Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Обо всем остальном :)

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)
Nadyushka
элита


Регистрация: 08/01/2004
Сообщения: 4077
Из: СПб, Кировский р-н
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Lissia]
      #2442565 - 04/03/2006 18:43

Цитирую:

Цитирую:

Никто никогда никого не проверяет.




ППКС!



Ну а как проверишь то?

Я тоже спрашивала у агенств как они проверяют нянь: ну прописку проверяют, а еще что?
Родственников и самих нянь (на судимости, наркоманство, секстанство) не проверяют, потому что очень сложно проверить!!!

Единственная проверка - это если няня уже где-то поработала

--------------------
Надя + Дима = двухлетка Дашенька (20.03.04)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Кудряшка Сью
ветеран


Регистрация: 30/06/2005
Сообщения: 818
Из: Купчино
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Nadyushka]
      #2442669 - 04/03/2006 19:18

А может её фото на форуме разместить, как в магазинах (пусть негодяйку знают в лицо )

--------------------
Алчонок~Женька (17.05.1996) ~Августейшая Вероничка (03.08.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Svetick_Sonick]
      #2443108 - 04/03/2006 21:17

Офф
Какие люди в Голливуде! Чесслово, вот только недавно думала, куда ж ты пропала, почему на форуме не появляешься? Пиши почаще!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бантик-Розочка
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 158
Из: Санкт-Петербург В.О. Ленэкспо
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Аурелита]
      #2521091 - 17/03/2006 09:37

Долго думала и решила написать.

Попала она ко мне. Через агентсво Семья на Садовой, 62. Честно говоря я бы это агентсво зангесла в черный список. Когда уже все выяснилось про эту няню я позвонила в агнетство и стала спрашивать у них (зная при этом уже правду) и они продолжали мне нагло врать уверенным голосом, что мол они проверили, что семья уехала, что они проверили ее прописку, она мол живет у мужа - ужас!!!! Никогда не обращайтесь в агентсво Семья на Садовой.

А про няню... Няня на самом деле эта Валенитна Васильевна Рубан очень хорошая (я много нянь повидала) и после нее очень трудно взять человека в семью, на ее фоне многие меркнут. Ребенку с ней очень хорошо. Так что, я бы не стала так категорично говорить - не берите ее. Если вы знаете ее слабое место и готовы трезво взвесить все плюсы и минусы, то можете и взять, я не шучу, я просто после ее ухода много нянь повидала. Хотите ее плюсы напишу:
1 Умение общаться с ребенком
2 Знание психологии дошкольников
3 100% чистоплотность и ухоженность
4 наличие высшего образования (правильное построение предложений)
5 знание развивающих методик (стишки, песенки, упражнения)

с такими скилзами нянь поискать надо :-) И еще сложилось впечатление, что она очень одинокая и нуждающаяся в человеческом общении женщина. Так как я лично с ней общалась, то до сих пор у меня какое-то очень странное ощущение от нее, не могу пока его понять


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Бантик-Розочка]
      #2521435 - 17/03/2006 10:19

Цитирую:

А про няню... Няня на самом деле эта Валенитна Васильевна Рубан очень хорошая (я много нянь повидала) и после нее очень трудно взять человека в семью, на ее фоне многие меркнут. Ребенку с ней очень хорошо. Так что, я бы не стала так категорично говорить - не берите ее. Если вы знаете ее слабое место и готовы трезво взвесить все плюсы и минусы, то можете и взять, я не шучу, я просто после ее ухода много нянь повидала.





Наташа, привет! Молодец, что написала!

Я, на самом деле, везде писала, что именно как няня она меня полностью устраивала. Вот только когда у человека настолько черная душа и такая патологическая страсть к деньгам и нечистоплотность финансовая - кто знает, что еще может прийти в её голову? Если честно, я очень опасаюсь киднеппинга... С её двумя взрослыми сыновьями, воспитанными в аналогичном нечистоплотном духе и обворовавшими всех своих родственников, увы, всего можно ожидать... Младший, похоже, вообще наркоман. Мне рассказывали, что когда он гостил у тети в детском санатории, он отбирал деньги у больных детей... Чего можно ожидать от этой семьи? После всего, что я узнала за последние полгода, мне было бы реально страшно оставлять с ней моих детей.

К тому же, она всем говорит, как она любит своих воспитанников. Но как же можно одновременно любить детей и отбирать у них деньги? Я ведь отдала ей все свои декретные, а потом она меня еще на 500 баксов опустила... Живем мы, увы, небогато, и эти деньги у моих детей были, мягко говоря, не лишними...

Цитирую:


Хотите ее плюсы напишу:
1 Умение общаться с ребенком
2 Знание психологии дошкольников





Да, с детьми она умеет общаться. И с родителями тоже. Ьна вообще очень хороший именно психолог. Но психология у ней, увы, развита только на низшем уровне, как у тех цыганок, которые манипулируют людьми, чтоб деньги выманить. Вот, похоже, и Валя тоже владеет методами манипуляции.


