Архив форума: 09.2002 - 04.2006



Планирование и беременность >> Беременность - месяц за месяцем

Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)
Alanna
ветеран


Регистрация: 30/09/2005
Сообщения: 857
Из: Московская, Пушкин
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Оленёнок]
      #2403255 - 26/02/2006 00:55

Анюта Борисова, поздравляю!!! Ну вы даете с Антошкой))))), раз и все!!! Пусть все у вас будет хорошо!!!

Олеська, Лисенок!!! Поздравляю!!!!! Раньже значит потужилась))))))))), испугалась что НБ будет 2-го мной занята?))) Умничка! Поздравляю с сынулей.. Может увидимся в рд еще..я 28 ложусь...

Аня, jewel, Вика, BVS.... скоро встретимся!)))) Поржем хоть друг с дружки...Наверно за 3 месяца мы так выросли...кода мы ...в ноябре вроде встречались...в конце...Ой, девочки...еще неделя от силы...и ВСЕ изменится!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kozoolya
активный участник


Регистрация: 28/01/2005
Сообщения: 445
Из: Москва-СПб
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Оленёнок]
      #2403985 - 26/02/2006 10:07

Февочки, Тоньчик (ANTONINA) 24.02 родила девочку Аксинью, 3220, 51 см.
ПРАЗДРАВЛЯЮ
Тоньчик,


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Надюшка23
участник


Регистрация: 16/09/2005
Сообщения: 194
Из: Питер, Приморский р-он
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Оленёнок]
      #2405341 - 26/02/2006 13:50

Всем приветик!! Хочу сообщить, что Gazel родила дочу Полину 22 февраля, у них все хорошо, скоро будут дома.

Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
kukunika
участник


Регистрация: 03/09/2005
Сообщения: 177
Из: СПб, Кир. р-н
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Надюшка23]
      #2405532 - 26/02/2006 14:23

