Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Болтология >> Женские грезы

Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)
Zelenka
элита


Регистрация: 11/06/2003
Сообщения: 2362
Из: СПб,Софийская
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2410274 - 27/02/2006 12:40

Юля, очень сочувствую
Есть у меня в жизни родственники, которые по крови родня, а по жизни никто. Давно дело было, отношения все выяснены. Все равно нет-нет да и возникает мысль "как люди живут спокойно, как будто и не было никогда нас друг у друга?" А вот не было, никогда. Уж лучше 100 друзей
Выкупайте долю. ЛВ сила


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mistrale
элита


Регистрация: 13/11/2004
Сообщения: 4092
Из: Савушкина/Яхтенная
Re: Предательство [Re: Aleksika]
      #2410280 - 27/02/2006 12:47

Юля, я в том топике еще, про выкуп доли, предлагала свою помощь, и здесь предложу. Может быть не в этом-следующем месяце, но я в доле. Я уверена, что можно попытаться все решить. Только с сестрой обязательно нужно поговорить. А так действовать вслепую сложно, и многое можно упустить.
Не сдавайтесь!
Можно было бы простить, плюнуть и забыть про этот дом, но не надо этого делать. В Вашей ситуации не до чистоплюйства такого.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
markisa
элита


Регистрация: 30/09/2003
Сообщения: 3865
Из: СПб forever!
Re: Предательство [Re: Бегемош@+]
      #2410285 - 27/02/2006 12:53

Увы и ах - обычное дело. Москвичи, в сущности, неплохие люди, но квартирный вопрос их испортил (с).

Я полностью согласна с Машей - отбросить эмоции раз и навсегда, сказав себе, что Вы другая мать для своих детей. И попытаться разобраться с документами. Патамушта елси просто переданы оригиналы документов без оформления дарственной, то это полная фигня. Если написано завещания, то его можно оспаривать судом, доказав, что Вы этот дом содержали, улучшали и ты пы.

По квартире также согласна с Машей. Если девочка была прописана с рождения, а квартира была приватизирована до вступления в силу нового кодекса, то, если я не ошибаюсь, квартиру не могли приватизировать, не включив ее в долю.

Бегемош, я чесслово знаю всю эту родственную проблематику не понаслышке. И с полной ответственностью заявляю: забейте. Отстаивайте свои права в имущественном отношении и признайте себя моральной сиротой (от всего сердца желаю Вашей маме долгих лет жизни). Ну не важно для Вашей дальнейшнй жизни, почему ОНА такая. Вас же в конце концов не сдали в детский дом! ПОверьте, до того, как я столкнулась с детскими домами, я в пылу битвы говорила "лучше бы сдали", а счас понимаю, что спасибо им большое. Кормили. Одевали. Из дома не гнали (почти никогда ). Да и хрен с ними. Дочерний долг в объеме хороших алиментов я исполняю. Потребности в общении не испытываю. Думаю, у Вас примерно то же самое. Так зачем же выделять адреналин в собссную кровь! Вы нужны своим детям и супругу веселой, довольной и пр. Вы их ВСЕ. На том и стоИм.

--------------------
Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Аурелита
наш человек


Регистрация: 06/02/2003
Сообщения: 7054
Из: Мужества-Горьковская-Чернышевк...
Re: Предательство [Re: markisa]
      #2410351 - 27/02/2006 13:13

Юленька, держись...................
Ужасно гадко....
Плюнь, абстрагируйся от эмоций, переключись на конкретику, на решение конструктивных вопросов по дому...
А эмоции пусть пока уйдут на задний план... А потом можно будет собраться и дать волю эмоциям...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: Предательство [Re: Аурелита]
      #2410440 - 27/02/2006 15:20

Юля, хочу вас поддержать, надеюсь, что скоро все у вас наладится и вы справитесь со всеми трудностями. Сил вам.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Elizabeth
старожил


Регистрация: 20/12/2003
Сообщения: 1153
Из: Петербург, Будапештская street
Re: Предательство [Re: Аурелита]
      #2410448 - 27/02/2006 15:23

Да, просто не верится даже, что такое может быть.
Поддержу тех, кто советует отбросить в сторону эмоции и просто методично защищать свои интересы.

