Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От года до трех

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Лиана 80
старожил


Регистрация: 20/06/2005
Сообщения: 1194
Из: Кировский р-он
И сново про горшок?
      #2412235 - 28/02/2006 09:26

Знаю,что приучить детя делать в горшок свои дела не просто,хотя может у кого-то с этим проблемы не возникло.
У нас время еще есть,но хочется уже начать приучатся.Проблема вот в чем:
везде пишут о проблеме,что деть сидит на горшке,а свои дела туда не делает.У нас проблема в том,что мы даже садится на горшок нихотим.
Только посажу,сразу в слезы.Я уже и куклу сажаю,как научить детя хотя бы сидеть на горшочке?

--------------------
Мама Лиана(14.01) Папа Костя(25.10) сынуля Ильюша (26.01.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZhookElena
участник


Регистрация: 03/06/2005
Сообщения: 265
Из: м.Ладожская
Re: И сново про горшок? [Re: Лиана 80]
      #2412486 - 28/02/2006 09:58

Так вы же еще крошечки совсем. Сейчас во времена памперсов не стоит заморачиваться с этим. Когда малыш будет готов и поймет что от него хотят, все и случится. Правда надо выдержать гнет старшего поколения, у которых все ходили на горшок по команде и чуть не с рождения. Я до года и 7 месяцев не торопилась, дождалась лета. (Чтобы не холодно было, если вдруг мокро станет) Сама морально стала готова постирать издержки, отказавшись от памперсов. И если до этого доча садилась на горшок и ничего не происходила, просто играла с ним, складывала в него игрушки , то как-то посадив ее после сна, дождалась, пока она туда впервые пописала. (Похвалила). И она только тогда поняла, что от нее требовалось. И за недели 2-3 полностью это дело освоила. Так что не торопитесь, всему свое время.

--------------------
Василиса 10.11.2003г.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Алыча
участник


Регистрация: 16/02/2006
Сообщения: 123
Из: Спб, Полюстрово
Re: И сново про горшок? [Re: Лиана 80]
      #2412709 - 28/02/2006 10:29

Подождите, пока деть дорастет. Мы доросли до горшка только к 1.8 г. А до этого также не хотели даже садиться. А вот старшая у меня уже в 10 мес сама просилась на горшок. Все дети разные. Ничего страшного, если она будет что-то делать позже других. Попробуйте некоторое время даже не вспоминать про горшок, потом ненавязчиво предложите посидеть, а если не захочет, опять уберите в сторону, но так, чтобы она его видела. А вдруг ей самой захочется на нем посидеть, чтобы смогла подойти и сесть, даже в штанишках. Моя любила в неиспользуемый горшок складывать игрушки и катать их по комнате. Все прошло и горшок стал выполнять назначенную функцию. Удачи.

--------------------
Ольга и дочурки Машенька (авг.1998) и Катюша (апр.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
GJulia
элита


Регистрация: 13/04/2004
Сообщения: 1680
Re: И сново про горшок? [Re: Лиана 80]
      #2412848 - 28/02/2006 10:46

Масенький еще совсем
Не переживайте, и не усложняйте себе жизнь.
Придет Ильюшено время


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ravilna
старожил


Регистрация: 14/07/2004
Сообщения: 1183
Из: Охта
Re: И сново про горшок? [Re: Лиана 80]
      #2412983 - 28/02/2006 11:17

Можно успокою или расстрою?
С 5,5 месяцев (как стали самостоятельно садиться) пытались познакомить девочку с горшком. Но увы! Сидеть на нем НИКТО не желал. Категорически! Ну где-то раз в 2-3 недели свершались новые "заходы" - бесполезно. Горшок все время был а виду. Горшок убирали из виду. Когда девочка подросла, стали показывать на примерах других товарищей (брата, подружки, мамы, кукол, мишек и пр.), как замечательно можно сидеть на горшке. Приглашали знакомых детей и проводили мастер-классы - бесполезно!!! Меняли горшки, сажали на унитаз - та же история. Не то что пописать, и пары минут посидеть не жалела. Правда никаких нервов на это не тратили - не хочет, ну и ладно, значит не время еще. В год и восемь (в Крыму) был куплен "трон", в который юная наследница влюбилась и пыталась даже затащить к себе в кроватку, чтоб не раставаться даже во время сна. Согласилась на нем сидеть (ура!!!). Но не более того. Этот горшок мы привезли с собой.