Приветик всем!
Поздравляю всех, кто здесь родил без нас!!!
Вот мы и дома. Правда, дома мы с 17го числа, просто никак не могу войти в обычный ритм жизни.
Был у нас парез кишечника (как-то так) в следствии гипоксии и родовой травмы спины. Как мне объяснили по-русски: т.к. была у ребенка во время родов гипоксия ему решили помочь (либо потянули, либо подтолкнули) из-за чего было нарушено кровообращение и кишечник стал работать медленней и образовалась непроходимость. Такое проходит уже само на 6-7 день жизни ребенка, когда налаживается кровообращение. А гипоксия была из-за очень короткой пуповины (30 см. при минимуме в 40 см.) Сперва Сашка питался только глюкозой через капельницу, внутривенно. Потом стали вводить по 10 грамм молоко из бутылочки и увеличивали на 10 грамм каждый день. Вводили еще какие-то лекарства, антибиотики. Делали кучу УЗИ и рентгенов. Похудел он на 400 гр. и при выписке мы так и не набрали 200 граммов до изначального веса. И мы все еще желтенькие.
Пролежали мы в 1й детской городской на Авангардной две недели. Что сказать по поводу этой больницы…. На 10м отделении патологии новорожденных дети и мамы лежат раздельно. Одни в одном крыле, другие в другом (есть конечно 4 изолятора где можно лежать с детем за 450 руб в день, но на них очередь на месяц вперед)…. Каждые три часа мамы с бешенными глазами бегут через пол отделения кормить детей… Про кормежку детей отдельно…
44е материнское отделение – просто барак не лучшего качества. В палатах по четыре мамы. Про ремонт не говорю, его не было никогда. Из всех щелей дует, хоть окна все вроде заклеены (поэтому, когда надо проветрить – не открыть). Очень холодно в палатах, жутко холодно в туалете (один на отделение). Из «удобств» только раковина два унитаза (без седушек) и одно биде, где воду надо сливать полчаса, чтоб она стала чуть теплой, но вода остается все такой же ржавой и вонючей. (обалденные воспоминая о необходимости помыться в 5 утра, чтоб сдать анализ мочи…). Душа нет (хотя мыться под вечно холодной водой…). На отделение кладут лишь кормящих матерей, но кормят…: щи, борщ, голубцы и все что полезно для кормления детей, чтоб не пучило… Даже когда дают макароны или кашу - есть опасно. После такого обеда наша палата по очереди бегала в туалет, а всех детей пучило и рвало. Везде по отделению висят объявления, что за личные вещи никто ответственности не несет. Ходят слухи, что постоянно воруют и не только продукты из холодильника, но и вещи из палат. При этом обслуживающий персонал ходит по палатам, когда там никого нет, роется в тумбочках, «изымают» запрещенные вещи ничего никому не говоря… У одной был так «изъят» чайник старого образца, без автоматического выключения, который был приравнен к кипятильнику (кипятильник и остальные электроприборы запрещены, кроме современных чайников), еле узнала где ее чайник, еле отобрала… Куча глупых правил. Хранить пищу в палате нельзя, пользоваться эл.приборами нельзя, есть в палате нельзя, сцеживаться в палате нельзя. Сцеживаться можно лишь на «молочной кухне». Это такая холоднющая комнатка, вся в кафеле, где стоят по стенкам стулья и все мамы приходят туда и друг перед другом начинают в холоде доить себя. Еще штрих: мам обычно на отделении держат лишь 14 дней, а потом – дневной стационар.
В боксах где лежат дети условия получше. Там тепло. В интенсиве (4 пост) условия вообще идеальные. Мед.сестры заботливые, внимательные и почти постоянно на посту. Детей и покормят и успокоят, и переоденут. И в боксах уберут (на каждом посту по три бокса, по 2-4 детей в каждом)… В реабилитации (остальные посты)… Чуть похуже… сестры тоже попадаются ничего, но они реже бывают на месте, кормят и убирают в основном только в тех боксах где дети лежат без мам. В нашем боксе все были с мамами и поэтому нам приходилось самим выносить мусор, протирать полы.
Кормление детей…. Для тех мам кто настроился на кормление грудью и по требованию (т.е. без режима) это вызывает шок. 1. Кормление строго по часам, каждые три часа. Если врач увидит, что график нарушился – выговор. Ребенок спит – надо будить или кормить спящего (мне это не удавалось). 2. Кормление строго определенным количеством питания (молока или смеси). Это вызывает два вида проблем у мам: либо ребенку мало и он голодный, а больше давать нельзя, либо ребенок наелся и в него больше не впихнуть (а если переест – срыгивает, а это по мнению врачей плохо и они начинают вас лечить). 3. грудью ребенка сразу кормить нельзя. Цитата: «ребенок еще не готов к тому чтобы сосать грудь». Сначала он должен сосать из соски, желательно из казенной (соски моего детства, советского образца с ограмадными дырками) По опыту скажу, после такой соски дете не тока грудь брать не хочет, но и импортные соски с маленькими дырочками. Еле переучила. Нам было сказано: пока за один раз ребенок не будет съедать по 100 гр. из бутылки к груди прикладывать нельзя. (хорошо что я в конце решила не придерживаться этого, т.к. Сашка так и не научился съедать по 100гр.). От всех эти правил и режимов мамы потихоньку сходят с ума, психуют и пытаются сцеживаться, но молока становится все меньше. У многих при поступлении молоко было море, но ребенка кормить было нельзя. А когда стало можно, да не по 10 г (как сперва), а грамм по 40 молоко стало пропадать и эти 40 стали даваться с таким трудом…. Сама прошла через это. Помогло только то, что я все-таки стала прикладывать ребенка к груди (хотя бы раз в день), слегка успокоилась и купила авентовский молокоотсос (т.к. сцеживаться руками в таких условиях – нереально). Но даже дома мне приходится сцеживаться и докармливать молоком из бутылочки, т.к Сашка привык есть из соски, а у груди быстро засыпает.
Про лечение детей ничего путного сказать не могу, т.к. нашу врача было трудно поймать, да и слова понятного из нее не вытянешь (к слову, она - зав. отделением), но нас вылечили (постоянные капельницы, уколы). Да и других тоже вроде лечат. Я там впервые видела 26 недельных детей, которые уже месяца два живут. Я думала такие не выживают, там даже смотреть не на что (и это уже при весе в 1кг200 гр), а что же это было при рождении и при весе в 900гр? Это я считаю настоящим чудом!
Но вот зачем пытаются обследовать и лечить мам – это я не понимаю. При чем все процедуры как раз тогда когда надо либо сцеживаться, либо кормить. Про дневной сон я не говорю – его нет, так же как и ночного (только с 2 ночи до 5 утра и еще один час с 7 утра до 8 утра, в 3 ночи детей кормят сестры смесью или оставленным молоком). Еле успеваешь забежать в палату что-то попить или перекусить печенюшкой, а потом опять: сцеживаться, кормить, укладывать спать и т.д. При этом за тобой бегает постовая сестра 44го отделения и капает на мозги: почему не сходили к гинекологу, почему не сдали анализ, почему не сделали укол…. И т.д. Раздражает жутко. Нас выписывали, так мне на день выписки такой список процедур выдали…. «ну сдайте анализы, а потом может, позвоните, узнаете ответы»… А то, что времени ни на что не хватает – это всем наплевать…
Вот такая обстановка на 10м отделении патологии новорожденных и 44м материнском. Сейчас я конечно имею возможность все оценивать и ругать. Но когда нас только укладывали в больницу, когда мне сказали, что я смогу лежать в той же больнице и ухаживать за своим ребенком, я тогда была согласна и на стуле спать рядом с его столиком в интенсиве.
Но сейчас мы уже дома. Теперь мы выгнали нашего папу на диван и спим втроем на кровати (я и два моих карапуза). Леха до сих пор боится меня отпускать, чтоб я снова никуда не уехала и немного ревнует меня к Сашке, постоянно говорит мне положить его в кроватку, но иногда подходит к нему, чтоб потрясти погремушку Мы купили новую коляску (старую так и не отремонтировали) и уже два раза гуляли.
Теперь буду читать чего вы тут написали без нас