Очень сочувствую.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jinny
элита


Регистрация: 10/06/2004
Сообщения: 1856
Из: С.-Петербург, м. Парк Победы
Re: Предательство [Re: Elizabeth]
      #2410487 - 27/02/2006 16:00

Очень хочется Вас поддержать.
А может, можно как-то выкупить доли остальных родственников? Удалось ли выяснить, что с долями братьев?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Kriss
участник


Регистрация: 17/10/2002
Сообщения: 233
Из: С-Пб, Калиниский р-он
Re: Предательство [Re: marja]
      #2410600 - 27/02/2006 16:52

Мне кажеться, что тут лекарства для вашей мамы нет. У меня похожая ситуация с мамой, совершенно правильно Вы сказали, что можно и в 40 лет понять что Ты сирота. Моя мам точно такая же ... только ситуации еще такой не было, чтобы понять кто-есть кто ... в Вашем случае это дв. сестра ... а в моем родной брат. Я с моей мамой не общаюсь вот уже боле чем пол года. Ей не нужен внук, ей не нужна я, ей нужен только сын и то вряд ли - они эгостки! Если бы случилось что-то со мной ... я не то что в последнюю очередь бы ее позвала, я бы не позвала ее бы совсем ... это для меня последний родной человек.
И еще ситуация знакомая, не только по моей семье, но и еще у кое-кого ... Дочь нелюбимая, чтобы она хорошего не делала всегда так ей и останется ... - нелюбимой, во всех ситуациях неправильной, а кто-то другой (в вашей ситуации - дв.сестра, в моей - брат, а ситуации моей подруги - мл. сестра) отказывающий во всем подряд, в любой помощи ... он в любом случае будет любимым - ведь любят ни за что ... а просто так.
Ситуация у меня правда была похожая ... когда я ходила в больница к маме каждый день, а брат пришел дай бог 2 раза за три недели ... я от нее в отве услышала:" Ну что Ты ходишь ... сюда с кислой миной ....


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
spleen
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 1511
Из: СПб, Калининский р-он
Re: Предательство [Re: Kriss]
      #2410626 - 27/02/2006 17:04

Юля, это какой-то кошмар, на Вас всегда наваливается какая-то лавина, очень вам сочувствую, держитесь, вас жизнь испытывает на прочность, надеюсь, у вас все обойдется малой кровью.
А какие у вас отношения с сестрой, она может войти в ваше положение и не претендовать на этот дом, ведь вы же сестры, в конце концов и после смерти матери останетесь родными


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lanushka
хранитель


Регистрация: 14/05/2002
Сообщения: 10523
Из: СПб, м.Пионерская
Re: Предательство [Re: Элена]
      #2410757 - 27/02/2006 18:08


вот же ж... занавес... тушите свет
даже не знаю какими тебя, Юля, словами поддержать. Я с Верой. тоже считаю, что все равно дом должен быть вашим. Я думаю многие откликнуться чтобы не было по-другому.
а мать. она все равно не станет другой, и не станет относится к тебе по-жругому, если не сделала этого за 40 лет.
ты пишешь про внуков. а ты уверена, что эти внуки ей дороги. если не дорога ты, твоя любовь и преданность, если она ненавидит твоего мужа, то с какой стати она будет по иному относится к вашим детям.

а может она , как кто-то написал, действительно в глубине души завидует. завидует твоим отношениям с бабушко. твоим отношениям с мужем, вашим детям. ей не признать ся в этом самой себе, вот и пакостит как может..

Юль, ты знаешь, как меня найти - если что-то понадобится - только пальцем пошевели. и держись там!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 312 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Наталка, ЮЛИЧ 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: ****
Просмотров темы: 20809

Оценить эту тему

Перейти к