Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Наши школьники

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)
Tatjana
ветеран


Регистрация: 23/10/2001
Сообщения: 862
Из: Московский р-н
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: NNN]
      #2588276 - 26/03/2006 21:01

To NNN а в какие списки Вы записались? Может и мне надо было ? Я, наверное, запишу Машу в 524 на подготовительные.

Общее впечатление от собрания - странное. Что-то не понравилось, а вот что?... В памяти осталось только, что "надо оценивать свои силы" (с)

Заодно посетили 371. Ее я из списка вычеркиваю.

Про Пансион. А какой там уровень образования? Потом реально поступить в гимназию?

--------------------
Таня и Маша (02.08.00)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: Tatjana]
      #2588368 - 26/03/2006 21:29

Я была 356, 544 и 524 на собрании, даже собрание произвело большее впечатление в 524.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Гайде
гость


Регистрация: 24/02/2006
Сообщения: 19
Из: СПб, Моск. р-н
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: Tatjana]
      #2588385 - 26/03/2006 21:35

Как я поняла, в выступлении администрации 524-й сквозило какое-то высокомерие и противоречие своим словам "мы старамся не забивать голову ребёнка знаниями , не нагружаем" - и в то же время "у нас так тяжело, надо ли вам это". Директор про своего ребенка сказала, что он "гениальный, но здоровье во время учебы потерял потерял". Создалось впечатление, что,когда ребенок придет туда учиться, его будут заваливать домашними заданиями, ставить за малейшую оплошность плохие оценки и злорадно приговаривать : "Не нравится, а ведь мы предупреждали..." .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ира З.
элита


Регистрация: 25/02/2002
Сообщения: 1613
Из: Россия, СПБ, Московский р-н
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: Гайде]
      #2588420 - 26/03/2006 21:47

356 и 544 те же слова вам будет не просто, и вы подписываете бумаги, что ребенка могут перевести в неязыковой класс.

Ира, очень интересно в 507 говорили, что будет тяжело учится?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Irra
активный участник


Регистрация: 13/09/2003
Сообщения: 343
Из: СПб, Московский район
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: Ира З.]
      #2589415 - 27/03/2006 09:26

Я конечно не та Ира , но отвечу : в 507 школе такого не было..... более того сказали, что домашних заданий в 1 классе не будет, их и не должно быть............, но если........Ваш ребенок не справляется с программой, то вероятнее всего.... ему зададут дом.работу на дом .

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksenya
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Московский
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: Существо]
      #2589732 - 27/03/2006 11:06

Саша, в Пансионе довольно стандартный набор предметов, т.к . у них гос. программа+ какие-то дополнительные часы. Математика, русский язык, природоведение, англ.яз, физ-ра, музыка , по- мому еще история Петербурга. Может еще что-то забыла. Уроки ведут учителя- предметники. На некоторые уроуи класс делится пополам. Жаль только что сейчас на некоторые, потому как раньше делили на все уроки
Режим дня, насколько я помню, завтрак, у разных классов может быть по-разному, у кого то перед первым уроком, у кого то после, уроки , обед, потом возможно еще может быть урок. Потом прогулка, полдник,делание уроков, кружки. Дети могут находиться 8-ми утра до 8-ми вечера. И реально так и работают.
В 507 школе после Пансиона учились без проблем. Теперь вот после 507 в 239 учимся Тут мне кажется вообще много от ребенка зависит и от контроля родителей. Потому что, как мне кажется в таких школах , когда уроки детишки делают прямо там, существует некоторая опасность потери ситуации в уровне знаний ребенка.

--------------------
Оксана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Существо
элита


Регистрация: 01/02/2002
Сообщения: 4322
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: ksenya]
      #2589884 - 27/03/2006 11:42

Да, Оксан, я помню, что ваш старший в 239 поступил У меня как-то эти темы в голове откладываются - когда мы с мужем обсуждали в очередной раз школы, он тоже оценил - сказал, что это возможно правильная цепочка Пансион-507-239 (для "математического" ребенка, конечно). А как ему сейчас там не очень сложно - справляется? Помню себя в первый год перехода из "простой" школы в математическую Ох, сорри за ОФФ

А про Пансион - а до которого времени большинство детей там находятся? И можно ли сделать уроки дома, например - или они задаются в рассчете на помощь учителя в их выполнении? Я вот по себе помню - мне на продленке ооооочень не нравилось делать уроки... Трудно "думать при всех" - вот даже не знаю, как объяснить - постоянно в напряженнии, как на контрольной. (Потом уже на работе не могла долго привыкнуть работать (писать программы) в окружении людей - а не дома в тишине )
И кроме того для не садиковского ребенка сразу окунуться на такое долгое пребывание вне дома - тоже, наверно, не просто?

--------------------
мама Саша, дочка Женя (26.04.00) и сын Вадик (31.01.06)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мазепа
гость


Регистрация: 22/03/2006
Сообщения: 2
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: tellus]
      #2590085 - 27/03/2006 12:41

Скажите, пожалуйста, а что и з себя редставляет 543 школа ?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
aurora 74
гость


Регистрация: 14/03/2006
Сообщения: 10
Из: Санкт-Петербург, Московский р-...
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: мазепа]
      #2590326 - 27/03/2006 13:59

А в этом году кто-нибудь подает документы в Пансион?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksenya
участник


Регистрация: 25/11/2003
Сообщения: 245
Из: СПб, Московский
Re: Подскажите хорошую школу в Московском районе [Re: Существо]
      #2590415 - 27/03/2006 14:31

Про Пансион, большинство уходит примерно часов в шесть, но можно забирать и раньше ребенка и делать уроки самим тоже. Просто часто дети не оченнь то этого и хотят.У них там часов после 16-ти у детей считается самое лучшее время, уроки сделаны, начинается самое интересное- игры, кружки и т.д.

то aurora - Мы собираемся

--------------------
Оксана


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 200 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 63015

Оценить эту тему

Перейти к