Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> О малышах до года

Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)
risinka
активный участник


Регистрация: 14/01/2006
Сообщения: 345
Из: Санкт-Петербург, Черная Речка
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными! [Re: Мариванна]
      #2466651 - 09/03/2006 16:54

А продайте Сирсов, может кто уже прочитал и уже ненужно?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Aistenysh
элита


Регистрация: 17/12/2003
Сообщения: 2604
Из: П.С., Каменноостровский пр.
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными! [Re: risinka]
      #2466777 - 09/03/2006 17:08

Я за Комаровского и собственный здравый смысл. а также - интуицию мамскую

--------------------
мама Аня (05.07), наш любимый папка Дима (17.02) и маленький толстячок Сенька (23.12.2004)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Уйма
элита


Регистрация: 29/06/2005
Сообщения: 1933
Из: Ленинград, Невский р-н, Иванов...
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными! [Re: Aistenysh]
      #2466906 - 09/03/2006 17:21

да.. насчет Сирзов - их можно подешевле - и не только их - купить в магазе ЛИтера - у жд станции Сортировочная - вроде последний раз покупала в подарок месяц назад по 240 ре...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
betelgeize
гость


Регистрация: 19/12/2004
Сообщения: 15
Из: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными! [Re: Уйма]
      #2467268 - 09/03/2006 18:06

Много полезного и у Сирсов, и у Комаровского... Главное действительно руководствоваться своим здравым смыслом. А вообще в инете информации значительно больше, особенно на этом форуме... было бы время все это читать...

--------------------


Анна и ушастый ежик Максимка (18.08.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Vitka:)
ветеран


Регистрация: 19/09/2005
Сообщения: 652
Из: Купчино, улица Турку
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными! [Re: betelgeize]
      #2467456 - 09/03/2006 18:31

Я за Серзов голосую...

До них читала Жнциклопедию по уходу за ребенком Зайцева - подробная, с алфавитным указателем, иного информации... Но автор старой формации - и поэтому очень много вредных советов - кормление по расписанию, сцеживание после каждого кормления, прикормы чуть ли не с рождения... Да и медицинские советы некоторые оч. сомнительные...

Имхо, Спок Зайцева лучше.... Именно из Спока я узнала, что расписание не имеет определяющего значения для здоровья малыша, а устанавливается для удобства родителей, что существует кормление без расписания для очень маленьких или ослабленных детей, что "не будет вреда если вы снова дадите ребёнку грудь через полчаса после кормления".

На Серзов наткнулась в 4,5 дочкиных месяца, и эта книга мне очень облегчила жизнь, помогла сохранить ГВ... Если бы прочла её раньше, возможно, избежала бы многих ошибок и проблем, отказа от груди, нр, могло бы и не быть..


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
marina+-+
участник


Регистрация: 13/02/2006
Сообщения: 139
Из: Санкт--Петербург
Re: Подскажите книжку по уходу за новорожденными! [Re: Lisunechka]
      #2467647 - 09/03/2006 18:59

а зачем вам вообще такая книга? когда есть интернет и мамы, которые могут вам практически помочь, то есть надавать кучу советов, а вы уже выберите то, что вам ближе по духу! ни в одной книге вы не найдете стока советов и ответов на ваши вопросы!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 314 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Masharia, Valita 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1917

Оценить эту тему

Перейти к