Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Планируем беременность

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
fleur
участник


Регистрация: 31/10/2005
Сообщения: 236
Из: Весёлый посёлок
Вопрос врачам - может ли так быть?
      #2409087 - 27/02/2006 00:57

Девочки! Я всё не успокоюсь никак! Мы живём с мужем уже 10 лет, изменять у нас не принято - это точно!!! Когда поженились от чего-то там лечились, типа микоплазмы - вылечели! Жили себе жили - родили малышку - беременность без проблем, роды тоже без проблем, никаких инфекций во время беременности не нашли. Сейчас хотим второго - я решила сдать на все скрытые - нашли хламидиоз!!! А у мужа - НЕТ!!! Такое вообще может быть??? Причём, я после этого пошла в другую клинику - не нашли ничего опять! Ну вот что это такое?

--------------------
мама Оя, папа Сася и дотя Асиса.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Alenenok
старожил


Регистрация: 18/03/2003
Сообщения: 1176
Из: СПб, Приморский район, ул. Сав...
Re: Вопрос врачам - может ли так быть? [Re: fleur]
      #2409231 - 27/02/2006 01:26

Вполне может быть! Пусть вам сделают провокацию, чтобы убедиться точно. И не скачите по клиникам. УДАЧИ!!!!!

--------------------
Алёнка


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Держиска
старожил


Регистрация: 16/02/2005
Сообщения: 902
Из: м.Гражданский пр.
Re: Вопрос врачам - может ли так быть? [Re: Alenenok]
      #2409343 - 27/02/2006 01:59

Ой, да может конечно, на то они и скрытые инфекции. У меня вот во время беременности ничего не нашли, но при этом я не могу 100% гарантировать, что ничего нет. Я недавно допрашивала по этому поводу однокурсницу (она подалась во врачи-лаборанты, как раз все эти мазки на скрытые инф.смотирит) так она сказала, что нашли-ненашли-опять нашли чаще всего связано с тем откуда и насколько првильно врач взял мазок, а не от лаборатории как таковой.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
sveta-i
ветеран


Регистрация: 28/11/2005
Сообщения: 631
Re: Вопрос врачам - может ли так быть? [Re: fleur]
      #2409802 - 27/02/2006 09:40

хламидиоз не шуточное заболевание-может вам прото кровь сдать на хламидии...
у нас так тоже раз было и предложили сдать кровь...ни чего не нашли
Удичи тебе и приходи уже к нам в 2007 а то прогуливаешь


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ksyuh
участник


Регистрация: 18/10/2005
Сообщения: 79
Из: Санкт-Петербург, Калининский
Re: Вопрос врачам - может ли так быть? [Re: fleur]
      #2416043 - 28/02/2006 22:27

Совет не врача, но основан на личном опыте...

Попробуйте сдать кровь на антитела (ИФА-анализ), если антитела не будут обнаружены, значит вы не болеете и НИКОГДА не болели, если антитела есть, то надо смотреть на количество. Небольшое количество может говорить, что вы когда-то болели, большое - в стадии обострения. В любом случае, если антитела будут, надо сдать мазок на ПЦР. Если будет положительный, тогда лечиться, если отрицательный, то можно успокоится. Сдать мазок в лаборатории Отто.

Удачи

PS А хламидии у Вас случайно не в Данае нашли?

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Newsik
наш человек


Регистрация: 02/06/2003
Сообщения: 5692
Из: СПб Красногв. р-н
Re: Вопрос врачам - может ли так быть? [Re: fleur]
      #2416155 - 28/02/2006 22:41

Цитирую:

А хламидии у Вас случайно не в Данае нашли?




ага, или случайно не в ЦПСиР на Комсомола?

я тоже за сдачу крови на антитела! все сразу будет ясно


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
АннаЮГ
активный участник


Регистрация: 10/01/2003
Сообщения: 437
Из: СПб, Приморский район
Re: Вопрос врачам - может ли так быть? [Re: fleur]
      #2416222 - 28/02/2006 22:48

У меня - та же ерунда, я уже тут рассказывала. "Внезапно" нашли хламидии (в ЦПиРС на Комсомола ), только у меня, при 100% гарантии отсутствия измен в течение 10 лет.
Я пересдала трижды, в разных местах - результат отрицательный. Видимо, в этом деле возможны ошибки.

Некоторые врачи вообще считают, что если скрытые настолько "скрыты". что не беспокоят и не находятся при анализах - лечить их не нужно.

P.S. Зато сколько я выслушала от мужа после первого, положительного, анализа...

--------------------
Анна и Лиза (10.07.97)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мортиша
участник


Регистрация: 20/07/2005
Сообщения: 133
Из: СПб
Re: Вопрос врачам - может ли так быть? [Re: АннаЮГ]
      #2417140 - 01/03/2006 08:31

девочки! умоляю, уточните, что там такое страшное с Комсомолом,я хотела туда пойти в субботу ибо рядом (на токсоплазму и прочую краснуху), в какой кабинет нельзя ходить? в Максилаб?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jannik
участник


Регистрация: 01/07/2005
Сообщения: 132
Re: Вопрос врачам - может ли так быть? [Re: Newsik]
      #2417820 - 01/03/2006 10:48

Цитирую:

Цитирую:

А хламидии у Вас случайно не в Данае нашли?




ага, или случайно не в ЦПСиР на Комсомола?

я тоже за сдачу крови на антитела! все сразу будет ясно



У меня похоже ! Нашли хламидиии в эндометрии -анализ на Пастера делали- определили чувствительность! У мужа ничего нет, дальше сдаю кровь- пусто.??? Причем до этого анализ я сдавала с провокацией, все было отрицательно? Задала этот вопрос на сайте межд. центра репродукци, так мне ответили что это просто не острая форма зоболевания и если беременность планируется , то пролечиться нужно!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
SoleMio
ветеран


Регистрация: 20/04/2005
Сообщения: 877
Из: Парк 300-летия / Парк Победы
Re: Вопрос врачам - может ли так быть? [Re: fleur]
      #2418209 - 01/03/2006 11:31

Каким методом нашли хламидии? Если нашли методом ПЦР, то это еще ни о чем не говорит. Сдайте кровь антитела : IgG и IgM. Если будет такая картина: IgG -, IgM - или IgG+ IgM -, то и лечить не надо.
Еще лучше - сдать посев. Если есть жизнеспособные, они вырастут. Тогда надо лечить.

Мне кажется, если бы хламидий,да и скрытых вообще, не существовало в природе, платные клиники их бы выдумали. Иначе - голодная смерть.

http://www.mariamm.ru/doc_158.htm
Читайте п.2 Бактериологическое исследование (про посев), п.3 про ПЦР ДНК-диагностика), ниже - причины ложных результатов, еще ниже п.4 Определение антител в крови.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 121 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 4504

Оценить эту тему

Перейти к