Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Дела семейные >> Наш дом

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
А вы проверяете электорприборы?
      #2408908 - 27/02/2006 00:32

Уходя из дому надолго, проверяете ли вы выключен ли у вас утюг, электроплита и т.д? Я проверяю по 10 раз, и даже порой возвращаюсь. Муж надо мной смеется. Говорит паранойя. А как вы считаете надо ли проверять?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ulitochka
элита


Регистрация: 24/03/2005
Сообщения: 1687
Из: Теплые края...
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: clubnika]
      #2409238 - 27/02/2006 01:28

Я не проверяю. Может и следовало бы ,конечно, но я полагаюсь на свою память.
А если уезжаю на несколько дней, то все приборы, кроме электроплиты и холодильника выключаю из розеток.
А Вы зачем спрашиваете?

--------------------
Юля , Леша и сладкий Мишуля -красотуля (18.11.2001)
------------------------------------------------------
Женская хитрость способна творить чудеса!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
yana
элита


Регистрация: 06/12/2001
Сообщения: 3134
Из: Гражданка
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: Ulitochka]
      #2409401 - 27/02/2006 02:30

Есть способ, чтобы не мучаться сомнениями выключил/не выключил. Надо при выключении элприбора фиксировать этот момент в памяти. Для начала вслух проговаривать - "я выключила утюг", например. Или - "я проверила плиту". Потом, если появятся сомнения, Ваша память быстренько предоставит нужную информацию. Привычка вырабатывается довольно быстро к мысленной фиксации. Вслух проговаривать уже не придется, просто будете автоматом такие моменты отмечать.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Leopard
участник


Регистрация: 05/06/2005
Сообщения: 102
Из: Петроградки
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: yana]
      #2409447 - 27/02/2006 03:14

Всегда выключаю. Потом, правда всё равно мучаюсь. За полгода пережил два пожара (один в семье брата, второй - на работе сгорела соседняя комната дотла). ПРиучился на время выключения приборов сосредотачиваться только на процессе выключения. Пройдусь по всем розеткам и газовой плите, закрою дверь, тогда переключаюсь на другие мысли.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
LOLA
элита


Регистрация: 04/01/2004
Сообщения: 3766
Из: Приморского района
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: Leopard]
      #2409454 - 27/02/2006 03:26

Никогда не проверяю. Утюгом почти не пользуюсь (max раз в месяц). Но я глажу в таком месте, что не выключить утюг нереально - пройти будет невозможно.
Плиту выключаю за 3 минуты до того как снять кастрюлю, то есть забыть ее выключить тоже невозможно.
Все остальное (типа чайника) выключается само собой.
Если уезжаю больше, чем на 3 дня, то нажимаю кнопочку на "пилоте" через которую подключен комп.
Ну, а если забываю, то тоже не беда.
ЗЫ: Интересно, перенесут ли топик в раздел "Наш дом"?


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: LOLA]
      #2415845 - 28/02/2006 21:52

Конечно способ, предложенной Yana хорош. Но у меня плита например сенсорная, иногда с первого раза не выключается, посудомойка, микроволнока. Можно например включить чайник изабыть налить воду и уйти, у меня так и было несколько лет назад. Хорошо, что я вспомнила и вернулась, дно уже прогорело. Я стараюсь фиксировать в памяти, но не всегда получается, что-то и ребенок иногда включит, микроволновку например. Я когда надолго ухожу все проверяю, фиксирую. Раздражает ужасно, муж бесится, специально при мне начинае нарочно все включать. Может это все таки паранойя, боязнь чувсва лтветственности. Но я стараюсь бороться. Все таки возвращатся перестала.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: clubnika]
      #2442328 - 04/03/2006 17:36

Неужели ни у кого таких проблем нет? Я одна такая?

