Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
LisenokAliska
активный участник


Регистрация: 09/01/2005
Сообщения: 550
Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь...
      #2413598 - 28/02/2006 14:06

"Я не трус, но я боюсь..."

С другой стороны, поиском покупателей можно было бы и самой заняться, а уже на этапе сделки через агенство пройти, чтобы риски уменьшить.
Энергии много, времени свободного - 24 часа А денег на агентские жалко ооочень - будем покупать, и каждая копейка дорога!

Или не стоит заморачиваться?

Кто-нибудь сам осуществлял?

Нужны советы, предложения, опыт!
Спасибо большое!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ирмир
активный участник


Регистрация: 19/03/2005
Сообщения: 478
Из: Комендантский пр.
Re: Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь... [Re: LisenokAliska]
      #2413652 - 28/02/2006 14:21

Я занималась сама продажей двушки и покупкой трёшки. Никаких проблем не было! Если будут сомнения при покупки квартиры (было много владельцев), то можно тогда нанять юриста, проверить. А так, по-моему, выброшенные деньги!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь... [Re: LisenokAliska]
      #2413790 - 28/02/2006 15:13

Вполне реально.

Мы изначально связались с агентом. И тянулась эта тягомотина дооолго и нудно, и главно без результатно. И тут на мое счатье, агент поехал в отпуск на 10 дней - я взяла бразды продажи в свои руки. К его возвращению мы уже даже нотариат прошли и новую квартиру подобрали - в общем, всё в наших руках

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь... [Re: OOFiC]
      #2413823 - 28/02/2006 15:21

А как Вы справки различные из ГБР брали? Сами возили на регистрацию в ГБР?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
PMaria
ветеран


Регистрация: 29/05/2005
Сообщения: 896
Из: СПб,ВО
Re: Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь... [Re: Victoria]
      #2414168 - 28/02/2006 17:25

Сбор документов делала сама частично- в ПИБ- дала охраннику 300р, чтоб без очереди, в ГБР- обратилась в агенство- не помню сколько стоило, но не много. В рекламу- в Биллютень недвиж подала- на Гагарина заехала, на свою трубку. Когда были покупатели- пошли в банк, положили деньги в ячейку, потом к нотариусу, потом в ГБР агенство отвезло, котор такими услугами занимается, после всего снова с покупат в банк и я переложила деньги в другую ячейку. Всё. Но есть тонкости, типа задатка за квартиру, выдачи денег про освобождении, покупки встречки, роно и т.п. И если Вы готовы серьёзно и подробно изучить вопрос- всё не проблема самой сделать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lizzza
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 353
Из: СПб, Коломяги
Re: Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь... [Re: LisenokAliska]
      #2416898 - 01/03/2006 01:56

Если чувствуете в себе силы, то сможете! Мы этим летом продавали-покупали. Я тогда топик заводила, ток сейчас эта часть архива глючит, ссылку дать не могу. Найдите потом, почитайте как меня некоторые отговаривали, там и по существу ответы были.
Кстати, нормального (я не говорю хорошего, просто НОРМАЛЬНОГО) агента найти не так уж просто. Мы потом на этапе поиска квартиры столько насмотрелись... Я уж молчу про то, что обещать перезвонить и потом не перезвонить - это у них просто норма.
Для регистрации сделки, кстати, вовсе не обязательно обращаться в агентство, можно просто к агенту или юристу - сильно дешевле будет. А ответственности агентство все равно никакой не несет.
И еще про справки. Это, видимо, агентства распространяют слухи, что нужна куча справок. Вам потребуется ОДНА справка из ПИБа - техпаспорт, и съездить туда надо будет 2 раза - вызвать замерщика и потом забрать паспорт. Но и это вы можете поручить агенту, с которым потом договоритесь о сопровождении сделки.
Удачи! У вас все получится!

--------------------
Лиза, Коська (09.04.03) и маленькая Полинка (28.08.05)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь... [Re: Victoria]
      #2417053 - 01/03/2006 03:33

Ну для получения справок, а так же сдачи документов в ГБР, сверхталантов агента-007 не надо : вполне доступно простым смертрым - по срокам одна ерунда, а вот по деньгам меньше

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Иракля
участник


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 237
Из: С-Пб, Кировский
Re: Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь... [Re: lizzza]
      #2417264 - 01/03/2006 09:16

Как это одна справка?
Мы на днях занимались продажей квартиры сами, в нотариат попросили и форму 9 и форму 7, и еще копии документов разных.

--------------------
Мама Ира , сын Андрюшка (1999г) и папа Саша


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Victoria
активный участник


Регистрация: 27/01/2004
Сообщения: 322
Re: Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь... [Re: Иракля]
      #2417583 - 01/03/2006 10:16

А вы за справку из ГБР, кажется архивная называется, сколько платили? И как проверяли квартиру - через юриста?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
OOFiC
наш человек


Регистрация: 27/05/2004
Сообщения: 5215
Из: Санкт-Петербург
Re: Кто продавал квартиру САМ? Поделитесь... [Re: Victoria]
      #2417602 - 01/03/2006 10:18

А проверь квартиру на покупателю - причем тут продавец?

--------------------
OOFiC была ... И осталась


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 135 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1464

Оценить эту тему

Перейти к