Потом девочке исполнилось два года. С тех пор сама ходит на свой горшок, иногда под настроение на унитаз, в гостях у бабушек спокойно использует горшки других конфигураций, в общем-то использует по назначению. Через 2 месяца стали и спать без памперса (проколы бывают несколько раз в месяц, ну и ладно). Только вот на улицу и в общественные места ходим в памперсе - до сих пор проситься не научились, ребенок привык самостоятельно садиться на горшок. Ждем тепла, чтоб приступить к последней стадии приучения.

Вот такой у нас длинный роман с горшком.

P.S. Научившись "правильно" сидеть на горшке, сразу же нашли ему другое применениие: "Не хочу спать, хочу писать". В подтверждение этого может просидеть и полчаса на горшке, лишь бы в кровать не ложиться.

--------------------
Ляксандра, а ну слезай со шкафа! И не крути отверткой в дисководе, иди лучше на барабанах постучи - дай матери отдохнуть.
---------------
Милая девочка Саша (15.10.2003) и мать её!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
vvvasilisa
ветеран


Регистрация: 07/03/2005
Сообщения: 764
Из: С-Петербург, Петродворец
Re: И сново про горшок? [Re: Ravilna]
      #2413696 - 28/02/2006 14:34

У нас проблем с сидением не было, писаем и ... в горшок с 9,5 мес, высаживали с 7-8 по-немногу. Сейчас просится. Бывают детки, кот. категорически не любят горшок, ну и не мучайте тогда дитё.

--------------------
Папа Влад, мама Олёна и сын Семён (25.09.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Re: И сново про горшок? [Re: Ravilna]
      #2413977 - 28/02/2006 15:57

И у нас, и у нас так же!!! Ну оччень похоже! Скоро будет Принцесске 2 года, памперс сняли месяцев с 10 (только на прогулку и на сон одевали), потом всё лето без памперсов вообще, но...увы, не хотела девочка проситься на горшочек. И никакие мокрые колготки её не смущали. А теперь, какать просится, писать не отказывается, если предложить во время. А если не предлжить, то ножки по-шире расставляет (чтобы в сандалики не попало) и... У нас такой роман... Я лично жду 2 года, когда исполнится, уверовала я, как многие здесь пишут, что именно в 2 годика и происходит это волшебство

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vajen
частый гость


Регистрация: 30/01/2006
Сообщения: 40
Из: Санкт-Петербург, Кировский рай...
Re: И сново про горшок? [Re: fleur]
      #2414363 - 28/02/2006 17:51

Прочитала где то статейку про то что детки к 27 месяцам обычно сами начинают на горшок проситься, а до тех пор их мучать не надо, так как они физиологически могут не чувствовать что кое что сделать хотят. Моей дочке сейчас 2года 3 месяца, и проситься она начала ровно 3 недели назад, а до тех пор ничего не помогало, ни примеры, ни похвала (если что то случайно получится). По-большому стала ходить сразу и без "промахов", а по маленькому иногда казусы случаются, но я рада хотя бы только от того что процесс пошёл!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Малена
элита


Регистрация: 25/05/2005
Сообщения: 1533
Re: И сново про горшок? [Re: Vajen]
      #2414707 - 28/02/2006 18:35

Аналогично... нам 1,7 .
Я за естественное приучение у горшку, так как с 9 мес пытались сажать - дите отрицательно реагирует, вырывается


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ZETTA
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 3353
Из: С.-Петербург, пр. Славы
Re: И сново про горшок? [Re: Лиана 80]
      #2415068 - 28/02/2006 19:21

У нас проблема была один в один Писали c 1.6 г. стоя "на машинку" (на горшке нарисована , т.е даже не нарисована, а типа машинка за львенком спряталась и смотрит как Слава хорошо писать умеет ) Сели на горшок буквально накануне 2-летия Помогли - шахматы
Реально помогли
Ни книжки любимые, ни машинки ничего не помогало
Вот так неожиданно мы нашли свой способ сидеть на горшке Теперь проблемм с этим делом у нас вообще нет
п.с.
Вам однозначно рано заморачиваться на тему горшка

--------------------
Лиза и Славуська ( 26 февраля 2004 г.)
--------------------
СЧАСТЬЕ - это СЕЙЧАС


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 207 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2086

Оценить эту тему

Перейти к