Цитирую:


4 наличие высшего образования (правильное построение предложений)





Вы серьезно??????????? Наташ, я до сих пор борюсь с украинским акцентом своего старшего ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А также изживаю "ложить" и "сколько много"... ОЧЕНЬ тяжело всё это изживается, скажу я вам...


Цитирую:


5 знание развивающих методик (стишки, песенки, упражнения)





Я тоже так думала. Но теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что у действительно хороших нянь дети к пяти годам знают и умеют ГОРАЗДО больше, чем мой... Наш прогресс реально начался тогда, когда мы пошли в сад с этой осени... Хотя, может быть, если Валю постоянно строить, то она будет заниматься с ребенком. В противном случае природная лень подсказывает ей, что гораздо проще засадить ребенка за мультики...


Цитирую:


И еще сложилось впечатление, что она очень одинокая и нуждающаяся в человеческом общении женщина. Так как я лично с ней общалась, то до сих пор у меня какое-то очень странное ощущение от нее, не могу пока его понять




Помните анекдот про бегемотика-сиротинушку, который сожрал всю свою семью? Аналогичный случай. Она кинула всех своих родственников и друзей… Некоторых – очень жестоко кинула…. Кинула даже свою сестру, которая приютила её в Питере. Из-за неё довольно пожилая сестра и муж сестры лежали в больницах с сердечными приступами… Кинула свою вторую сестру, живущую в Крыму… Кинула нас, хотя мы тоже относились к ней со всей душой, постоянно помогали во всем, она регулярно ходила в гости к моей маме, у которой она потом стырила кошелек… В своём родном Донецке она тоже успела всех опустить (я говорила с её бывшими подругами). Она кинула всех своих подруг и друзей. И теперь она действительно «очень одинокая и нуждающаяся в человеческом общении женщина»… Только кто в этом виноват?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Yanka
активный участник


Регистрация: 22/04/2005
Сообщения: 443
Из: СПб, Купчино
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Бантик-Розочка]
      #2521539 - 17/03/2006 10:28

- Никогда не обращайтесь в агентсво Семья на Садовой - .

ППКС!!!
когда я работала в другои няньском агентстве, наши офисы находились в одном здании с агентством "Семья", даже на одном этаже. и разъяренные заказчики, по ошибке, регулярно пытались к нам ворваться.
Разобравшись что к чему, становились уже нашими клиентами.

По поводк проверок и возможностей агентств:
Отять же, в том агентстве, где я работала, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ работники проверялись через БД МВД на предмет криминала ( они сами, ближайшие родственники). И еще у всех брали мед. справки (как минимум, флюрографию).
Это я к тому, что ежели агентство себя уважает и работает качественно, то находятся возможности для проверок. Просто они некоторых денег стОят. Зато потом спокойнее.

--------------------
Яна и Владик (27.06.99)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Yanka]
      #2521646 - 17/03/2006 10:38

Как можно через БД МВД проверить гражданку Украины? К тому же, насколько я понимаю, она уже отказалась от гражданства Украины, а российский паспорт еще не получила. Как её проверишь?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Bia
активный участник


Регистрация: 18/11/2002
Сообщения: 395
Из: С.-Петербург, Красносельский р...
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Yanka]
      #2521658 - 17/03/2006 10:40

Девочки, так самые обаятельные на свете люди-это "воры на доверии".

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Бантик-Розочка
участник


Регистрация: 02/08/2005
Сообщения: 158
Из: Санкт-Петербург В.О. Ленэкспо
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Аурелита]
      #2524027 - 17/03/2006 14:27

Ну я ее мало знала и малыш у меня малюсенький, для его возраста у нее хватало стишков. Я не спорю, что бывают няни и прекрасные и порядочные, но вот все которых видела я на кастингах - это просто ужас какой-то.

Я не рекомендую ее безусловно, но что-то общение с нянями наводит меня на мысль, что лучше известное зло, чем очередной кот в мешке.

На самом деле я тоже во всех агентсвах , с которыми общалась просила внести ее в черный список, ну не знаю сделали они это или нет.

Ира, а ты ей не позвонила? Мне как раз очень хотелось узнать как она отреагировала и вообще нашла ли она новую работу


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Продолжение истории про мою бывшую няню............................. [Re: Бантик-Розочка]
      #2524258 - 17/03/2006 14:51

Цитирую:

Ира, а ты ей не позвонила? Мне как раз очень хотелось узнать как она отреагировала и вообще нашла ли она новую работу




Нет. Мы, наверное, всё-таки подадим на неё в суд... Что с ней разговаривать, уже наговорились... Новую работу - думаю, уже нашла... Не по агентствам, так по газете, спрос-то действительно сейчас колоссальный...

Наташ, не жалейте, что отказали ей... Всё-таки человеческая порядочность дорогого стОит... Вы обязательно найдете свою няню!!!

Или Вы все-таки подумываете о возвращении к этой? Господи, что ж у нас за ситуация-то с нянями сложилась, если приходится и таких на работу брать...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 1476 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 5707

Оценить эту тему

Перейти к