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Gromit
старожил


Регистрация: 10/02/2005
Сообщения: 1087
Из: Питер, Невский пр.
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: clubnika]
      #2445965 - 05/03/2006 14:40

Проверяю только утюг. Плита, если на ней ничего не стоит, а она включена, начитнает пикать. А когда уезжаю, вырубаю вообще все электричество на щите.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мама Глаши
ветеран


Регистрация: 27/10/2005
Сообщения: 659
Из: -
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: Gromit]
      #2446006 - 05/03/2006 14:54

А я однажды ушла на работу, а газовая плита горела целый день. Наверное, это только у меня так бывает.Она осталась включенной на минимуме, сверху стояла чистая кастрюля. Огонь даже кастрюлю толком не нагревал. Хорошо что пламя случайно не погасло, а то не знаю чем бы это все закончилось! Плита новая Индезит, не знаю вроде есть на ней газ-контроль то ли в духовке, или на комфорки - на что-то одно.
Я всегда проверяю теперь перед уходом.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olja
активный участник


Регистрация: 02/02/2003
Сообщения: 507
Из: Oxta - D,Wiesbaden
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: clubnika]
      #2448383 - 05/03/2006 23:51

вы не одна такая, у меня тоже паранойя, я тоже по 100раз проверяю. Особенно сильно это проявлялось когда мы снимали квартиру с газовой плитой и там не было вентиля на трубе чтобы газ перекрывать, скалько раз я подходила перед уходом или вечером перед сном... не сосчитаешь...

--------------------
Ольга и Евгения (16 янв`02)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Хорошая
участник


Регистрация: 01/02/2006
Сообщения: 92
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: clubnika]
      #2448424 - 05/03/2006 23:58

Нет, ты не одна такая. У меня такой же пунктик. Причем для того что бы убедиться и зафикстировать в памяти "выключенность" я чуть ли не руками убеждаюсь в этом. Ну и про 10 раз- это про меня естественно.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: Хорошая]
      #2452580 - 06/03/2006 18:23

Как мне это знакомо!

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
violet
элита


Регистрация: 29/08/2004
Сообщения: 1890
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: clubnika]
      #2452824 - 06/03/2006 18:52

Я прверяю все, плюс еще газовый кран перекрываю. У меня чаще бывает забывчивость относительно того, закрыла я дверь или нет, так как пока закрываю сын отвлекает от процесса и в голове не откладывается, что я ее закрыла.

--------------------
violet, Vitaliy & Little Сowboy (11.11.2003)
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы. закон Мэрфи
Ада нет, кроме того, что рядом. (с)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Marina&Co
наш человек


Регистрация: 13/03/2004
Сообщения: 5749
Из: Приморский район
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: clubnika]
      #2452877 - 06/03/2006 19:00

Я не проверяю, т.к. не так часто включаю плиту (для разогрева у нас микроволновка), утюгом нечасто пользуюсь, обычно по вечерам, выключаю сразу. Что еще нужно проверять? Вроде,кроме света, больше ничего.

--------------------
Маришик и теплый мышонок Златулёк 15.08.2005


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Smile
частый гость


Регистрация: 11/01/2005
Сообщения: 73
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: violet]
      #2453247 - 06/03/2006 19:51

Цитирую:

Я прверяю все, плюс еще газовый кран перекрываю. У меня чаще бывает забывчивость относительно того, закрыла я дверь или нет, так как пока закрываю сын отвлекает от процесса и в голове не откладывается, что я ее закрыла.



Вот-вот!!! У меня тоже этот пунктик!!! Из электрического и прочего утром стараемся ничем не пользоваться и сразу выключаю пилот от которого обогреватель и ночник работают, как только проснусь еще из кровати рукой, утюгом не пользуюсь почти, а если и пользуюсь то вечерами, поэтому про это не сильно волнуюсь, а вот про ДВЕРЬ!!! Три раза могу ручку подергать и еще от лифта вернутся, так сказать убедиться, а иногда еще весь день мучаюсь пытаюсь вспомнить, а точно ли хорошо закрыла... Поэтому предпочитаю выходить вместе с мужем и смотреть со стороны как он дверь закрывает фиксировать в памяти как раз...

--------------------
Оптимист видит бублик, пессимист - дырку от бублика.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
clubnika
участник


Регистрация: 17/09/2005
Сообщения: 205
Из: Russia,St-Petersburg,Primorski
Re: А вы проверяете электорприборы? [Re: Smile]
      #2455884 - 07/03/2006 10:57

Вот,вот с дверью это нам тоже знакомо. Видимо не проверяют ничего совершенно уверенные в себе люди.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 350 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 1649

Оценить эту тему

Перейти к