Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: Murio]
      #2419058 - 01/03/2006 13:01

По поводу ул. Джона Рида, холмов и уровня радиации.
По моим наблюдениям, из деток с онкологическими заболеваниями, которым мы помогали, 80% процентов были из Невского района. На Джона Рида проживали 3 деток, на ул. Тельмана, в доме 43, кор. 4 практически в одном подъезде - 2 девочки. Далее Новоселов, Российский пр. и т.п. Еще у метро Ломоносовская.
Повторюсь, что это мои наблюдения, так как естественно, я не могу представлять себе полную картину. Я делаю выборку из тех семей, с которыми была знакома лично.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня, Мари и Натуся
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 24
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: Murio]
      #2419107 - 01/03/2006 13:08

Вау,здорово. Я всё больше и больше склоняюсь к этим вариантам. На джона рида есть 4 квартиры в 8 и 10 домах. Одна по метражу очень неплохая, но 1 этаж. Остальные со смежными. Завтра поедем смотреть. К как с электричеством, не отключают7 А то меня электроплиты пугают.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: Mistrale]
      #2419192 - 01/03/2006 13:16

Ну я так поняла, что лучше не гулять по холму за Ледовым, а в остальном - да нормально все, знаю кучу народа, которые и сами выросли в тех местах (Коллонтай - Искровский -Большевиков - Подвойского) и детишками уже обзавелись и все слава Богу (ТТТ)
Автору топика - этой зимой не было отключения электричества ни разу, в районе Большевиков и Коллонтай было пару раз. Я сама всю жизнь жила с газовой плитой, и когда перехала в дом, где электро плита - вообще себе слабо представляла, как там можно готовить Но если поставить хорошую плиту - то просто удовольствие, мне понравилось больше, чем на газовой.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня, Мари и Натуся
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 24
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: Murio]
      #2419275 - 01/03/2006 13:26

Да мне тоже муж говорит, будет хорошая плита, то и проблем не будет. Хочу завтра сначала квартиру на 1 этаже посмотреть, может он высокий, так и ничего будет.Там кухня 15 метров и комнаты большие. Здесь то в центре первый этаж, так окна просто по пояс.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SPIRIT
частый гость


Регистрация: 16/08/2005
Сообщения: 50
Из: малая охта
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2419348 - 01/03/2006 13:35

А метро Новочеркасская-вы не рассматриваете? Очень там сейчас прилично. и в сталинских домах за 80 т можно трешку купить. Много парков, дворы очень большие и зеленые....

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Murio
участник


Регистрация: 07/01/2005
Сообщения: 200
Из: Веселый Поселок
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: Таня, Мари и Натуся]
      #2419354 - 01/03/2006 13:36

Написала Вам в личку

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Таня, Мари и Натуся
гость


Регистрация: 26/01/2006
Сообщения: 24
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: SPIRIT]
      #2419471 - 01/03/2006 13:48

Мне надо совсем рядом с метро, вроде смотрели Новочеркасскую,дорого.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: SPIRIT]
      #2419906 - 01/03/2006 14:34

Я 10 лет прожила в Невском районе у метро "Большевиков". У самого метро ни за что не стала бы покупать квартиру - там сплошной рынок, гремит музыка и вообще ужасно. Про холмы тоже наслышана. Оно Вам надо? даже если информация наполовину правдивая, зачем рисковать собой и детьми? Тем более, что район возле Ледового САМЫЙ дорогой во всем районе. Уж лучше сталинка у Новочеркасской. Там такие зеленые дворы!
Навский район в своё время заселялся заводскими рабочими, льготниками (мы так туда попали, близнецы) и расселенуцами из коммуналок. "Старый" Веселый поселок, южнее Коллонтай практически однороден по социальному составу. Чем южнее, тем, грубо говоря, ниже средний социальный уровень. Это я говорю не в обиду живущим там, я и сама там жила. Очень много алкоголиков, совершенно никакие школы, разве что 399 туда-сюда, но она на Тельмана.
Из всего района Большевиков-Коллонтай, единственное приличное место - в районе Товарищеского проспекта. Между Подвойского и Дыбенко есть замечательный кирпичный дом с окнами на парк и новый квартальчик, построенный СК Темп. Там рядом деревня, настоящий лес, поют соловьи и жаворонки. До метро относительно недалеко, но и не рядом оно, чтобы всякие бомжи писали в подъездах. Еще хорошо, вроде как, за дыбенко у здания ЛЭТИ но это я знаю только по слухам.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: Птица]
      #2420616 - 01/03/2006 15:56

Не ЛЭТИ, а Бонч, где учатся первые курсы.
А в остальном соглашусь с Птицей.
Точно не надо Искровский-Тельмана-Новоселов. Хотя на углу Тельмана и Большевиков есть несколько новых домов, и несколько относительно новых - серия 600.11. Но там далеко от метро, вам не подойдет.

__________
Анюта и муж Ромка

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Птица
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 4992
Re: Вопросы по вторичке в Невском районе [Re: Mistrale]
      #2421287 - 01/03/2006 17:11

Цитирую:

__________
Анюта и муж Ромка



Привет плагиаторам.
Ань, а Бонч и ЛЭТИ - это разве разные вещи?
Точно, разные! Бонч - это же телекоммуникации.

--------------------
Анюта, муж Ромка и пузик, 21 неделя

Отредактировано Птица (01/03/2006 17:13)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 511 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 3520

Оценить эту тему

Перейти к