Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Все о детях >> От трех до шести

Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)
mahrosomka
участник


Регистрация: 08/06/2004
Сообщения: 134
Ковыряйте в носу на здоровье
      #2406279 - 26/02/2006 17:04

"Прекрасная новость для тысяч детей и , что греха таить, для некоторых взрослых тоже.Вы до сих пор одергиваете своего малыша каждый раз ,когда он подносит палец к носу? И зря.Один из ведущих австрийских врачей Фридрих Бишингер утверждает , что ковыряние в носу и поедание добытого содержимого - один из лучших способов оставаться здоровым !
По словам профессора . люди,которые регулярно ковыряются в носу, отличаются крепким здоровьем . жизнерадостностью и находятся в большей гармонии со своим организмом.
"С помощью пальца можно проникнуть в места, недоступные носовому платку,и, следовательно,лучше прочистить нос.А поедание сухих соплей ведет к укреплению иммунитета...
С медицинской точки зрения , эта привычка имеет большое значение.Нос -своеобразный фильтр , в котором скапливается большое количество бактерий.попадая в желудок, эта смесь начинает действовать как лекарство(!)Если же вы обожаете выковыривать из носа козявки,но стесняетесь делать это пери посторонних . доктор настоятельно рекомендует заниматься этим наедине с собой"

--------------------
Будущее - это хорошо обезвреженное настоящее


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Машутка
элита


Регистрация: 07/01/2003
Сообщения: 2042
Из: Санкт-Петербург, Невский р-он,...
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: mahrosomka]
      #2406329 - 26/02/2006 17:11

Гы! Ну прочистить - это еще намана! А вот съедать... типа "приятного аппетита")))

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Umberto
активный участник


Регистрация: 29/03/2004
Сообщения: 411
Из: Спб, "Черная речка"
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: mahrosomka]
      #2406351 - 26/02/2006 17:16

Бог мой, где ж потом-то могут разрешить ковыряться!?!?! Хотя, мне кажется, интуиция - дело великое, дети же это интуитивно делают, не потому что вкусно или интересно, а просто. Это потом оно в привычку перерастает.

--------------------
Мама Алина и подрастающий Лев (26.12.2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Александровна
элита


Регистрация: 10/11/2003
Сообщения: 2463
Из: Горелово
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: Машутка]
      #2406385 - 26/02/2006 17:26

Ой

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Настассья
старожил


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 1440
Из: Санкт-Петербург,Купчино
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: Александровна]
      #2406442 - 26/02/2006 17:33

Да уж...............
.неожиданно как-то.......

--------------------
Настасья и мои детки-
Маруся(19.04.2002) и Данила(10.11.2003)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Jolochka
активный участник


Регистрация: 02/03/2004
Сообщения: 371
Из: СПб
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: Настассья]
      #2406881 - 26/02/2006 18:56

бя-я-я, токо не есть

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Olala
участник


Регистрация: 08/12/2003
Сообщения: 235
Из: Озерки
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: Jolochka]
      #2408027 - 26/02/2006 22:20

Дааа, забавно...

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Золотце
ветеран


Регистрация: 17/01/2005
Сообщения: 711
Из: м.Гражданский пр.
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: mahrosomka]
      #2408123 - 26/02/2006 22:32

Цитирую:

А поедание сухих соплей ведет к укреплению иммунитета "



Ну, уморили. Чуть животик не надорвала.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: mahrosomka]
      #2408445 - 26/02/2006 23:15

