Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> Особые дети - МОГУТ!

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: Mama_Dimki]
      #2415630 - 28/02/2006 21:12

По поводу психолога- есть у меня такой на примете, попробую пообщаться, может, придумаем что-то.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: nikitoschka]
      #2415815 - 28/02/2006 21:46

А чем все это будет отличаться от того, что хотят сделать в центре управления стрессом?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: zavarka]
      #2415960 - 28/02/2006 22:11

Дело в том, что пока неизвестно, ЧТО хотят там сделать и когда всё это организуется, а вот опытом делиться, да и о школе пообщаться было бы неплохо.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ОгонекМодератор
элита


Регистрация: 30/08/2003
Сообщения: 3460
Из: СПб,м.Дыбенко
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: nikitoschka]
      #2416170 - 28/02/2006 22:43

Татьян, ты автор. Может, правда переименовать топик? Просто встретимся, в т.ч. и обсудим. Я, например, рада была бы всех видеть, не только СДВГ-мам

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: Огонек]
      #2417982 - 01/03/2006 11:06

Оксана, я,кончено, ЗА!!!!!!!!Я тоже всех была бы рада видеть.
Против нового названия не возражаю.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: nikitoschka]
      #2420372 - 01/03/2006 15:19

Цитирую:

Дело в том, что пока неизвестно, ЧТО хотят там сделать и когда всё это организуется, а вот опытом делиться, да и о школе пообщаться было бы неплохо.




Почему неизвестно, ЧТО хотят сделать? Известно - ассоциацию родителей детей с СДВГ.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: zavarka]
      #2420481 - 01/03/2006 15:38

Но это только название.Конкретики нет.Задачи, цели- не оговорены.Меня интересуют, в первую очередь, практические тренинги, а не разговоры о том, как всё плохо в массовой школе и садах.Если мы не можем изменить систему- то надо помочь детям адаптироваться к ней с минимальными затратами сил и нервов.А это дело практики.Нужны не только, и не столько врачи, а скорее практикующие психологи, которые каждый день работают с такими детьми не в мед. кабинете, а в группе, в классе и т.д., владеющие практическими навыками корректировки.Поймите- БОС-это хорошо, но все результаты идут не впрок, если нет системы дома и в саду или школе.Ещё раз оговорюсь- это моё ИМХО, никому свою точку зрения я не навязываю.Просто я этот центр пока не вижу в плане практической помощи.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
zavarka
активный участник


Регистрация: 01/05/2004
Сообщения: 486
Из: Выборгский р-он, Сантьяго-Де-К...
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: nikitoschka]
      #2420646 - 01/03/2006 16:01

БОС тут постольку-поскольку, понятно, что люди, дающие бесплатную инфу о проблеме, пытаются и свои интересы блюсти
Задачи и цели - это наша с вами головная боль, надо это НАМ, а не врачам и психологам. Никто не должен ничего нам предлагать, ИМХО. Надо брать адекватного специалиста, и окучивать его, с нашей уже конкретикой.

Практикующих психологов, ЗНАЮЩИХ как работать с нашими детьми - единицы, я думаю, вы сами имели возможность в этом убедиться. Лютин интересен хотя бы тем, что он "болеет" темой, тем, что СДВГ - его конек, это видно (жаль, на втором занятии, на котором вы были, он этого не продемонстрировал так же, как на первом. кстати, о БОС на первой встрече было сказано чуть да маленько, вообще он давал достаточно много интересного материала). Где гарантия, что тот психолог, которого кто-то приведет на встречу, будет столько же знать об СДВГ и иметь столько же огня в пятой точке, желая работать с нашими детьми и нами самими?
Я Лютина не рекламирую, видела его на семинарах первый раз, это я на всякий случай напишу.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кайман
элита


Регистрация: 03/11/2003
Сообщения: 1577
Из: Петроградский
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: nikitoschka]
      #2420648 - 01/03/2006 16:01

А можно мне тоже прийти и послушать?

--------------------
Маша (Федор (01.06.2001) и Валентинка (07.01.2004))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikitoschka
элита


Регистрация: 02/01/2005
Сообщения: 3632
Из: невский
Re: Предложение о встрече для СДВГ-мам и не только! [Re: zavarka]
      #2420727 - 01/03/2006 16:11

Цитирую:

Задачи и цели - это наша с вами головная боль, надо это НАМ, а не врачам и психологам. Никто не должен ничего нам предлагать, ИМХО.




Так я об этом и говорила, что нам самим надо встречаться и обговаривать!

И по поводу Д.Лютина- я ничего, абсолютно, против него не имею.Но мне он показался именно теоретиком.Возможно,я ошиблась.Не настаиваю.Просто для меня не была новой та информация, о которой шла речь.Моему сыну уже 6 и проблема эта волнует меня давно.Возможно, родители деток помладше узнали действительно что-то важное для себя.И это замечательно!
В любом случае, если мы будем сами всречаться и пытаться решать наши проблемы- разве это каким-то образом помешает созданию ассоциации или началу практических тренингов? Наооборот, мы сможем заранее наработать темы и проблемы, которые нам интересны и важны.Ведь изначально я предложила именно родительское общение.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 53 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Смуглянка, Огонек 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 6868

Оценить эту тему

Перейти к