Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Красота и здоровье >> Красота - страшная сила!

Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)
Васюк
участник


Регистрация: 03/05/2003
Сообщения: 236
Из: Фрунзенский
вопрос к тем, кто красился хной.
      #2407047 - 26/02/2006 19:23

Вот собственно говоря и вопрос. Хочется покрасить волосы хной. Но не просто стать рыжей, а с оттенком каким-нибудь (КАШТАН).. Изначально цвет - тёмно-русый.
Отзовитесь, кто красился! А лучше покажитесь!
Спасибо.

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Arola
участник


Регистрация: 17/05/2005
Сообщения: 87
Re: вопрос к тем, кто красился хной. [Re: Васюк]
      #2407067 - 26/02/2006 19:27

я красилась всякими видами хны. Для укрепления корней брала бесцветную, а так мешала с басмой где-то 50 на 50 и держала долго, цвет получался насыщенный и стойкий, а просто хна давала яркую рыжину, что поднадоелою

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nikolika
старожил


Регистрация: 17/08/2004
Сообщения: 1277
Из: глубины Сибирских руд...
Re: вопрос к тем, кто красился хной. [Re: Arola]
      #2407178 - 26/02/2006 19:47

я хной не "красилась" - скорее укрепляла волосы, но против умеренно рыжего ничего против не имею. пробовала хну рыжую в больших белых (как в СССР) пакетиках, белую и рыжую в небольшеньких пакетах более соавременного образца (похожа на пробники шампуней). Понравилась только последняя - приятнее всего пахнет, волосы около недели шелковистые.
слышала от кого-то, что можно добавлять ч.ложку молотого кофе - тогда цвет будет не таким ошеломляющим


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Люсьена
элита


Регистрация: 02/10/2002
Сообщения: 3263
Из: Приморский район
Re: вопрос к тем, кто красился хной. [Re: Васюк]
      #2407385 - 26/02/2006 20:24

№ 1 -----------

№ 2----------------

№ 3------------

И т.д.

Я крашусь хной с какао. Не рыжая, каштановая (похоже на естественный цвет, только яркий и красивый).

--------------------
Она идет по жизни смеясь...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
мама_Андрюнчика
старожил


Регистрация: 23/10/2005
Сообщения: 972
Из: Гражданский пр.
Re: вопрос к тем, кто красился хной. [Re: Васюк]
      #2407496 - 26/02/2006 20:44

Я долгое время красилось хной, брала пакетик хны и басмы, смешивала. Получался очень красивый цвет. Можно добавить кофе.

--------------------
папа Рома+мама Оля = карапуз Андрюня (03.02.2005)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Любознательная
элита


Регистрация: 04/12/2005
Сообщения: 1924
Из: Санкт Петербург Адмиралтейский...
Re: вопрос к тем, кто красился хной. [Re: мама_Андрюнчика]
      #2407970 - 26/02/2006 22:06

Когда я красилась хной,я добавляла столовую ложку уксуса в свежеразведённую хну.Цвет получался интенсивно медно-красный.Держала два часа под целлофаном и шапкой.
От качества хны тоже зависит.Теперь всё другое,название посоветовать не могу...


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
ЛенаК
участник


Регистрация: 10/07/2003
Сообщения: 217
Из: ул. Есенина
Re: вопрос к тем, кто красился хной. [Re: Васюк]
      #2408748 - 27/02/2006 00:06

А я красилась хной с травяными красителями, цвета красное дерево обычно, классно было, волосы так блестели, потом захотела мелирование сделать, теперь вот мучаюсь, не удается достичь нужного цвета, желтизну дает из-за хны. Но раньше вообще довольна была.

--------------------
Лена и Полинка (11.08.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
CVat
гость


Регистрация: 22/02/2006
Сообщения: 5
Re: вопрос к тем, кто красился хной. [Re: ЛенаК]
      #2409725 - 27/02/2006 09:26

Красилась хной очень давно, посоветовать , наверное, ничего не смогу.
Знаю, что на волосы покрашенные хной, плохо ложится химия и другая краска. Нужно полностью отрастить.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Mio
гость


Регистрация: 17/02/2006
Сообщения: 16
Из: Санкт-Петербург, Московский пр...
Re: вопрос к тем, кто красился хной. [Re: CVat]
      #2410009 - 27/02/2006 10:21

Красилась хной только 1 раз. Очень боялась сильно "порыжеть", в итоге получился легкий темно-каштановый оттенок + волосы выглядят здоровыми - блестящие, тяжелые, мягкие. Хну покупала в магазине Lush (там она есть красная, коричневая и черная, в зависимости от оттенка, который вы хотите получить). Консультанты вам подробно объяснят что и как делать. Недостатки - Lush магазин недешевый, хна там стоит порядка 400 руб., этого количества хватает на 2-3 покраски, в зависимости от длины волос.
- краситься долго и муторно , зато волосы укрепляет!
- меня предупреждали, что если результат не понравиться, то глупо пытаться закрасить его краской для волос - можно ненароком и позеленеть!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
nvodovoz
элита


Регистрация: 18/07/2003
Сообщения: 2819
Из: Пермь
Re: вопрос к тем, кто красился хной. [Re: Васюк]
      #2412459 - 28/02/2006 09:55

Когда-то давно покупала пакетики с хной за копейки. Оттенок "Янтарь". Волосы на пакетике нарисованы были именно янтарные. Из моих темно-коричневых получались рыже-кажтановые - не очень яркий оттенок, но именно он и был нужен. Красилась долго и регулярно. Волосы стали красивее и здоровее.

--------------------
Матвейка(20/11/02) и Наташа


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | 3 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 180 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Женя, Ладная 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2053

Оценить эту тему

Перейти к