Слава герою! Наконец-то хоть один смелый человек признался в своей пагубной страсти, да еще и оправдал ее, пусть и таким идиотским образом - вырос, получил медицинское образование и ОПРАВДАЛ! Браво! Вспоминается анекдот о пациенте, который любил ковыряться в попе... Ждем следующего учОного...
Ну прямая аналогия с известной Ig Nobel Prize - известной международной наградой за самые идиотские научные открытия и исследования - там было награжден исследователь пупкового грязи - его структуры, количества и особенностей генезиса. Вот вам примерный списочек:
Лауреаты «выдающихся» открытий за последние пятнадцать лет:
По медицине (2004)
Стивен Стек и Джеймс Гендлач награждены за статью «Влияние музыки кантри на самоубийства».
По химии (2003)
Юкио Хиросе — за исследование химического состава статуи в городе Канадзаве, на которую почему-то никогда не садятся голуби.
По физике (2002)
Арнд Ляйке — за демонстрацию странного факта, что пивная пена оседает по закону экспоненты.
По физике (2001)
Дэвид Шмидт — за частичное выяснение вопроса, почему душевая занавеска заворачивается вовнутрь.
В области компьютерной техники (2000)
Крис Нисвандер — за написание программы, которая способна распознать хождение кошки по клавиатуре.
По литературе (1999)
Британский институт стандартизации — за шестистраничное руководство по приготовлению чашки чаю.
В области охраны труда и техники безопасности (1998)
Трой Хертебайз — за разработку и испытание на себе бронированного костюма для защиты от медведей гризли.
По энтомологии (1997)
Марк Хостетлер — за книжку «Что это за жучок на машине?», где рассказывается о разных видах насекомых, которые разбиваются о лобовое стекло.
По биологии (1996)
Андерс Бархейм и Хогне Сандвик — за статью «Воздействие чеснока и сметаны на аппетит пиявок».
По химии (1995)
Биджан Пакзад — за создание одеколона и духов «ДНК», которые не содержат ни единой молекулы нуклеиновых кислот и сделаны в виде тройной спирали.
По энтомологии (1994)
Роберт Лопес — за серию экспериментов, в ходе которых он пересаживал живность из кошачьего уха в собственное, а затем записывал результаты и анализировал их.
По психологии (1993)
Джон Мэкк и Дэвид Джейкобс — за открытие: люди, которые верят, что были похищены инопланетянами, наверняка правы. Гнобелевскому комитету понравилось утверждение: «Целью похищения является рождение детей».
За вклад в дело мира (1992)
Дэрил Гейтс, бывший начальник полиции Лос-Анджелеса — за способ собирать людей вместе: у телевизора, когда идут написанные им детективные сериалы.
По литературе (1991)
Эрих фон Даникен, автор книги «Колесницы Бога», — за объяснения, как древние пришельцы из космоса повлияли на человеческую цивилизацию. Но есть и такие, кто не смеется над Гнобелевской премией. Главный ее противник — советник по науке Роберт Мэй. Причина «в негативном влиянии альтернативной награды на британских ученых». Правда, у господина Мэя ничего не вышло — в защиту премии выступили многие, так что премия существует по сей день. Она так популярна, что Абрахамс даже выпустил книгу под одноименным названием — The Ig Nobel Prize.

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
onirin
наш человек


Регистрация: 10/01/2002
Сообщения: 5915
Из: Россия, Санкт-Петербург, Выбо...
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: Золотце]
      #2408533 - 26/02/2006 23:30

гыыыыыыыыы

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Мэрика
элита


Регистрация: 17/12/2002
Сообщения: 2134
Из: Пискаревка-Непокоренных (м.пл....
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: mahrosomka]
      #2408753 - 27/02/2006 00:07

Ну, поковырять носик еще можно где-нить в темном тихом уголочке , но вот скушать бе-бе-бе...
Хотя мама моя говорит, что в детстве я их кушала очень даже аппетитно И про эти исследования уже где-то слышала...

--------------------
Машенька (03.08) +Гришаня = наша сладость Даша (07 ноября 2002)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Islander
старожил


Регистрация: 24/12/2004
Сообщения: 1015
Из: Васька
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: onirin]
      #2408782 - 27/02/2006 00:10

да не то слово... тройное гы...

--------------------
Юлька-Шпулька и дядя Федор 15.07.2004



Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Lina
наш человек


Регистрация: 19/02/2002
Сообщения: 5911
Из: СПб, о.Декабристов
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: mahrosomka]
      #2408848 - 27/02/2006 00:23

без комментариев

--------------------
Хочешь изменить мир? - Начни с себя!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Веркис
элита


Регистрация: 24/03/2002
Сообщения: 2933
Из: Санкт-Петербург
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: Lina]
      #2409307 - 27/02/2006 01:42

Во, у моего старшего как раз насморк на излете. Не буду его кормить, пусть сам кормится на подножном, т.е. подносном корму

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Valita
наш человек


Регистрация: 23/09/2002
Сообщения: 8186
Из: деревня Петергоф
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: mahrosomka]
      #2409519 - 27/02/2006 07:29

УЖАС

Главное, чтобы дети об этом исследовании не узнали .

Кстати, я разрешаю дочке ковыряться в носу . Просто объяснила ей, что это неприлично и делать это можно только наедине с собой .

--------------------
"Делай добро и бросай его в воду". Или не делай добро. (с) Армянская пословица и Серпухулька.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
KatMaria
участник


Регистрация: 10/12/2004
Сообщения: 89
Из: Санкт-Петербург
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: Umberto]
      #2409884 - 27/02/2006 09:55

Это потом оно в привычку перерастает.




Это уж точно! Наш папа до сих пор ковыряет. Ужас как не приятно, уже даже ребенок отвык, а папу нам ну никак не отучить.

--------------------
Машенька(11.10.2002г.)


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
lelik19771
частый гость


Регистрация: 11/12/2005
Сообщения: 52
Из: Санкт-Петербург, Коломяги
Re: Ковыряйте в носу на здоровье [Re: Мэрика]
      #2445772 - 05/03/2006 13:51

Цитирую:

Хотя мама моя говорит, что в детстве я их кушала очень даже аппетитно И про эти исследования уже где-то слышала...



Говорят я тоже такая была

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: 1 | 2 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 54 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна, Masharia 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просмотров темы: 2049

Оценить эту тему

Перейти к