--------------------
Алёшка (24/10/2002 г.р.) +


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: Надюшка23]
      #2405563 - 26/02/2006 14:26

Поздравления Тоньчику, Gazel и их масикам!!!!!!
Да уж, Ален, завтра в 9-ке будет аншлаг.


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
BVS
участник


Регистрация: 20/10/2005
Сообщения: 203
Из: СПб, Московский р-он
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: BVS]
      #2405633 - 26/02/2006 14:35

Да, Kukunika, через что Вам пришлось пройти....
Зато теперь вы дома. Здоровья вам обоим, набирайтесь силенок!!!!!!!!!!


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: BVS]
      #2405638 - 26/02/2006 14:35

Я завтра в девятку собираюсь к 10 где-то... в приемном покое уже постараюсь быть в это время... и хочу лечь на ДО на третий этаж. так что найти меня можно будет там...
Алена, BVS, а вас где искать? хотя бы примерно...

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Ксюшкин
ветеран


Регистрация: 12/09/2005
Сообщения: 640
Из: Купчино
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: BVS]
      #2405659 - 26/02/2006 14:38

Девочки копирую вам сообщения из нашего топика планировщиц
"C 24.02 Антонина больше не ответственный чихатель. У нее есть девочка Аксинья! Праздравляю!!!"


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
jewel
ветеран


Регистрация: 31/08/2005
Сообщения: 859
Из: СПб, Олеко Дундича
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: kukunika]
      #2405721 - 26/02/2006 14:51

хорошо, что это все теперь позади и вы уже дома с деткой!!!! сколько же сил надо, чтобы через все это пройти...
не болейте больше и растите здоровенькими!!

--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
barsenok
участник


Регистрация: 06/11/2005
Сообщения: 133
Из: Санкт-Петербург, Тихорецкий пр...
Re: Скоро встреча февралят и их маленьких зайчат! [Re: kukunika]
      #2407082 - 26/02/2006 19:30

Какой ужас Вам пришлось пережить!

Здоровья Вам и Вашим деткам! Не попадайте больше в больницы! Растите здоровенькими


--------------------


Дополнительно: Печать сообщения   Напомнить мне!   Уведомить модератора     Послать личное сообщение
Страниц: << 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 | 98 | >> (показать все)



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 196 анонимных пользователей просматривают этот форум.

Модератор:  Жанна 

Печать темы

На данном форуме Вы можете
      Вы не можете создавать сообщения
      Вы не можете отвечать на сообщения
      HTML выключен
      UBBCode включен

Рейтинг: *****
Просмотров темы: 51246

Оценить эту тему

Перейти к