Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Лёлишна
элита


Регистрация: 21/10/2001
Сообщения: 4498
Из: СПб, угол Ленинского проспекта...
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2410855 - 27/02/2006 18:37

Юль, ты знаешь, а я бы боролась.Это надо тебе и твои ДЕТЯМ! Ты понимаешь, что действительно нуждаешься в этом доме. Ты собираешь все силы в кулак, ищещь нотариуса, тащишь его к матери и переписываешь завещание. НИКАКИХ угрызений совести, никаких мучений. Наша жизнь такая штука, злая, на первый взгляд. Надо рвать зубами. Родственные, отношения, мать.. знаешь, по-моему НЕЛЬЗЯ любить человека только потому, что она тебя родила... ИМХО...Твои дети- вот это главное в твоей жизни и переступив через себя ты сделаешь очень много. Раскисать тут не получится. Ты хотела дом, ты его ЗАСЛУЖИЛА, понимаешь...?
Собирай всю волю в кулак и БОРИСЬ.. а расстраиваться будешь потом. сейчас не время....
Это мое мнение.

--------------------
Ольга,муж Алексей
и детки:Анастасия ( 25.02.00) и Александра(01.01.02) и Артемий(14.03.04)

и кот Ланцелот:))


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
БагИра
старожил


Регистрация: 09/06/2004
Сообщения: 1102
Из: из Купчино
Re: Предательство [Re: Лёлишна]
      #2410911 - 27/02/2006 18:56

Хочу поддержать. Сил вам...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Lanushka]
      #2410931 - 27/02/2006 18:59

Девчонки! Не надо траура! Хотите прикол? Вот что может человеку , получившему такую негативную информацию, присниться за два коротких ночных часа?:))) Я просмотрела сериал с эротически-развлекательным сюжетом:)))!полегчало, чесслово:))

Где-то выше Маша писала, про неясность ситуации. Дело в том, что за все эти годы мать так и не дала мне не разу взглянуть на документы. Муж и моя Маша видели мельком. Мы не имеем доступа к информации. Именно потому я предприняла такой шаг - забрать документы, которых не оказалось.
Но старшая дочь, благодаря своей работе , нашла адвоката, который согласился помочь. ТТТ. До этгго были очень неудачные варианты. только тянули кота за хвост, людям хотелось и денег и ничего не делать, вплоть до того,что нам самим предлагалось заниматься документацией. Ну не повезло. а ещё давило некое неудобство, вроде непорядочно.
Как-то проще всё стало за сегодняшний день. Наметился план борьбы.
1. Дочка взяла форму 9, там она числится в прописанных. Это уже хорошо, Прописана она лет с семи,или что-то так.. Но документов о приватизации нет. Впрочем, как кто-то писал, всё это муторно восстанавливается.
2. пережила сегодняшнюю ночь и день и пока не изменю своего отношения к матери и сестре. Но разговаривать с ними я теперь буду только официально, через адвоката. На тему дома.
3. Свыклась с мыслью по поводу суда.
4. Мать, наверное, заберу сюда. Тут её знакомые. Это уже хорошо. Будут видеть, что я забочусь о маме. Станет легче -перевезу в квартиру. Хотя, всё что я написала будет зависеть от ситуации.
5. свекровь настаивает на терпении и всепрощающей любви. Я категорически не согласна.Раз моя любовь не нужна была столько лет , то зачем ещё пыжиться?
6. Муж опустил хвост((...Читала ему лекцию о том, что мы, как законные представители своих детей, интересуемся будущим, которое угтовила им бабушка. Поэтому именно сейчас мы должны действовать.А не ждать, когда нам на голову упадёт очередная какашка.
А вообще, спасибо вам огромное за поддержку и разумные мысли. Слишком много я сомневаюсь - а хорошо ли будет, если так, а может не надо...
Дай Бог, чтобы ваши родственники никогда в жизни ничего подобного вам не приготовили и, тем более, родная мать. Ребята, удачи и вам всем! Спасибо .
Если приспичет, то, быть может, влезу в доги. Но на адвоката (если не потянем и Викошу и мать больную). Но рассчитаться смогу лишь в перспективе в результате продажи квартиры. Всё равно начнём искать варианты продажи. Господи, как всё просто могло быть.По -человечеки.
Ну что же, меня заставили бороться


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
InnaSsuprugom
старожил


Регистрация: 08/10/2004
Сообщения: 1384
Из: Россия, Москва
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2410968 - 27/02/2006 19:06

Очень вам сочувствую и понимаю! Сама нахожусь в состоянии судебной тяжбы с родителями за недвижимость. И никаких угрызений совести. Когда я заводила свой самый первый топик на литтлван, сто лет назад, никогда бы не подумала, что смогу подать в суд на собственных родителей. Теперь сантименты ушли в сторону. Повзрослела. Желаю вам удачи в правом деле!

