Ну прямо в тему сообщение в интернете!!!!!
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=news.ntv.ru/82907/&country=Russia


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Сара
участник


Регистрация: 23/12/2005
Сообщения: 252
Re: В связи с птичьим гриппом и наступающим летом... [Re: chuzh]
      #2417685 - 01/03/2006 10:31

Бред!Нет птичьего гриппа!Это деньги,деньги,деньги...От любого гриппа умирают и люди, и животные,только %% соотношения различны!Это реклама вакцины и очередное вранье!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
MAMALANA
участник


Регистрация: 16/01/2006
Сообщения: 129
Из: СПБ., В.О.
Re: В связи с птичьим гриппом и наступающим летом... [Re: Сара]
      #2520526 - 17/03/2006 01:17

Мы тоже думаем, как же наша кошка будет проводить время летом .Боимся,она у нас тоже птичек ест.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хвоя
частый гость


Регистрация: 19/12/2005
Сообщения: 28
Re: В связи с птичьим гриппом и наступающим летом... [Re: MAMALANA]
      #2525743 - 17/03/2006 17:16

У меня знакомые боятся сено косить... Заранее боятся. Потому что через птичий помет тоже можно заразиться. И как тогда вообще со зверем гулять на улице?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Stanislavna
участник


Регистрация: 15/06/2005
Сообщения: 195
Из: Россия Санкт-Петербург Централ...
Re: В связи с птичьим гриппом и наступающим летом... [Re: Хвоя]
      #2526037 - 17/03/2006 17:50

Птичий грипп известен давным-давно. Смертность от разных его штаммов (всего их было 23) составляет от 2 до 25% в зависимости от вида птицы и вируса-возбудителя. Тот вирус, что передается человеку, и это не только моё мнение, произведен в лабораторных условиях. Кроме птичьего гриппа существует ещё целый ряд опасных зооинфекций, но почему-то решили раскрутить именно эту. А почему мы тогда не боимся кроличьего гриппа (гемморагичка)? Он кстати тоже выведен искусственно китайцами, которые не знали как им справиться с тотальным распространением этого зверька. Это тоже вирус гриппа, то почему-то (случайно или нет) он не мутирует так активно, как вирус птичьего гриппа? У меня куча животных, в том числе куры, цесарки, индюшки. Причем куры редкой и реликтовой породы, но я за них не слишком боюсь. А за кошек вообще не переживаю. Почему-то показывают только дохлых кур, уток, лебедей и гусей, а воробьи что не заражаются? Больше вопросов, а не ответов по этому гриппу, поэтому я предпочитаю оставаться спокойной, а животным своим как обычно в весенний период провожу витаминную профилактику. Известно, что в борьбе с вирусами очень помогает витамин С.

--------------------
URL=http://metric.rodim.ru][/url]


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 75 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Olunchik, OOFiC 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2310

Оценить эту тему

Перейти к