--------------------
Инна и ПДР 22 августа 2006 года
Всё только начинается!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бегемош@+
старожил


Регистрация: 21/06/2005
Сообщения: 1151
Из: деревня Муданьдзяновка под СП...
Re: Предательство [Re: Лёлишна]
      #2411002 - 27/02/2006 19:22

Знаешь, у меня действительно есть мнение, что я заслужила. Я всегда была тут. И олчень страдала, когда семь лет после смерти бабушки дом сдавали.
Три двоюродные сестры, которые заимели документы моей матери, появлялись тут разве по случаю чьих-то похорон раз в несколько лет. двадцать с лишним лет двое из них с семьями живут на камчатке. все обеспечены квартирами. Никому это дом е нужен был, пока мы с разрешения моей матери и матери сестёр (той самой, чей гроб мы пережили летом) не въехали сюда. Был сказано :" Ну пусть поживут пока. Потом всё равно продадим"
Люди не одно десятилетие жили на Камчатке, состояние дома их не интересовало, он сдавался кому угодно - от приличных людей до наркоманов и алкашей. Кстати, напротив нашего дома - дом, который когда-то принадлежал умершей тётке. Они и его продали. А на Камчатку поехали за длинным рублём. Да, конечно, прикольно спустя десятилетия вернуться в посёлок городского типа в 45 мин. от Питера .
Оля, конечно, я буду бороться.
Общаться наверное, будем только через адвоката. так правильнее и эмоций лишних не надо.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2411111 - 27/02/2006 22:20

Похоже,у вас переполнена личка.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Серпухулька.
элита


Регистрация: 29/05/2002
Сообщения: 4222
Из: Серпентария.
Re: Предательство [Re: Любознательная]
      #2411185 - 27/02/2006 22:44

Юля, я вам такой трактат написала, а форум сожрал! Суть была такая "КРЕПИСЬ, ВСЕ БУДЕТ ХО-РО-ШО!!!"

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Маша
элита


Регистрация: 20/06/2002
Сообщения: 3789
Из: м. Приморская
Re: Предательство [Re: Серпухулька.]
      #2411263 - 27/02/2006 23:00

Юля, если они продали второй дом, лично мне вообще непонятно, ЧТО вы им должны. Я не юрист и не жилищник. Но убей бог, не понимаю, зачем вам смотреть на документы у матери???? Вам следует брать выписки в районной администрации, и только они будут верными, независимо от того, какие документы у вашей мамы. Хотя бы выписку из домовой книги вы можете взять???
далее, про приватизацию квартиры вообще непонятно - она вообще приватизирована? Вы лично расписывались в приватизации? Если дочка была несовершеннолетней, это могли сделать только вы, и опять-таки, заказать копию свидетельства - дело одного дня. Если квартира неприватизирована, тады ой.
Извните, если я со своими советами не в тему. Но лично я не вижу на сегодняшний день никакой нужды в адвокате, ели вы даже не знаете, чем вы владеете (если владеете). Собрать эти документы - уже большая работа, и ее вполне по силам сделать самим, так зачем платить больше? (с)
Более того, могу вам сказать по опыту своему и своих знакомых, особенно с загородной недвижимостью сейчас такая неразбериха, что даже те, кто были уверены, что у них с правом собственности все в шоколаде, сейчас делают многие бумаги по второму кругу, ибо предыдущие бумаги - шелуха. Я это к тому, что я не удивлюсь, если увидев документы, вы увидите, что дом юридически "ничей" и безо всяких согласий оформите свою собственность на него.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Popotasha
активный участник


Регистрация: 18/03/2005
Сообщения: 559
Из: Санкт-Петербург, Кировский р-н
Re: Предательство [Re: Серпухулька.]
      #2411413 - 27/02/2006 23:25

Гнать родню на фиг!!! После смерти отца ни одна сволочь из числа его родственников не поинтересовалась, как мы с мамой живы. До этого мельтешили постоянно, сюсюкали, лезли куда не просят, давали указания как жить и что делать. Мама для них всегда была чужая, "пришлая", да и я тоже оказалась.
Все к лучшему. Только когда исчезли из нашей жизни родня покойного отца и его приятели, я поняла что такое свобода. И стала жить как я хочу, а не по указке чужих людей. Мама мне не мешала и не мешает.
За дом биться надо, необходимо. Это истинно ваше, и нельзя отдавать.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
песня
элита


Регистрация: 31/01/2002
Сообщения: 3412
Из: Россия, Санкт-Петербург, В.О.
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2411506 - 27/02/2006 23:55

Юлечка, держитесь и боритесь!

Хороший адвокат не помешает - в нашем жилищном законодательстве столько лазеек - может и удастся вырулить.ю К тому же ты действительно прямая наследница.

Юля, ты все делаешь правильно! Ты молодец! Восхищаюсь тобой!

Юль, если нужна будет помощь, ну, в общем, не стесняйся, пожалуйста.

--------------------
Юля, Юра: Викуля(12.02.00) и Кирюша (13.10.03)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 316 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 20809

Оценить эту тему

Перейти к